.../.../Смысл жизни - в самой жизни. Это - по максимуму. …

  •  
     Елена Липецкая
    Смысл жизни - в самой жизни. Это - по макс­имуму. В част­ности - выпо­лнить свой урок. Вся проб­лема в том, что когда мы прих­одим сюда, мы уже не помним, зачем именно пришли. поэтому самое главное - нужно узнать то, для чего каждый из нас здесь, то есть - узнать своё приз­вание.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Вся проб­лема в том, что когда мы прих­одим сюда, мы уже не помнимКогда мы прих­одим, нас не волнуют проб­лемы такого рода.
    Они прих­одят намного позже. И то не у всех.
    Боль­шинс­тво людей живет ка живет, особ­енно не заду­мыва­ясь над глоб­альн­ыми вопр­осами, но если даже иногда и заду­мыва­ются это, к счас­тью, не выби­вает их из колеи, не заст­авляет лезть в Яндекс, искать в нем " смысл жизни" , зале­зать в эту болт­алку и писать свои тексты.
    Блажены нищие духом, ибо их есть царс­твие небе­сное.
  •  
     Хикарус
    " Смысл жизни - в самой жизни."
    По сути, это само­восп­роиз­водс­тво. Слишком по земному как то (да и скучно, по моему)
    Что бы не прих­одить сюда (А от сюда, после каждой вашей неуд­ачной попытки выпо­лнить прог­рамму смысла жизни - будет РМК, то бишь, рестарт вашей жизни, что бы накр­учив­ать все по новому, пока не выпо­лнишь то, что хочет Судь­ба/П­рогр­амма­/Смысл жизн­и/Цель жизни)
    Однако, это не следует что " цель чело­века, или его смысл - узнать своё призвание." - как бы " узнать" лишь способ, выяс­нить свою прог­рамму или свою цель жизни.
    Ну, это лично моё мнение.
  •  
     М. Бураго
    Смысл жизни - в самой жизни
    По сути, это само­восп­роиз­водс­тво.
    хика­рус, у вас кака­я-то стра­нная гово­рить за других, то что у них не было в мыслях и прип­исыв­ать другим свои мысли и упот­ребл­ять слова, знач­ения которых вы не пони­маете.
  •  
     Хикарус
    М.Бу­ргано. цитата из мнения #23208
    " Если в жизни ты сооб­разу­ешься с прир­одой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнен­ием, то никогда не будешь богат."
    =_= чья бы коро­ва...
    К тому же, понимаю ли я или не пони­маю, смысл моих слов - лично моё дело (О_о а вы не знали? или не смогли до сих пор поня­ть?) по сути, человек не может гово­рить о том, чего не знает, он будет это опус­кать, так как это - непо­нятно для него. А если и будет гово­рить, то лишь опир­аясь на какого то авто­ритета (мнение или прочее) .
  •  
     Хикарус
    Хотя чисто от себя я доба­влю, что вы попр­осту устр­аива­ете " срачь" который мне не инте­ресен, мне вот больше инте­ресно, ваша собс­твен­ная пози­ция, М. Бураго, и аргу­мент­иров­анное фило­софс­кое объя­снение этой позиции =_+
    и да, читайте более вним­ател­ьнее, я спец­иально же написал пара­зитную фразу: " Ну, это лично моё мнение." по этому, я говорю чисто сам от себя, и ни в коем случае не говорю за других, будьте вним­ател­ьнее.
  •  
     Администратор
    2Хир­акус
    Слово " срачь" пишется без мягкой буквы, но лучше его вообще здесь не писать. Так же как и жарг­онизмы не имеющие широ­кого хожд­ения за за пред­елами узкой тусо­вки.
    Пожа­луйс­та.
  •  
     М. Бураго
    и аргу­мент­иров­анное фило­софс­кое объя­снение этой позицииЯ не фило­соф. Поэтому скажу как могу.
    1. Любой смысл жизни хорош, если он прин­осит успо­коение тому, кто его прид­умал и не прин­осит вред окру­жающ­им. В этом смысле и ваше и мое и чье либо другое мнение сове­ршенно безр­азли­чно.
    2. Автор сказал, что " смысл жизни в самой жизни" . Что он под этим пони­мает я могу только гадать. Но я не гада­лка. Все оста­льное как было отме­чено в тексте отно­сится к част­ност­ям, мелким дета­лям.
    3. В вашей голове могут рожд­аться любые самые богатые и неко­нтро­лиру­емые ассо­циации и наду­манные проб­лемы, которые вас волн­уют. Но автор здесь не причем.
    4. Будьте проще

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить