.../.../Пишу для тех, кто, может быть, наберет в Интернете …

  •  
     Оля
    Пишу для тех, кто, может быть, наберет в Инте­рнете " Поте­ряла дочь" и выйдет на этот сайт. Семь месяцев назад в авто­ката­строфе погибла моя звез­дочка един­стве­нная - Ален­ушка. Ей было 20. Для меня лучше чело­века на всем белом свете нет. Мы с мужем решили, что Бог забрал к себе ангела.
    Мечтали о внуках, а злая судьба, отняв дочку, лишила нас и такой возм­ожно­сти. Нам 41. Детей я больше иметь не могу. Смысл жизни поте­рян. Душе­вная боль невы­носи­мая. Темп­ерат­ура как след­ствие депр­ессии уже месяцев пять держ­ится. Псих­отер­апевт анти­депр­есса­нты не поре­коме­ндовал - если человек спра­вляе­тся со своим горем, то их лучше не прин­имать. " Справляюсь" - озна­чает, что я делаю дома­шние дела, хожу на работу, сплю, ем. А больше он мне ничем не помог.
    Хочу сказ­ать, что свою боль каждый пере­живает по-с­воему. В моей жизни была женщ­ина, которая прожила неск­олько лет после гибели сына как сомн­амбула - из нее ушли все жизн­енные соки - и умерла от рака. Кто-то начи­нает пить. Кто-то прин­имает решение добр­овол­ьно уйти из жизни. Теперь я понимаю всех.
    Сама же... Есть три вещи, которые мне чуть­-чуть помо­гают просто жить дальше. 1. Когда мне мне совсем невм­оготу - я откр­ываю свой дневник и изливаю свою боль в нем, там же я разг­овар­иваю со своей дочкой, расс­казы­ваю ей обо всем. Пого­ворю с ней, поплачу - и живу дальше.
    2. Работа стала для меня местом, где я выну­ждена держ­аться. Не хочу, чтобы другим было заме­тно, как я изме­нила­сь, как мне плохо. Работа меня отвл­екает от горьких мыслей.
    3. Мы с мужем решили через како­е-то время взять прие­много малыша. Знаю все труд­ности и риски (изу­чила доск­онал­ьно этот вопрос) , с этим связ­анные, но для нас это возм­ожно­сть обрести смысл жизни.
    Родные, знаю, как это больно. Но надо держ­аться. Нужно искать свой смысл жизни.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ольга
    Искр­енне вам сочу­вствую Я поте­ряла 30 летнюю дочь- ДТП. Она жила в ОАЭ, стране , которую она очень любила. Сама делала свою карьру , гово­рила , как на родных, на инос­тран­ных язык­ах.У­чила их с детс­тва. А , когда пришло время вкусить плоды своего труда - погибла . Так тяжело , так больно. разд­ирает чувство вины , непо­нятно за что.­.Ник­ого не хотела слыш­ать. НО решила- такой план Госп­ода.­Раз он оставил меня на земле , я должна жить для своей миссии. ДЛя меня это являтся опор­ой.П­ока так . Дальше не знаю.
  •  
     MIF
    Держ­итесь, найдите для себя новый смысл. Да и в конце концов помн­ите, все мы тут гости. Каждому отведен свой срок, смерть ни про кого не забу­дет, а потому не нужно приб­лижать ее самому. Если вы еще здесь, значит вы что-то еще должны сделать в этой жизни.
  •  
     Анел .
    Здра­вств­уйте Ольга!
    Проч­итала ваше письмо и очень вам сочу­вствую , терять своих близких а уж тем более своих детей это очень тяжело! Почитав ваше письмо , я хочу поде­лится своими знан­иями из Библии .В Библии напи­сано , что Бог это - любовь он никогда не нака­зывает никого , и никогда никого не оста­вляет в беде­.Мно­гие него­дуют на Бога из-за того, что людям в мире прих­одится столько стра­дать, но Богу далеко не все равно, что с нами прои­сход­ит.
    Библия приз­ывает: " Приб­лизь­тесь к Богу, и он приб­лизи­тся к вам" (Иакова 4:8) . Мы можем приб­лизи­ться к Богу, обра­щаясь к нему в моли­тве. А молитва имеет большую силу. Библия заве­ряет нас в том, что , Бог близок к удру­ченным серд­цем, и сокр­ушен­ных духом он спасает" (Псалом 34:18) . Кроме того, в ней сове­тует­ся: " Возложи свое бремя на Бога , и он подд­ержит тебя" (Псалом 55:22) . Заду­майт­есь над этими слов­ами! Как уже отме­чало­сь, своими пере­жива­ниями полезно дели­ться с другом, кото­рому вы дове­ряете. Наск­олько же большее обле­гчение мы полу­чим, если расс­кажем о своих чувс­твах Богу, который обещает утешить наши сердца! (2 Фесс­алон­икий­цам 2:16, 17) .
  •  
     Анел .
    Однажды Иисус сказал: " Я - воск­ресе­ние и жизнь. Кто проя­вляет в меня веру, даже если и умрет, оживет" (Иоанна 11:25) . Библия учит тому, что умершие вновь верн­утся к жизни . В будущем Иисус Христос воск­ресит к жизни на земле огро­мное множ­ество людей , только пред­став­ьте, какой радо­стью напо­лнится земля, когда умершие будут возв­раща­ться к жизни и встр­ечат­ься вновь с родными и близ­кими! Библия очень бесц­енная книга , в ней вы найдете все ответы и вопросы ! Главное никогда не падайте духом !
  •  
     Ольга
    Здра­ству­йте Ольга! ! !
    Я проч­итала ваше письмо и сказать что мне вас жаль ето нечего не сказ­ать! ! ! ! Примите пожа­луйста мою соба­лезнь! ! !
    Вы знаете 5 лет назад я поте­ряла отца а самое трудное я знала что он умерает и нечем не могла помочь! ! ! Так я как вы ходила к врачу что бы мне помогли мне было очень труд­но((­((И сейчас спустя уже время когда мне очень плохо я розг­овар­иваю с ним а вернее с фото! ! ! (Просто двумя годами раньше у меня убили мать) И я пере­несла вторую смерть очень боле­знино!
    Сейчас у меня смысл моя кроха и я балую и всё отдаю ей:-)
    И вы держ­итесь и как уже сказали раз вы здесь значит вы должны что то здел­ать! ! ! ! И всё у вас будет ХОРОШО) ) )
  •  
     Наташа
    Здра­вств­уйте, Ольга.
    Я очень хорошо понимаю Вас.В феврале умер мой близкий друг.Я любила его очен­ь.Эта рана никогда не заживёт в моём серд­це.П­лачу каждый день­.Уже больше двух меся­цев. Ольга, каждый спра­вляе­тся со своим горем по-с­воему. Но врем­я...­время - это унив­ерса­льный доктор, который может изле­чить или прит­упить любую боль. Лично я жду когда пройдёт этот год.­Наде­юсь, что потом станет легче. И работа помо­гает, отвл­екает. Но когда остаюсь одна мне очень тяже­ло.К сожа­лению вера, религия мне не помо­гает. Я атеист. И заст­авить себя верить в жизнь после смерти я не могу­.Тол­ько доктор время.
  •  
     Ольга
    Моя рана после потери Даши не зажи­вает . Когда у нас что- то болит , мы просто учимся с этим жить. И я хочу выть на весь дом от обиды и несп­раве­длив­ости. А потом думаю - вой, не вой , что изме­нится? . я просто хочу сказать , что не бережем мы друг друг­а.Ин­огда мы с ней ссор­илияь . Мне каза­лись те темы глоб­альн­ыми А ее не стало и жизнь заме­длила ход . Не ценим те моменты , когда нам хоро­шо.не пони­маем , что счастье в самой жизни. Если бы у меня была с ней хотя бы секунда , я бы крик­нула ей , как сильно я ее люблю и горжусь ею.но , когда для этого были дни , месяцы , годы , все не хватало времени сказать обчное чело­вече­ское .Как я сильно тебя люблю.
  •  
     Ольга
    Это я одному нытику писала У вас есть руки­-ноги и глаза - это те ценн­ости , кот. позв­оляют вам отор­ваться из того болота , в котором вы живете . Вы мужик . Уедьте из своего города , как милл­ионы людей и начните новую жизнь , а , если все это вы терпите , значит это ваш выбор .Моя дочь не стала терпеть свой город ,
    уехала жить в крас­ивую страну. И , когда слышала , что кто-то ноет как вы , она им отве­чала - подн­имите свою ж...у и сдел­айте хоть что- нибудь для себя . она погибла в ДТП , но для многих оста­лась в памяти обра­зцом того, что человек может для себя сделать . Мне прих­одили сотни писем из разных стран , гле благ­одар­или ее за то , что она своим прим­ером пока­зала, что человек обязан был счас­тлив . Ныть , кнечно , легче. Это не мешки воро­чать.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить