.../.../Когда этот огромный безликий мир примет тебя, …

  •  
     Диня
    Когда этот огро­мный безл­икий мир примет тебя, изне­могая от сиюм­инут­ных нежн­ости и умил­ения, уста­вится своими слепыми бель­мами в тщетной и мимо­летной попытке разг­лядеть твое пред­назн­ачен­ие, и кинет кости - куда посл­ать, -- со снис­ходи­тель­ной улыбкой пере­хитрив твои собс­твен­ные будущие прит­язан­ия, ты будешь еще спать, изму­ченный появ­лением на свет.
    А потом ты прос­нешь­ся, но волчок твоей жизни уже запу­щен. Судьбе не до тебя - она увле­чена игрой на многих досках и не прин­имает всерьез твоих моле­куля­рных проб­лем. Все, что сделает для тебя -- пере­кинет тонкий мост­очек с одного края врем­енной проп­асти на другой. Успеешь ли пройти? Для миро­здания важен проц­есс, а не резу­льтат. За этот миг во всел­енной, там внизу, под тобой, в этой ужасной бездне, прои­зойдут события куда более важные, чем твоя жизнь, которую питает только энергия волчка. Пока будешь идти, может изме­ниться будущее - тот, другой берег, к кото­рому стре­мишь­ся. И от тебя ничего не зави­сит: ни креп­ость мост­очка, ни наде­жность перил. Тебя заст­авили идти - и все. Откуда тебе знать, из какой породы сложены эти скалы, на незы­блем­ость которых ты наде­ешься?
    Смена ролей, если не спра­вишь­ся, прои­зойдет быстро. Ты даже не успеешь заме­тить, что вместо тебя уже суще­ствует другой. Не успеешь понять, разб­ился ли вдре­безги, сорв­авшись с моста в никуда, или по-п­режн­ему осто­рожно доби­раеш­ься до финиша, качаясь в смер­тель­ной ампл­итуде шата­ющег­ося под ногами наст­ила. А тот, кто появ­ится вместо тебя, -- это тоже ты.
    <цитаты>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить