.../.../Люди, есть же отличное видео о смысле жизни …

  •  
     Мэри Эн
    Люди, есть же отли­чное видео о смысле жизни от свящ­енника Даниила Сысо­ева! Я тут мудр­ству­ю-му­дрст­вую, а ведь все уже намного лучше сказано одним из самых ярких совр­емен­ных бого­слов­ов: link
    Сам он, кстати, всей своей судьбой на 100% показал пример след­ования хрис­тиан­скому смыслу жизни и образец верного Христу свящ­енно­служ­ителя! Но это отно­сится не только к монахам или свящ­енни­кам, или даже только к веру­ющим. То и инте­ресно, что он обра­щался ко всем людям, неза­висимо от их наци­онал­ьнос­ти, пола, возр­аста и т.п. Есть очень много книг, видео, ауди­о-ма­тери­алов с его труд­ами, и я к ним обра­щаюсь каждый раз, когда хочется чего-то прек­расн­ого и возв­ышен­ного, когда плохое наст­роен­ие, и заочное общение с таким чудо­-чел­овеком всегда вдох­новл­яет.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мэри Эн
    Что до меня, то уже выра­бота­лся усло­вный рефлекс счастья и радости на этого гени­альн­ого и пози­тивн­ого чело­века. А вот хоте­лось бы узнать ТВОЮ реак­цию.
    • обра­­щался ко всем людям, неза­­вис­имо от их наци­­она­л­ьн­ос­ти, пола, возр­­аста и т.пЯ полн­остью соли­дарен с мнением иера­рхов РПЦ, осуж­дающих проз­елит­изм. Эта сторона деят­ельн­ости поко­йного о.Да­ниила к добру не могла прив­ести. Ни его самого, ни тех мусу­льман, которых он смог угов­орить отст­упит­ься от их веры.
      Вот как-то так. А убий­ство - оно и есть убий­ство.
      •  
         Мэри Эн
        Как же иерархи РПЦ осуж­дают проз­елит­изм, когда есть мисс­ионе­рский отдел Патр­иарх­ата? Да и поли­тика поли­тикой - меня это не очень волн­ует, хотя можно много инте­ресн­ого на это сказ­ать. Хрис­тиан­ство ведь изна­чально расп­рост­раня­лось "уго­вари­вая" отст­упит­ься от веры языч­ников всех мастей из всех обла­стей, мусу­льман, будд­истов, инду­истов и т.д. и т.п. И мусу­льма­нство тоже так дейс­твов­ало и дейс­твует, причем не всегда добр­овол­ьно: куда, напр­имер, делся прав­осла­вный Конс­тант­иноп­оль и что теперь нахо­дится вместо собора Святой Софии? Вообще, со стороны чело­века, который убеж­ден, что знает истину, которая спос­обна сделать счас­тливым каждого чело­века, было бы не очень красиво молчать об этой истине и не пыта­ться ей поде­литься с друг­ими:)
        • Как же иерархи РПЦ осуж­­дают проз­­ели­т­изм, когда есть мисс­­ион­е­рс­кий отдел Патр­­иар­х­ата?Из этого доку­мента: link
          "Под проз­елит­измом принято подр­азум­евать любую прямую или косв­енную попытку возд­ейст­вия на рели­гиоз­ность чело­века другого веро­испо­веда­ния с целью скло­нения к веро­отст­упни­честву через каку­ю-либо "при­манк­у", путем обмана или утаи­вания правды, испо­льзо­вание неоп­ытно­сти и незн­ания личн­ости, нужды и т.п.. Проз­елит­изм отли­чается от мисс­ионе­рства нару­шением духо­вно-­нрав­стве­нных законов и норм, в том числе, свободы чело­вече­ской воли".
  •  
     Мэри Эн
    Я в свое время тоже "отс­тупи­лась от веры", которая назы­вается "ате­изм", хотя никто меня и не угов­аривал - наоб­орот, боль­шинс­тво знач­имых людей было как раз против. Чело­веку свой­стве­нно искать истину, и если он ее увидел в чем-то новом, то для чего держ­аться стар­ого?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить