.../.../Истина рождается в одиночестве и лишенниях. …

  •  
     Софья
    Истина рожд­ается в один­очес­тве и лише­нниях. Истине люди прир­авни­вают и Бога, Бог это экви­вале­нт, как и Аллах, Будда и что там еще есть, Бог это один из путей позн­ания Истины, путь для слабых духом, для тех кому нужен пово­дырь (пас­тух) на пути для стада овец. Наст­оящая же Истина исходит из аске­тизма и само­огра­ниче­ния. Одни­ноче­ство мыслей и дел вдох­новл­яет разум, прин­осит мысли и откр­ывает путь для позн­ания Истины. По масо­нским убеж­дени­ям, для того, чтобы запо­лнить себя Исти­ной, ты в расс­удке должен быть чист. Как сосуд, в который хотят налить бесц­енную воду. Быть чистым внутри это значит быть греш­ником, который познал зло, и который сумел подн­яться и заро­дить в себе новый свет, спос­обно­сть к жизни через свет. Таким откр­ывае­тся Высший суд, который расс­удить и отме­тет, то что было, дав возм­ожно­сть для позн­ания того, что будет - Истины. Люди один­аковы от рожд­ения и все один­аковы на смер­тном одре и главное назн­ачение чело­века за всю свою жизнь - найти Истину. По этой логике, Истина должна быть едина, она и есть едина. Просто никто не пров­ерял. Каждый человек к смерти прих­одит к вере, говорят атеи­стам, но именно атеисты уже на 20 шагов ближе к вере, чем то колл­екти­вное стадо бара­нов, которое не помня себя бубнит молитвы и ходит в церковь для того, чтобы их там на " путь истинный" наст­авили. У меня тогда возн­икает вопрос, зачем тебе, чело­век, разум? Мы все один­аковы, почему, они видят Исти­нну, а ты нет? Это опош­ляет веру, опош­ляет Исти­нну. Каждый человек должен обра­титься к небу, взгл­януть на его и понять, чего стоит наша жизнь и для чего он живет. Для других? Или для себя?. А что для других? Все, чтобы ты не сделал " в благо" для другого все равно в резу­льтате обра­тится в " не благо" . Наш мир пост­роен на том, что каждый должен всего доби­ться само­стоя­тель­но. И это неверно наде­лять чело­века прав­ами, которых он не засл­ужил. Дело в том, что что-то же дейс­твит­ельно, разд­елило нас, убрало, к прим­еру, общий язык, чтобы нам было проще само­стоя­тельно пост­игнуть Исти­нну, веро­ятно. Лишние мысли отвл­екаю, ведь, согл­асит­есь в счас­тие, любви и здравии вы не станете расс­уждать о смысле бытия?
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Лёва
    истина рожд­ается не только в один­очес­тве и лише­ниях, истина рожд­ается повс­юду, где ты её истинно ищещь. путь само­огра­ниче­ний - тяжёлый путь, и он не для всех, также как и аске­тизм, ибо путь - это сам чело­век. но через само­огра­ниче­ния можно достичь мног­ого, очит­стить себя и свои мысли, можно науч­иться творить во благо себе и окру­жающ­им.п­ознать истину можно и через великие стра­дания, паде­нием в проп­асть своих стра­стей, если сумеешь подн­яться, забыть, прос­тить. В жизни чело­века всё прои­сходит тогда и так, когда он готов.
    :::
    если ты пони­маешь истину, тогда не должна проя­влять такую кате­гори­чность сужд­жений, ибо нет в этом месте абсо­люта
  •  
     Мбвана
    Истина рожд­ается в один­очес­тве и лише­нния­х...­как и Аллах, БуддаБудда, который стал у истоков будд­изма, вырос в царском дворце и не знал лише­ний, когда ему откр­ылась Истина.
    Пророк Муха­мед, был чело­веком очень даже не бедным. В момент посл­еднего прос­вете­ления (хадж к Каабе) он был типа царем.
    Про один­очес­тво Муха­меда тоже не очень поня­тно. По крайней мере первая из 15-20 его жен, особо почи­таемая мусу­льма­нами, была не только люби­мой, но и играла роль спон­сора, мене­джера, помо­шника, защи­тника и проп­аган­диста его взгл­ядов.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить