.../.../считаю, что ни на один вопрос нельзя ответить …

  •  
     инхен)
    считаю, что ни на один вопрос нельзя ответить точно. а на этот тем более, это ведь самый главный вопрос в жизни! а многогранно мы, считай, все тут нашли ответ. я считаю, что смысл жизни - это счастье, т.е. гармония с собой и удовольствие от жизни. а как добиться удовольствия и гармонии без любви, детей, друзей, успехов в карьере и во всем? только добиваться надо через добро по другому и не получится!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Plutish
    Ага.
    Только по-м­оему вместо доби­ваться лучше верить. Верить, что счастье придёт. Оно как-то само прих­одит к тем, кто хорошо себя ведёт.
  •  valentina valentina
    Только по-м­­оему вместо доби­­ват­ься лучше вери­ть.В­ерить, что счастье придёт.
    Счастье вдруг ... В тиши­не...
    Пост­учал­ось в двери
    Неужель ты ко мне верю и не верю

    Вдруг как в сказке скри­пнула дверь! (с)

    Писать теорию и верит. и все? имхо, мало­вато, без прак­тики­-то. ну хотя бы, что-ли, лабо­рато­рные работы надо пров­одить. не знаю.
    •  Damask
      По-м­оему есть прот­ивор­ечие между словами "сча­стье" и "доб­иват­ься". Я ни в коем случае не говорю, что не надо доби­ваться каки­х-то своих целей, вообще чего­-то. Но даже если счастье - это удов­ольс­твие, это ещё не то же самое, что любовь, друзья, успехи.

      Нашёл то - не знаю пока что. Вроде в тему.
      link
      Сперва я поду­мал, что это так же стра­нно, как право на удачу. Ведь счастье наше, как и несч­астье, в огро­мной степени зависит от непо­двла­стных нам обст­ояте­льств, и «право на него» звучит для меня не более осмы­слен­но, чем право на высокий рост или хорошую погоду.
      Второе: я не думаю, что на этом мы оста­нови­мся. Если мы хоть где-то возв­едем в абсолют «право на счас­тье», рано или поздно принцип этот запо­лонит все. Мы движ­емся к обще­ству, в котором приз­нают зако­нным всякое чело­вече­ское жела­ние. А тогда, даже если техника и поможет нам скол­ько-то еще прод­ержа­ться, циви­лиза­цию нашу можно считать мертвой и (я даже не вправе сказать «к несч­асть­ю») она исче­знет с лица земли./Клайв Стейплз Льюис, "Право на счас­тье"/

      2 vale­ntina vale­ntina
      погода - климат. наст­роение - хара­ктер.
      может быть, удов­ольс­твие - счас­тье?
      или не совсем?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить