.../.../а я НЕНАВИЖУ всем своим нутром Бога! однако. …

  •  
     Зольникова Лена
    а я НЕНАВИЖУ всем своим нутром Бога! однако. есть желание начать всё с самого начала. у меня папа очень, очень сильно болеет - рак со всеми отвратительными вытекающими последствиями типа более 30 операций, отсутствия живого места на его теле. по моему папе можно скелет изучать, ведь болеет он уже 8 лет /кстати, всё благодаря своей цепкой хватке, огромному желанию жить, неимоверной силе воли. некоторых из тех, с кем папа лежал в больнице, уж нет в живых/. а недавно /после ОЧЕРЕДНОГО хирургического вмешательства в январе текущего года/ папе стало невыносимо хуже. теперь он медленно тает на глазах и испытывает АДСКИЕ /прошу не зацикливаться на конкретных словах/ боли. КАК ТОЛЬКО я не умоляла Бога вашего, просила его: пусть возьмёт у меня несколько лет жизни и прибавит папе. НИ ФИГА! ! ! ! ! ! ! ГДЕ ОН??? скажите, где он, этот ваш Бог? ненавижу. он оставляет во мне пустоту. он не слышит меня, отворачивается, угнетает. вот и я отвернулась от него. говорю " отвернулась" , потому как чую - есть он, есть Бог, но он отвернулся от моего огромного желания пусть не полностью вылечить папу, хотя бы приостановить прогрессирование того ужаса, свидетелем чего мне пришлось стать в моей жизни. знаю, что моё поведение " по-детски" - типа " ты мне сделал плохо - в ответ я тебе так же" . да, но я же человек, а Он - совершенство! почему он получает удовольствие от того, что маньяки, убийцы жестокие и просто наиотвратительне­йшие люди живут припеваючи, а такие как мой папа, дети с ДЦП, их родители, новорожденные с заболеваниями крови МУЧАЮТСЯ? мне не легче, когда папина сестра - моя тётя - поясняет мне: " Бог сейчас только допускает. миром правит Сатана. но скоро настанет время, когда всё будет подвластно только Богу" - извините, мне от этого не легче. я тоже многим процессам могу придумать свои объяснения и дурманить остальным людям голову. пусть мне Бог объяснит, почему такая ЖОПА в жизни, почему так - ведь я его чадо, а он не может нормально выполнить функции отца. не знаю я...... не знаю.... потерялась я ....... в подвешенном состоянии.......­.....я,­ такая жизнерадостная, сумасбродная " батарейка" , не хочу жить - ведь я знаю - скоро конец. без папы не станет и меня.........
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     vymm
    У меня те же чувства к нему. Только когда я его прошу о чём-то настоящем (излечить от рака жену, сестру, от Паркинсона тестя и так далее) , он им делает только хуже. Он ИМ делает хуже. Да на хера такой бог, который ржёт с твоих просьб и делает всё по-своему? Ненавижу его.
  •  
     NoName
    скажите, где он, этот ваш Бог?Если бог - наш, не ваш, то какой смысл аппелировать к нему?
    Помочь может только твердая вера. Полуверие только тянет ко дну.

    Я сталкивался с этим. Мне приходилось бывать в онкологии. Болела мать. К счастью обошлось. Хотя прогнозы были так на так.

    Не могу утешить вас. Но ваш отец дает урок другим и мне тоже. Может в этом смысл всего происходящего с ним и с вами. Я давно решил что в такой ситуации не нужно полагаться ни на бога ни на врачей. Полагаться нужно только на себя самого. Чтобы вовремя прекратить страдания родных и уйти вовремя не оставляя за собой долгов.
    •  
       Test
      Я согласен полностью. Если так случится хочу только одного чтобы была возможность уйти из жизни самому добровольно чтобы не мучить окружающих меня людей.
  •  
     иван
    этот бог и есть сатана как вы не поймете и он лубит издев
  •  
     Лидия
    Я просто не представляю себе, как можно в этом мире выжить без Бога? Он - моя последняя и единственная опора. Только вера в Него, позволяет мне жить, дает надежду на жизнь вечную без страданий и горя, на встречу с Ним, Который нашел меня в этом страшном мире, спасая от грехов.
    Когда я пришла к Богу, мне не стало легче жить в том плане, что проблемы и беды сыплются на меня по прежнему, но я стала смотреть на них по-другому.
  •  
     Макси
    Блин такие же мысли у меня последние три мес. Интересно, а почему обычных не злых людей он игнорит. А злыдни радуются жизни. Не странно ли это очень стал сомневаться в его сущ ибо не может мой бог которого я любил и верил в которого быть таким злым и жестоким а христиан всегда отмазывают все происходящее каким то абсурдом. Я в потере надежды нет всю жизнь свою верил в него и не усомнился ни разу в его сущ а когда очень сильно стал нуждатьсЯ в нем он бросил меняя. Просто оставил в самый трудный момент я бы очень хотел чтобы он вернулся в мою жизнь но как я понимаю его нет все одно и то же верить в санту фею единорогов. Печально сука это все а религии всее это секты самые натуральные. Патриарх кирил зажравшаяся морда которая жирует и не в чем себе не отказывает это все не правильно шешен. Короче потерялся я очень обиделся на бога понимаю что так нельзя но это сука от самой глубины души идет, кстати всю жизнь был убежденным христианином. Ща считаю что христианство это наебка ярая секта ебаная сори что ошибки есть пишу с телефона чуть неудобно и не проверяю потому что мне похуй. Просто отчаился, самому стремно от этого. Хотел бы чтоб всевышний меня слышал а не игра в одни ворота когда умоляешь и понимаешь что как дурак сам с собой говориш ужс. Просто в самый трудный момент оставил. Кстати автору девушке очень сочувствую вам хотел бы сказать дай бог чтоб у вас все наладилось, но лучше скажу желаю вам чтоб у вас все наладилось по жизни..сори что до хуя написал можете не читать просто наболело всем мир
  •  
     Жеврученко Дмитрий
    ..не буду высказывать личные недовольсва, да и сам я не думаю что есть конкретный бог, но всё-таки на мой взгляд у мира (у вселенной) есть создатель, в сравнении с которым Гитлер, Наполеон, Сталин и прочие смертные правители мира сего все вместе разом взятые - просто монахини, бабушки "божьи одуванчики". Он когда задумывал производить этот мир, прекрасно понимал что для удовлетворения естественных инстинктов (в поиске пищи, пары для спаривания и многое другое) в общей сумме будут проливаться реки крови, трещать кости живых существ, но всё-таки ради своей прихоти создал... Но это опять же личные гипотезы и предположения.
    •  
       Корней Чуковский
      ...
      Придумано не мной что мчится день за днем
      То радость то печаль кому-то неся
      А мир устроен так что все возможно в нем
      Но после ничего исправить нельзя
      Этот мир придуман не нами
      Этот мир придуман не мной
      Этот мир придуман не нами
      Этот мир придуман не мной
      Один лишь способ есть нам справиться с судьбой
      Один есть только путь в мелькании дней
      Пусть тучи разогнать нам трудно над землей
      Но можем мы любить друг друга сильней
  •  
     Корней Чуковский
    2Жеврученко Дмитрий
    дело не хитроеа каких таких хитростей вам бы хотелось? или

    У канавки
    Две козявки
    Продают ежам булавки.
    А ежи-то хохотать!
    Всё не могут перестать:
    "Эх вы, глупые козявки!
    Нам не надобны булавки:
    Мы булавками сами утыканы".

    2Мбвана
    в том чтобы жить не как..., а как
    на прошлой неделе встречался с товарищами. пришел к выводу, что человек по сути своей изменится не способен. способен, как выразился один товарищ - "притереться" к условиям окружающей среды. к выводу пришел давно и не вдруг, конечно...
  •  
     Claus
    По-моему все такие проблемы от запрета эвтаназии. Если человек страдает, то почему нельзя добровольно уйти из жизни?
    •  
       Жеврученко Дмитрий
      Не надо обходить основной вопрос-заголовок -- "Почему одним так, а другим эдак" -- впрочем и извечный
      •  
         Claus
        Не надо сворачивать все вопросы к тому который вас интересует. Если очень хочется, вынесите его на отдельное обсуждение.
        •  
           Жеврученко Дмитрий
          ..так ты же вообще-то завёл об этом разговор - вот и флаг в руки!
          •  
             Claus
            Нет. Я вам ничего не писал. Это вы встряли в разговор. Непонятно зачем. Еще и тыкаете. С чего, непонятно. Среди моих знакомых таких придурков точно нет.
            •  
               Жеврученко Дмитрий
              ..вот эт ты даёшь, сам встрял, а на меня сваливает. И к тому же придурок - это такой человек, что находится при дураках на вроде присмотрщика, словом ты таким образом нагородил на самого себя. Ишь ты ца-ца какая - не тычь ему, ни чего страшного, переживёшь.
  •  
     wolard
    Мне сложно представить себя на месте вашего отца, но я думаю что так цепляться за жизнь и продлевать страдания свои и своих близких как бы мягче сказать - неразумно. Мне проще, я - неверующий, и не вижу греха в добровольном уходе из жизни. Если так случится и у меня физически будут силы, у меня хватит душевной силы уйти из жизни с достоинством, никого не обвиняя и не проклиная.
  •  
     анна
    БОГА НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ 1000 РА ГОТОВА ПОВТОРЯТЬ.СЕГОДН­Я Я В ЭТОМ УБИДЛАСЬ НЕ СТЕРПИМАЯ БОЛЬ В ДУШЕ А ЕМУ ВСЕ РАВНО.....
    •  
       Жеврученко Дмитрий
      ..да перестаньте спорить на эту тему - есть он или нет, думаю что абсолютно точно ответа на этот вопрос никогда не найдётся.
      Но и в то же время, мы, как "биологические машины" - когда нам грубо говоря не комфортно - унывая, клянём всё, а когда вдруг получается так, что мы и правы, и очевидно что эту правоту понимают окружающие нас "злодеи", но эти самые "злодеи" уже в силу обстоятельств с создавшейся ситуацией поделать не могут и не смогут, кроме как скрипеть зубами от безысходности.., то горделиво замечаем что он всё-таки есть.
      Я же по прежнему не отступаю от своей идее о том, что богом называется не кто-то единый.. У вселенной по любому есть мыслящий создатель, а уж что это за высшая сила: сочетание энергий либо ещё что-то... Хотя, впрочем, если на то пошло, это самое и может вполне называться богом
      •  
         Посланник Ориона
        Но и в то же время, мы, как "биологические машины" -биомашины не должны встревать, когда беседуют люди.
        биомашины должны стоять в боксе
  •  
     анна
    Как сказать...я к своей мечте шла с большой верой, причем просилп не деньги и роскоши и легкой жизни , я просто хотела стать мамой.
    •  
       Жеврученко Дмитрий
      по моему мнению, тем, кто ему жаждет отомстить - просто должен "не оставлять за собой биологических следов существования", так как в результате, как бы он не "издевался по жизни" над тем, кто ему жаждет отомстить, из его потомства ему будет просто не над кем "издеваться по жизни"..
      Это очень сложно сделать ввиду заложенного в нас живых существ инстинкта размножения.. Я сам зарекаться не хочу, даже ввиду моих явных физических недостатков, да и это собственно говоря заделывается не очень мудрёно.
      •  
         Homo
        Я сам зарекаться не хочу, даже ввиду моих явных физических недостатков,это не самое страшное, Дмитрий. Хуже когда проблемы с головой.
        Чего стоит одна теория одна биологических машинах.
  •  
     нина
    бога нет это просто обман я пережила клиническую смерть, кому и уверена бога нет, есть только непреодолимое желание жить, которое нам помогает, в моменты, когда жизнь практически уходит от тебя.
  •  
     Жеврученко Дмитрий
    ..а завтра все как поплугаи будут пасхальный код и отзыв на него твердить
  •  
     Татьяна
    В условиях недостатка информации наш мозг сам придумывает Бога, врагов, картинку мира и мнение других людей.
    •  
       Посторонним В
      День сменяет ночь так длится много лет на вопрос простой.....
      и что с того?
      палка палка огуречик вот и вышел человечек

      кстати говоря, информацию (той которой недостаток) тоже мозг "придумывает". сам(?) Так что в чем тут принципиальная разница?

      пригодитсячто им разговаривал ленин?(с)
      •  
         Бураго
        что им разговаривал ленин?(с)Жеврученке нужно закончить школу.
        Хотя может и не нужно. Дураком родился, дураком и помрет.
        •  
           Жеврученко Дмитрий
          "..помрёт" - это вы умники невежественные о ком в третьем лиц-цэ? Вот уж действительно, закончите школу па нармалнаму, и тада выражайте свои мысли пра жизнь па темь-ме, а если уж вам так приспичило воспитывать, то идите работать в детский сад воспитателями - святыя дабрадитили, дитятки боговы.. пардон - человеки божи-и!
          •  
             Бураго
            Жеврученко, извини, не знаю откуда ты родом. Может из тех мест где русский не родной, но все-таки думаю, что ты здешний.
            Русский язык - это всего навсего 1/10 школьного образования. То что ты его не знаешь, конечно не означает что ты или и по остальным предметам двоечник. Бывает иногда. Может у тебя какое психическое нарушение, не позволяющее овладеть навыками письма. Но судя по убогости твоего мышления ты двоечник и по остальным предметам. Иди лучше учи уроки. Не ходи сюда. Если сильно хочется показать как ты умеешь плеваться и гадить иди куда-нибудь где школота собирается.
  •  
     Жеврученко Дмитрий
    если бы мозг каждого человека сам придумывал свою религию, то тогда каждый и верил бы в неё по своему, но как в таком случае получилось, что эта самая религия систематизирован­а таким образом, что обряды её провождения синхронно охватывают разом несколько государств
  •  
     Жеврученко Дмитрий
    Па теме давай - васпитатиль психически уравновишыннай!
    •  
       Бураго
      У тебя в предложении из шести слов семь ошибок. И при этом, ты что-то лепечешь, да еще и публично. Ступай с Аллахом. От манды киль!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить