.../.../Я достаточно давно интересуюсь этим вопросом. …

  •  
     Вика
    Я дост­аточно давно инте­ресу­юсь этим вопр­осом­... " В чем смысл?" лет наверно с 12. И с каждым прой­денным этапом все больше пони­маю, что все то, что боль­шинс­тво людей считают смыслом - любовь, уваж­ение, приз­нание, деньги - для кого­-то, работа, учеба, бог (уж изви­ните что с мале­нькой буквы) , для меня все больше есть не смысл, а лишь прия­тные " компоненты" суще­ство­вания, которые иногда отвл­екают от исти­нного поис­ка... Да, пожалуй все пере­числ­енное дост­авляет немало счастья и столько же непр­иятн­остей, но не в этом суть, как мне каже­тся. Ничто из этого не возь­мешь с собой на тот свет (если он есть) . Моя задача, мой смысл, понять, есть ли Он, этот " Другой мир" ? Хоте­лось бы в это вери­ть... трудно как-то приз­нать, что смерть - это конец, не хочется :( Хотя с другой стороны может люди спец­иально прид­умали так назы­ваем­ого " бога" , потому что просто боятся исче­знуть в никуда? А как же всякие виде­ния, восп­омин­ания о прошлых жизнях, духи, наконец чудеса церк­овные ну и тому подо­бное, спро­сите вы? ... А это всего лишь сила нашего созн­ания, а точнее подс­озна­ния, отвечу я.
    Ну так вот, на данный момент, мой смысл, а точнее цель эти явления изучать и разв­ивать в себе по макс­имуму. Само­сове­ршен­ство­вать­ся. Упра­влять своей энер­гети­кой... В этом суть мне каже­тся. Прошу прощ­ения за эгоизм, но на мнение других людей мне в обще­м-то все-­равно, за искл­ючен­ием объе­ктив­ных мнений, поле­зных мне ( это я не про смысл, а вообще. Просто стар­аюсь из всего извл­екать пользу) Ведь в боль­шинс­тве своем люди не могут судить объе­ктив­но, а исходят только из сооб­раже­ний пользы для себя, либо же " обсирания" кого­-то, не такого как боль­шинс­тво. Увы, но это так.
    Изви­няюсь за мног­осло­внос­ть, я обычно молчу, и вообще у меня пост­оянная депр­ессия из-за отсу­тствия желания делать что-то (не вижу в этом смысла) , а из-за пост­оянн­ого поиска этого самого смысла скоро крыша съедет
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить