.../.../Я думаю, что отрицание Бога автоматически влечет …

  •  
     Levin
    Я думаю, что отрицание Бога автоматически влечет за собой идею бессмысленности человеческого существования. Нет смысла в том что обязательно пропадет без следа - мы, наши дети, внуки... Мы даже не можем себе представить что будет через 20-30 лет, не говоря о веках. С точки зрения смертного это бесконечность. Жизнь атеиста это путь к смерти, чем ближе тем страшнее.
    Человечество начало впадать в безумие когда зародилась мысль об отсутствии Бога и масштабы этого безумия все шире и шире. Мы идем к новому Содому и Вавилону.
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Не всем же нужен глобальный смысл жизни. Большинство довольствуются тем что есть здесь и сейчас.

    Жизнь атеиста это путь к смерти, чем ближе тем страшнее.Не думаю, что у верующих наоборот. Может даже еще страшнее. Ждешь конца и думаешь, а если там ничего нет? Совсем ничего? Или еще хуже, есть но все не так как в книжках и вместо рая попал в круговорот перерождения страшно подумать во что.

    Человечество начало впадать в безумие когда зародиласьВнесу правку "Человечество начало впадать в безумие когда зародилОсь".
  •  
     Мбвана
    Но то что мы дружно идем к Содому и Вавилону я пожалуй соглашусь.
  •  
     Виктор
    Цитата: "Я думаю, что отрицание Бога автоматически влечет за собой идею бессмысленности человеческого существования."
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
    Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить