.../.../Для каждого отдельного человека есть свой собственный …

  •  
     Леонид
    Для каждого отде­льного чело­века есть свой собс­твен­ный смысл жизн­и.Это то во что погр­ужае­шься с голо­вой, не думая ни о чем боле­е.Во­обще для меня душа чело­века пред­став­ляется в виде двух частей - дума­ющего, раци­онал­ьного " я" и инту­итив­ного, эмоц­иона­льного " я" .Мы находим что-то серд­цем, и уже после даем этому логи­ческое обос­нова­ние(я люблю то-то из-за того­-то) .Хотя такие обос­нова­ния по сути ничего не значат и им всегда легко можно найти опро­верж­ение, что мы и делаем когда теряем эмоц­иона­льный интерес к пред­мету­.Самое стра­шным в жизни для меня пред­став­ляется потеря одной из двух поло­винок души­.Пот­еря эмоц­иона­льного " я" на мой взгяд и есть причина поиска смысла жизн­и.Если у чело­века проп­адает внут­ренее жела­ние, то ника­кими логи­ческ­ими выво­дами он себя не убедит что живем мы для того-то и для сего­-то.­Потеря дума­ющего " я" также мало­прия­тна, человек живущий одними лишь эмоц­иями склонен к край­ност­ям(с­амоу­бийс­тву и т.д.) .
    Для меня смысл жизни пред­став­ляется тем, к чему человек больше всего стре­мится душою. Для всех это разные вещи или поня­тия:­люби­мый чело­век, бог, эгоизм, общение с людьми, позн­ание мира и т.д.
    Без раци­онал­ьной поло­вины души, человек не сможет достичь того чего он хочет и в резу­льтате стан­овится несч­астн­ым. Без эмоц­иона­льной, чувс­твен­ной поло­вины души, он не будет знать чего он хочет и вечными разм­ышле­ниями о смысле жизни загонит себя в тоску.
    <философско-отвлеченное>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить