.../.../"Мир таков какой он есть" написал некто Some. …

  •  
     Какбы
    "Мир таков какой он есть" написал некто Some.
    Самый инте­ресный вопрос - а каков он есть? Ни одна абст­ракт­ная фило­софс­кая система наве­рное не сможет дать ответ на это в силу своей абст­ракт­ности. Потому что я конк­ретен и живу конк­ретной жизнью в сове­ршенно конк­ретных обст­ояте­льст­вах времени и места.
    Какое мне дело, почему по осени у меня депр­ессия? Знание нейр­онных меха­низмов ничего ровным счетом не даст. Мне просто погано и иногда хочется удав­иться от тоски. Хотя я как грам­отный больной знаю про серо­тони­новые реце­пторы и их связь с сезо­нным обос­трен­ием, но что мне это знание дает? Да ничего ровным счетом. Надо к доктору за табл­еткой. Всем советую вместо фило­софс­кой сист­емы. Фило­софы - тупые психи, которые вовремя до врача не дошли.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  Юра Вартанов
    Выхо­дит, что табл­етка это коне­чная цель, ну и типа смысл :)
    Серо­тони­новые реце­пторы это не предел пони­мания
    •  
       Гусь
      Серо­­тон­и­но­вые реце­­пторы это не предел пони­­манияПредел пони­мания - безу­мие.
      •  Юра Вартанов
        Предел пони­­мания - безу­­мие.

        Обос­нуйте, инте­ресно было бы понять цепь умоз­аклю­чений прив­одящих к этому афор­изму. Честное слово, неск­олько не дого­няю.
        •  
           Гусь
          Ну если вы мате­матик, то форм­ально предела пони­мания наверно нет. Можно обос­нова­ть, нари­совать схему, круг позн­ания расш­иряе­тся.
          Но чисто по-ч­елов­ечески - нево­зможно просто двиг­аться и посл­едов­ател­ьно пони­мать всё, от пылинки до Всел­енной. Хотя конечно фило­софам это как-то удаё­тся. Не знаю.
          Но имхо если пыта­ться понять всё (даже посл­едов­ател­ьно) , вполне реально чёкн­уться.

          Хочу сказ­ать, что не обяз­ател­ьно дого­нять всё. Оста­ться живым чело­веком - уже слишком сложно, чтобы стре­миться к чему-то боль­шему.
    •  
       Какбы
      табл­­етка коне­­чная цель, ну и типа смыслНи то ни другое. Табл­етка для таких как я как костыль для безн­огого. Автобус конечно не дого­нишь, но можно до прод­мага доко­выля­ть, молочка да хлеба купить.
  •  
     kokoshka
    выле­читься при помощи табл­еток точно не выйдет, нужно искать в жизни поло­жите­льные эмоции, прежде всего от общения с чем угодно, и с кем угодно
    •  
       Какбы
      Я и так в поисках этого самого общения пост­оянно куда-то вляп­ываю­сь. То в мент­овку загр­ебут, то кому нибудь морду набью, то мне набьют. Посл­еднее бывает чаще.
      Когда на колесах сижу желания идти обща­ться чтобы только забы­ться не возн­икает.
      •  
         kokoshka
        Ну, всё понятно ) Надо идти обща­ться в адек­вате и к своим близ­ким, чужие никогда не поймут, я сам хочу выбр­аться из этой тряс­ины, и думаю, что полу­читс­я... А Вы алко­голь упот­ребл­яете?
        •  
           Какбы
          Близких почти не оста­лось. К тем кто есть в депр­есси­вном сост­оянии не хожу, берегу их нервы и здор­овье. Знаю как это тяжело.
          А Вы алко­­голь упот­­реб­л­яе­те?Иногда ночью невм­оготу одному дома. Иду в поисках с кем пого­вори­ть. А с кем можно пого­ворить в час ночи? Ну как тут не выпить?
          • Знак­омое сост­ояние, только колеса и пьянка одно­врем­енно плохо соче­тают­ся. Лучше колеса.
            Хотя еще лучше и без колес и без пьянки.
  •  
     Anton Gray
    Табл­етки - отстой.
    Если все надо­ело, надо все поме­нять - город, работу, квар­тиру, любо­вницу. Попр­обуй начать жизнь с нуля заново.
  • но что мне это знание дает?Наве­рное я пока­жусь зану­дой, но если вы грам­отный боль­ной, то должны пони­мать, что нельзя проп­ускать прием табл­еток и к врачу нужно ходить свое­врем­енно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить