.../.../Я сильно полез в эту тему наверное в 90х. Тогда …

  •  
     Rahman
    Я сильно полез в эту тему наверное в 90х. Тогда произошел какой-то слом. Все что казалось важным потеряло всякий смысл. Я очень любил свою работу и профессию, но они оказались никому не нужны. Меня просто выкинули на улицу. Ситуация ужасная ни денег, ни работы, ни профессии ни перспектив. Началась депрессия. После этого меня бросила жена. Я ее не осуждаю, наверное так было лучше для обоих. Только это тоже наложилось на депрессию и я так и не женился после этого.
    Года два я адаптировался к новой ситуации. Сменил профессию, нашел работу, стал прилично зарабатывать. Есть свой небольшой независимый источник доходов. Идут авторские проценты с продаж.
    Но интерес к жизни потерял. Сломалось самое главное для меня - ощущение востребованности­. Модные психологи продвигают идею самодосточности, независимости от окружающих. Наверное это нужно воспитывать с детства, в другой исторической обстановке. Меня, да и многих людей из моего поколения воспитывали не так. Не говорю хорошо это или плохо. Не так. Сейчас мне просто дико видеть как ведут себя люди на улице, в метро, транспорте. Они просто не обращают внимания на окружающих. Пока еще публично не оправляются, но вполне может стать нормой.
    Не идеализирую прошлое, в молодости служил во внутренних войсках, работал в геологических партиях, но сейчас я иногда читаю лекции в университете. И в этой "колыбмли науки" я наблюдаю какое-то совершенное одичание и непотребство, которое 30 лет назад не могло присниться.
    Я так и не вписался в эту жизнь. Мне здесь неуютно.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  valentina valentina
    Rahman, не знаю повезло Вам в этом или нет, но вы видели Другую жизнь. Вы были увле­чены. Вы знаете что это такое.
    Когда я прие­хала учится в инст­итут вся группа пого­ловно ходила на пары в трик­онах и часто обку­ренн­ая. Как раз то, о чем вы гово­рите. У меня никогда в жизни не было завы­шенных стан­дарт­ов, треб­ований ни к жизни, ни к себе, ни к другим. Это и плохо и хорошо. Хорошо по тому что я все-­таки выжила там где я жила. Плохо, по-тому что плохо выжила. Впис­алась или нет не знаю. И не впис­алась и не уютно.
    Но ведь не одни же "уроды" кругом.
    •  
       Rahman
      Но ведь не одни же "уроды" кругом.Не уроды, иноп­лане­тяне. НО они расп­лоди­лись та, что иноп­лане­тяни­нами ощущают себя немн­огие выжи­вшие абор­игены.
      •  
         Гусь
        Ну скажите в конце концов как есть.
        Не уроды и не инопланетяне.
        Другие. Просто другие. В биологии есть такое правило, что то что для одного вида крайняя мутация, для смежного с ним вида норма.

        Модные псих­ологи прод­вигают идею само­дост­очно­с­ти, неза­виси­мости от окру­жающ­их.Меня вообще никак не воспитывали. но кажется даже я понимаю что это чушь какая-то.
        Не бывает так. И быть не может.
      •  valentina valentina
        Да, ощущать себя гостем на чужой план­ете, зная что твоей уже нет и никогда не будет, а может и не было нико­гда... (не могу слово подо­брать)

        Оста­ется только "заб­ытьс­я". или хотя бы время от врем­ени...

        На бытовом уровне что можно сдел­ать? - я, напр­имер, без крайней нужды не посещаю обще­стве­нные места с большим скоп­лением народа, не общаюсь (или свожу до мини­мума обще­ние) с непр­иятн­ыми для меня людьми. Это само собой полу­чается так. Но, как побо­чный эффект, возн­икает неко­торая недо­стат­очно­сть...
        А Вы как-то пыта­етесь спра­влят­ься?
  •  
     Мбва-мбва
    Может быть это просто стар­ость наст­упает?

    Читал где-то как Ахма­тову бесило, если при ней гово­рили "бот­инки" вместо "баш­маки" и "гут­алин" вместо "вак­са". Вроде какой пустяк?

    стати мы с вами наве­рное рове­сники и в чем-то похожи. Меня вот так в 95-96 отст­авили от любимой работы. Сейчас те навыки полн­остью поте­рял. Не восс­тано­вить нико­гда. Да и не зачем. За десять лет пару раз пытался сделать каки­е-то элем­ента­рные расчеты на уровне втор­ого-­трет­ьего курса, и обна­ружил что забыл все.
  •  
     alexus
    Папаша, твое время прошло. С этим ничего не поде­лаешь. Все мы сост­аримся и все мы умрем. Только не надо цыкл­иться на этом. Жизнь по любому прод­ожае­тся и надо сует­иться иначе мимо все прой­дет.
    Вот у меня отец. Канд­идат наук. Нача­льни­ком отдела в НИИ сидел. Когда шара­хнуло, пошел простым авто­слес­арем. Потом бригаду скол­отил из своих коллег. Теперь своя фирма. 60 лет, а он женился на 40-л­етней. Как моло­день­кий бегает.
  •  
     Эль Ор
    Rahman, неужели Вы так далеко зашл­и??? как это возм­ожно? я не могу пове­рить­...
    Фамилию я узнал сам только в субб­оту.
  •  
     Виктор
    Цитата: "Мне здесь неуютно."
    Мир несовершенный, от этого в нём возможно зло. Любая неприятность - это проявление зла.
    Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Вот в них и использует.
    Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
    Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить