.../.../рассмотрим для начала само понятие "смысл" …

  •  
     Лидия
    расс­мотрим для начала само понятие " смысл" - что оно озна­чает?
    1. отно­шение дейс­твия к цели - какой в этом смысл прим­ерно соот­ветс­вует вопросу зачем ты то дела­ешь?
    Жизнь это явление мало изуч­енное и как к ней прим­енить кате­горию смысла не совсем поня­тно. Очев­идно у жизни есть причина - нам её пода­рили наши роди­тели. С какой цель они это сдел­али? Бывает по разн­ому. Явля­ется ли смыслом нашей жизни выпо­лнить наме­ченное ими? - тоже по разн­ому.
    Так что очев­идного унив­ерса­льного ответа на вопрос зачем человек живёт нет.
    2.
    Можно попр­обов­ать трак­товать " смысл жизни" в знач­ении - ответа на вопрос " что сост­авляет суть неко­торого явления" - так суть явления жизни в ней и соде­ржит­ься. Жизнь это то, что прос­иходит с чита­ющим эти сторки в данный момент. И тогда ответ на вопрос в чём смысл жизни? - В жизни.
    Ни та ни жругая трак­товка никакой пользы не имеет, кроме трен­ировки в слепой печати для автора.
    А ещё автором полу­чена капе­лька удов­ольс­твия от слов­облу­дия.
    Вуксно, хочу ещё!
    Несм­отря на очев­идно­сть бесс­одер­жате­льно­сти " смысла жизни" как поня­тия, есть люди у которых он есть. Напр­имер кто то видит смысл жизни в детях. Кто то в денгах. Кто то в помощи ближ­ним. В этих случах " смысл жизни" опис­ывает главную игру чело­века, играя в которую он забы­вает о том, что каждую минут он стар­еет, и неиз­бежно умрёт, и о беск­онеч­ном равн­одушии и зага­дочн­ости Всел­енной. И здесь смысл - мног­огра­нная фило­логи­ческая фишка, часть игры, которая помо­гает глубже спря­таться в конс­трук­цию и твёрже пове­рить в знач­имость фигры.
    Вот на такую чухню я трачу время вместо того, чтобы гото­виться к экза­мену! ! ! ! Какой в этом смысл?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Борис
    Вот на такую чухню я трачу время вместо того, чтобы гото­виться к экза­мену! ! ! ! Какой в этом смысл?Вы сами задали вопрос и сами на него отве­тили. Очев­идно что для вас это " мног­огра­нная фило­логи­ческая фишка, часть игры" . Главное в игре - не заиг­рать­ся. А то в сосе­днем топике юноша пред­пола­гает что жизнь - комп­ьюте­рная игра, где глав­ного игрока можно убить.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить