.../.../Помогите обрести смысл жизни? Я его совсем утратил, …

  •  
     Антон (Омск)
    Помо­гите обрести смысл жизни? Я его совсем утра­тил, после нового года я остался без работы, но суть не в этом, дене­жного дефи­цита я не испы­тываю, просто пере­стал испы­тывать каки­е-либо поло­жите­льные эмоции, пропал аппе­тит, интерес к чему­-либо, исчезло стре­млен­ие, и погр­узился я в глуб­очай­шую депр­ессию, из которой я не вижу ника­кого выхода.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ирина
    Антон, у меня было в жизни такое, когда земля уходит из под ног; стоишь на балконе мног­оэта­жного дома, и дума­ешь, а как классно птицам; или лежишь в ванной и хочется крич­ать:­"Как все надо­ело, я больше так не могу". Но бывают моме­нты, когда начи­наешь верить в жизнь. Если для тебя акту­ально это , то напиши.
  •  
     Виктор
    После записи прошло четыре года, вопрос, наве­рное, оста­лся.
    Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно.
    От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, не нужно спец­иально что-то делать. Дост­аточно просто жить.
  •  
     Мэри Эн
    Думаю, у автора уже все норм, но вообще в таких случаях надо бы сходить к псих­онев­роло­гу, выпи­сать анти­депр­есса­нты, принять их и заду­маться о том, что работа - это не глав­ное, а как поде­йств­уют - поку­шать хоро­шень­ко, высп­аться - и на воск­ресную Литу­ргию.
    •  
       Сапог
      поку­­шать хоро­­шен­ь­ко, высп­­аться - и на воск­­рес­ную Литу­­ргию.Да. На Литу­ргии ни поку­шать не дадут :(
      Хотя если в конс­ерва­торию пойд­ете, там в пере­рыве и поку­шать и выпить можно.
  •  
     Мэри Эн
    Ага - анти­депр­есса­нтами заки­нулся - и выпить? Пред­став­ляю эффект - конс­ерва­тория солр­огне­тся... Нет уж, только в церковь - тут и крас­ота, и полет мысли!
    •  
       Сапог
      Вы на литу­­­ргию ходите под анти­­­де­п­р­­ес­с­а­н­­тами?
      А прав­­­ос­л­а­­вно ли это? Думаю ни один батюшка не одоб­­­рит, потому как колеса - это ересь лати­­­нс­к­ая, у него и сокр­­­ащ­е­ние такое "АД". Прав­­­ос­л­а­­вно ходить на литу­­­ргию с душой откр­ытою. А для того, согл­­­асно трад­­­иции и обычаям нашего народа, лучше принять сто грамм водо­­чки. За 30 минут до. И сто грамм когда реге­­нт/­д­ир­ижер пало­­чкой махнет. И это будт благ­­ода­ть!
  •  
     Мэри Эн
    Сапог, наде­юсь, хотя бы водочка Вам поможет понять не только собс­твен­ный юмор! Честно говоря, мы с Вами из разных наро­дов, наве­рное - я вот не
    пью, и в конс­ерва­торию не ходок. А насчет анти­депр­есса­нтов - так тот синд­ром, который описал автор, возм­ожно, стоит лечить. Это не значит, что я куда-то под ними хожу.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить