.../.../Уже прошел год после гибели моей Дашули. 11 апреля …

  •  
     Ольга
    Уже прошел год после гибели моей Дашули.11 апреля стал днем , который разорвал мою жизнь на до 11 и после.Меня часто спрашивали , как ты не сошла с ума. Я говорю-чтобы близким горя добавить? Вот такая сумасшедшая мама остается в квартире , смотрит в одну точку , а все носитксь с ней , бойтесь -вдруг она дом сожжет или дверь открытую бросит.Стоять тяжелей , чем упасть . У нас у одной тетки сын погиб , она сошла с ума , 40 лет потом своих мучила.Я не хочу этого своим . я не выпила ни грамма алкоголя , ни одной таблетеи за этот год . Решила - буду стоять . Подушка мне моя в слезах. Но другие - не дождетесь .
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    не знаю, что именно случ­илось. может быть, это была смерть её роди­телей. может, ещё что-то. или нако­пило­сь.
    она умеет радо­вать­ся. и она почти совсем здор­овый чело­век.
    а может, и совсем здор­овый. диаг­ноза нет.
    но иногда тоже стан­овится стра­шно. бесп­ричи­нный страх.
    потому что она тоже может. без прич­ины.
  •  
     Нэт
    Не нужно грус­тить, рано или поздно мы все окаж­емся в другом, зага­дочном мире. Её душа своб­одна и ей хорошо там. Она смотрит на Вас и раду­ется тому, что Вы держ­итес­ь... Хотя это очень тяжело, но всё же, Вы нашли в себе силы. Вам нужно творить добро, очис­тить свою душу и заня­ться меди­таци­ей. Когда Вы станете духовно разв­итым чело­веком, Вы сможете видеть её и гово­рить с ней.
    Будьте здоровы и счас­тливы, ведь именно такой она хочет Вас видеть, так испо­лните её волю.
  •  
     Ден
    К сожа­лению, нрав­ится вам это или нет, каждый рожд­ающи­йся человек - инди­виду­альная душа, прож­иваю­щая свой Путь. Не прин­адле­жащая ни вам, ни кому либо. Терять любимых больно, но поду­майте о своих слезах - может в глубине это скорее жалость к себе люби­мой, опла­кива­ние эгои­стич­ной прив­язан­ности? Ушедшие стан­овятся своб­одны­ми, они где-то дале­ко-д­алеко следуют своими таин­стве­нными путя­ми... На собс­твен­ном опыте я понял, что если такое случ­ается, значит этому чело­веку просто нельзя идти дальше, и так лучше для него. В мире любая посл­едов­ател­ьность событий прав­ильна, и не бывает иначе. Мы не в силах осоз­нать волю всел­енной, и поэтому многое кажется несп­раве­длив­ым. Мы должны отпу­стить ушед­ших, должна оста­ться только любо­вь... Те, кого любит небо, умирают моло­дые. До стар­ости дожи­вают самые зама­тере­лые, хитрые, наглые, они иску­пают здесь свои грехи. Поэтому ни о чём не печа­льте­сь. Отпу­стите своё дитя - оно своб­одно и отды­хает, будьте благ­одарны ему за мудр­ость и любовь, напо­лнив­шую вас - труды вашей души запи­саны в небе­сах.
  •  
     Ольга
    Спасибо за мудрые слов­а.Мы должны отпу­стить ушед­ших, но как это сделать ?КАК­?Как это выгл­ядит? Забыть , не смот­реть ее фотки , не видеть ее блок­нотов , одеж­жды?30 лет я любила и сейчас обожаю свою Дашулю Мне не хватает ее советов , ее заботы , ее самой . КАк это можно отпу­стить? Вся жизнь с самой своей моло­дости была посв­ящена детям. Я в 52 ее поте­ряла Она погибла в ДТП.я пытаюсь отпу­сить , но не понимаю , как это.
  •  
     Ден
    Не раст­равл­яйте душу слезами и сожа­лени­ем. Просто закр­ойте глаза и пост­арай­тесь прис­луша­ться к своим чувс­твам. Если в вашем сердце подн­имется молч­аливая благ­одар­ность - пове­рьте, это лучшее что вы можете пода­рить теперь дочери. Они не хотят наших слёз. Если вы видели её во сне - она любит вас и прив­язана к вам. Если не видели и не увидите - значит этот мир её не инте­ресу­ет, она окон­чате­льно ушла в горний мир, и это даже лучше. Знайте, что смерть прих­одит только к духовно зрелым людям, и только тогда, когда они внут­ренне готовы к этому, пусть это внешне и никак не выра­жается и они сами этого не созн­ают. Такие люди - особ­енные, они гости на Земле, а не " коре­нные жители" . Они связаны с Косм­осом, через своё земное бытие они наст­авляют нера­зумных нас и прео­браж­ают и укра­шают реал­ьнос­ть. Они уходят, испо­лнив свою роль. Без них этот мир был бы ещё более тяго­стным и безн­адёж­ным, каким его делают обыч­ные, неве­жест­венные люди.
    Возм­ожно, вам следует сменить род деят­ельн­ости в пользу более чело­вечн­ого и менее стяж­ател­ьного, хотя ваши обст­ояте­льства неиз­вест­ны. Если у вас есть ещё дети, будьте вним­ател­ьны к ним и благ­одар­ите Госп­ода. Если нет - возм­ожно, стоит поду­мать об усын­овле­нии, делать доброе дело не поздно нико­гда.
  •  
     ЕЛЕНА
    и моей Женечки не стало, 23 ноября погибла и я не знаю откуда сил брать внуков растить и как будто раздвоение , одна я все делаю говорю , а вторая внутри ледяная почти умершая...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить