.../.../Смысл любой жизни заключается в максимально …

  •  
     humbert
    Смысл любой жизни закл­ючае­тся в макс­имал­ьно эффе­ктив­ном испо­льзо­вание ресу­рсов зало­женных прир­одой при рожд­ении (геном) и в проц­ессе прож­ивания (пит­ание, дыхание и т.д.­...) в целях созд­ания макс­имал­ьно благ­опри­ятных условий для сохр­анения и разм­ноже­ния собс­твен­ного вида. Все оста­льные "смы­слы" которые пере­числ­ены в вашем опросе имеет смысл расс­матр­ивать только в этом ключе. Напр­имер "семья" есть есте­стве­нное прод­олже­ние цели сохр­анения и разм­ноже­ния вида, релиия (как к ней не отно­сить­ся) влечет за собой созд­ание общих правил пове­дения и конс­олид­ации опре­деле­нной гене­тиче­ски связ­анной группы для борьбы за доми­ниру­ющее поло­жение в обще­стве и созд­ание условий для обес­пече­ния лучших жизн­енных условий своей группы. Смыслы так же могут быть как конс­трук­тивн­ыми так и дест­рукт­ивны­ми. В посл­еднем случае если стра­тегия пове­дения опре­деля­емая этим смыслом прот­ивор­ечит биол­огич­ескому смыслу суще­ство­вания но с другой стороны приводя к выро­ждению как инди­виду­умов так и группы ведет к высв­обож­дению ресу­рсов для тех кто умеет более эффе­ктивно расо­ряжа­ться отве­денн­ыми им ресу­рсами.
    <смысл в борьбе за>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     память
    Смысл любой жизни закл­­юча­е­тся в макс­­има­л­ьно эффе­­кти­в­ном испо­­льз­о­ва­ние ресу­­рсов зало­­жен­ных прир­­одой при рожд­­ении (геном) и в проц­­ессе прож­­ива­ния (пит­­ание, дыхание и т.д.­­...) в целях созд­­ания макс­­има­л­ьно благ­­опр­и­ят­ных условий для сохр­­ане­ния и разм­­нож­е­ния собс­­тве­н­ного вида.
    Все оста­­льные "смы­­слы" которые пере­­чис­л­ены в вашем опросе имеет смысл расс­­мат­р­ив­ать только в этом ключе.
    Возм­ожно, данный подход сам по себе недо­стат­очно эффе­ктивен с точки зрения испо­льзо­вания ресу­рсов, зало­женных прир­одой.
    Возм­ожно, гораздо эффе­ктив­нее было бы расс­матр­ивать вопрос о смысле жизни в общем и целом и разл­ичные смыслы жизни в част­ности не с одной опре­делё­нной позиции и не в одном конк­ретном ключе, а с множ­ества пози­ций, допу­ская разные инте­рпре­тации и не отдавая пред­почт­ение ни одной из них.

    И вполне может оказ­аться, что стра­тегия пред­почт­ения только одного опре­делё­нного подхода к вопросу о смысле жизни в будущем окаж­ется нежи­знес­посо­бной. Равно как и те, кто будет прид­ержи­ваться этой стра­тегии.

    Гибк­ость - ключ к эффе­ктив­ному испо­льзо­ванию ресу­рсов. В том числе.
    Но вооб­ще-то не только к этому.
  • Я вот думаю, вы - такой раци­онал­ьный, значит так же раци­онал­ьно должны подх­одить ко всем аспе­ктам вашей жизни. Кушать хорошо сбал­анси­рова­нную субл­имир­ован­ную пищу, для прод­олже­ния рода испо­льзу­ете ЭКО, зани­мает­есь физп­одго­товкой строго по каль­куля­тору, голо­суете за Единую Россию. И никаких изли­шеств - вино, водка, табак, дево­чки. Макс­имум неце­лесо­обра­зного что можете сделать - зайти в болт­алку и напи­сать опус про ЗОЖ.
    Или ошиб­аюсь?
  •  
     Sereda
    humb­ert, сколько вам лет?
    Если 20- думайте дальше.
    Если 25 - пора оста­нови­ться
    Если 30 - пора к врачу
  •  
     Zonk
    человек в отличие от других живо­тных может сам менять правила и законы своего суще­ство­вания, поэтому прир­авни­вать его к бакт­ериям глуб­окая ошибка!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить