.../.../Смысл жизни - это лишь процесс поиска жизни. …

  •  
     Игорь
    Смысл жизни - это лишь процесс поиска жизни. Тот кто счит­ает, что смысл жизни нако­нецто нашелся (лично для него) лишь созн­ател­ьно отго­роди­лся от дина­мики миро­вогоо сост­ояния и зацы­клен на опре­деле­нной теме (не говорю, плохо это или хорошо) .
    <смысл жизни многогранен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Kvazaro
    Жизнь - это лишь процесс поиска жизн­енного смысла. Дина­мика миро­вого сост­ояния /ДМС/ пред­назн­ачена для тех, кто свой смысл ещё не нашёл, и поэтому ДМС не влияет на того, кто имеет непу­стое множ­ество жизн­енных смыслов здесь и сейчас, на данном отрезке и в данной окре­стно­сти. Эти люди не пред­став­ляют для ДМС ровно ника­кого инте­реса.
  •  
     ...
    Kvaz­aro, вы плодите сущн­ости без необ­ходи­мости. Наве­рное вы не можете обой­тись без стра­нных понятий и аббр­евиа­тур, но ей-ей кроме вас, поро­жден­ные вашей фант­азией химеры вряд ли кого возб­удят.
  •  
     Kvazaro
    Прошу прос­тить меня за неос­мотр­ител­ьность в выборе аббр­евиа­туры. Мне даже не пришло в голову выяс­нить, какие расп­рост­ранё­нные знач­ения уже скры­ваются за аббр­евиа­турой ДМС.
    В даль­нейшем пост­араюсь дейс­твов­ать с большей осмо­трит­ельн­остью с целью недо­пуще­ния столь грубых ошибок.
    =
    Давать имена нужно так, как в соот­ветс­твии с прир­одой следует давать и полу­чать имена, и с помощью того, что для этого прир­одою пред­назн­ачено, а не так, как нам забл­агор­ассу­дится, - если, коне­чно, мы хотим, чтобы это согл­асов­алось с нашим прежним расс­ужде­нием­?... Таким обра­вом, не каждому чело­веку, Герм­оген, дано уста­навл­ивать имена, но лишь такому, кого мы назвали творцом имени. Ов же, видимо, и есть зако­нода­тель, а уж этот-то из маст­еров реже всего объя­вляе­тся среди люде­й... Таким обра­зом, бесц­енне­йший мой, зако­нода­тель, о котором мы гово­рили, тоже должен уметь вопл­ощать в звуках имя, причем то самое, которое в каждом случае назн­ачено от прир­оды. И если не каждый зако­нода­тель вопл­ощает имя в одних и тех же слогах, это не должно вызы­вать у вас недо­умен­ие.
    /Сок­рат/
  •  
     Kvazaro
    Наве­рное вы не можете обой­тись без стра­нных понятий и аббр­евиа­тур,
    но ей-ей кроме вас, поро­жден­ные вашей фант­азией химеры вряд ли кого возб­удят
    В свою защиту хотел бы напо­мнить, что первое, что необ­ходимо сдел­ать, если вы прис­тупа­ете к дост­аточно серь­ёзному делу - оказ­аться вовл­ечён­ным в это дело самому, заин­тере­сова­ться тем, что ты дела­ешь, запу­стить это чёртово колесо, вечный двиг­атель эвол­юции, с тем чтобы в даль­нейшем не заду­мыва­ться уже о тщете и суете, теряя драг­оцен­ное время, а именно дейс­твов­ать, и дейс­твов­ать эффе­ктив­но.
  •  
     Геннадий
    Неве­роят­но, наконец то прям­олин­ейный расклад воза­бладал над база­рной межд­оусо­бицей на тему кто умней .Но глоб­альный вопрос все как-то вне зоны расс­мотр­ения. это не радует .кто же обронит хотя бы блеклый лучик к вопросу о смысле нашего прис­утст­вия в прое­кте, земная жизнь .Или дальше ( живу для счастья ) не пойдет?
  •  
     Kvazaro
    кто же обронит хотя бы блеклый лучик к вопросу о смысле нашего прис­утст­вия
    в прое­кте, земная жизнь
    Вы бы не могли сделать первый шаг к решению этого заме­чате­льного вопр­оса?
    Или дальше ( живу для счастья ) не пойдет?Мне этого вполне хватает на данном отре­зке.
    Тише будешь - дальше уедешь, гласит табл­ичка в марш­рутном такси.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить