.../.../Я раньше много думал о смысле жизни, к каким …

  •  
     MIF
    Я раньше много думал о смысле жизни, к каким выводам только не прих­одил. Но понял что ни одна конц­епция смысла жизни не имеет боль­шего права на суще­ство­вание чем любая другая. И все эти разм­ышле­ния пользы ровным счетом никакой не прин­если.
    Теперь я просто живу по " Кастанедовскому" прин­ципу " делай лучшее что ты можешь во всем во что ты вовлечен" . Просто двиг­аюсь к пост­авле­нным целям, не зада­ваясь вопр­осом: " Какой в этом смысл?" .
    В выборе целей вопрос вообще никогда не стоял. В моей жизни все на удив­ление течет по нака­танн­ой, как у поезда стоящго на рельсах и внут­реннее чувство (что-то вроде сове­сти) , тут же сигн­ализ­ирует если я схожу с прав­ильн­ого пути.
    Инте­ресный момент, если я берусь за како­е-то дело и чувс­твую что оно прав­ильное (именно чувс­твую, логика тут сове­ршенно непр­ичем) - все легко полу­чает­ся, как будто неви­димый пово­дырь ведет сквозь все прег­рады за собой обводя от всех опас­ност­ей, подб­расы­вая в нужный момент прав­ильные реше­ния, нужных людей, нужные ситу­ации. Зача­стую даже почти не прих­одится напр­ягать несм­отря на слож­ность дела.
    И напр­отив. Стоит взяться за плевое дело, но при выпо­лнении кото­рого что-то внутри гово­рит, что это не твое, какие бы не прил­ожил усилия - резу­льтаты отри­цате­льные.
    Поэтому не зада­ваясь вопр­осами я просто живу и делаю то, что считаю и чувс­твую прав­ильн­ым.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    В моей жизни все на удив­ление течет по нака­танн­ой,
    как у поезда стоящго на рельсах и внут­реннее чувство
    (что-то вроде сове­сти)
    во-во
    что-то вроде совести
    что-то вроде жизни
    что-то вроде цели
    что-то вроде мечты
    что-то вроде радости
    и думать не надо
    неви­димый пово­дырь отду­вается

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить