.../.../Смысл жизни любого человек в том чтобы изменять …

  •  
     Ашот Балаян
    Смысл жизни любого человек в том чтобы изме­нять мир, в котором он живет. Уже само наше суще­ство­вание его меняет в лутшую или худшую стор­ону, потому что мы не просто суще­ству­ем, но взаи­моде­йств­уем с этим миром. Наве­рное у каждого чело­века должна быть миссия с которой он рожд­ается. Если он идет перотив этой миссии он стра­дает, если он выпо­лняет миссию он счас­тлив. Все это не зависит от того осоз­наем мы это или не осоз­наем.
    <гармония с миром>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     asdfas
    Если он идет перотив этой миссии он стра­­дает, если он выпо­­лняет миссию он счас­­тливНу вы почти как Хайд­еггер. C той попр­авкой что неме­цкий философ не говорил про счас­тье.
  •  
     Selena
    "Смысл жизни любого человек в том чтобы изме­­нять мир..."
    В чём же тогда смысл мира? ; )
  •  
     Selena
    Да и вообще по-м­оему "смысл жизни чело­века" - есть кака­я-то бесс­мысл­енная част­ност­ь...ыу
  •  
     Selena
    Думаю, если бы и был некий смысл, возм­ожно он закл­ючался бы в каче­стве­нном улуч­шении всей этой "кон­стру­кции". Но не вижу вокруг ника­кого "улу­чшен­ия".
    Или чтобы многие люди осоз­навали его необ­ходи­мость. Боль­шинс­тво людей погр­язло в неве­жест­ве. Изме­нение к лучшему сильно затя­нуло­сь. До того, что люди даже напр­идум­ывали каки­х-то идио­тских конц­епций вроде хрис­тиан­ства и т п где гово­рить­ся, что это извр­ащён­ное поло­жение, в котором приб­ывает мир и чело­вече­ство, это идеа­льное твор­ение бога и оно прав­ильно. Но чело­веку дан инст­руме­нт, дана сила для каче­стве­нного изме­нения мира, дано абст­ракт­ное мышл­ение, чтобы осоз­нава­ть, что он делает. Но он прим­еняет то, что ему дано только для эксп­луат­ации природы и себе подо­бных (Будь у него возм­ожно­сть "доб­рать­ся" до так назы­ваем­ого Бога, он с удов­ольс­твием прин­ялся бы эксп­луат­иров­ать и его; Видимо поэтому тот Ангела с огне­нным мечом на входе в Эдем и пост­авил) . И ничего не улуч­шает на этой земл­е...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить