.../.../Cмысл жизни - это вера в то, что с каждый новый …

  •  
     Стас
    Cмысл жизни - это вера в то, что с каждый новый день быть лучше чем сегодняшний, потому что мы должны наслаждаться каждым днем, мгновением нашей жизни. Совершенно не важно от чего плохо от того что в тролейбусе отдавили ногу или ребенок опять принес двойку из школы. Человек должен жить так, как будто это последний день его жизни, так что бы ничего нельзя было отложить на завтра, улучшать свою жизнь, развиваться, расти духовно, самосовршенствов­аться и улучшать жизнь людей вокруг

    Я не смог подобрать никакой предложенной рубрики и отнес ее к "смысл жизни - быть человеком". Из всего что есть это наиболее точно соответствует.
    <смысл жизни - быть человеком>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  valentina valentina
    мы должны наслаждаться
    Человек должен
    Как много "долгов". Таких "высоких", непостижымых долгов. Как можно быть счастливым будучи в таких долгах. Хотя Вы о счастье ничего и не говорите. Вы о смысле.
    Я не смогНу не смог и ладно.
    Cмысл жизни - это вера в то, что с каждый новый день быть лучше чем сегодняшнийРазве хороши жить с вечным чувством что "сегодня" это еще "не то", а вот "завтра"... А "завтра", как известно никогда не настанет. Вечно будет " сегодня" и вечно все "не то". Нет я с Вами не согласна. Я хочу чтобы "сегодня" было хорошим.
    •  
       Стас
      вы все перепутали.

      Хотя Вы о счастье ничего и не говорите. Вы о смысле.Я писал, что нужно жить и наслаждаться жизнью. Наслаждаться! Это и есть счастье.

      Как много "долгов".Долг, ответственность это то на чем держится все - семья, страна, мир.

      Разве хороши жить с вечным чувством что "сегодня" это еще "не то", а вот "завтра".Я как раз пишу, что жить нужно так, как будто завтра может не наступить. И написал это вчера 2012-11-15. Вчерашнее "Завтра" это уже сегодня :)
      Вчера я закончил большой проект. Я счастлив сегодня.
      •  valentina valentina
        вы все перепуталида, я такая. в смысле, еще та
        Вчера я закончил большой проект. Я счастлив сегодня.это очень здорово. правда здорово. все-таки мужское и женское счастье в этом плане разное. говорю обобщенно, сейчас поймете. если грубо смотреть, счастье в удовлетворенност­и. мужчина - созидатель - сделал кувшин, раскрасил, поставил на полку - счастлив. для многих женщин - "созидание, делание" это отношения, семейные отношения, тут как правило завершенности никогда не бывает, нет тех кратковременных пауз, когда "все хорошо", можно сесть, вытянуть ножки и насладиться видом, как правило если в сейчас тут "победа", то в это же самое сейчас там, там и там все не очень хорошо. ну это конечно все грубо, однобоко, но, так сказать, "на момент".
        •  
           Стас
          Вы все о своем, а я о своем :)
          Теперь у меня будут деньги чтобы свозить всю семью на море. Они никогда не видели моря. Представляете? К вопросу о счастье.
          •  valentina valentina
            Представляете?:) Представляю.
            Для меня самой в прошлом году это было в первый раз - еще свежи воспоминания. Очень хорошо представляю. И поздравляю. Очень-очень рад за Вас и всю Вашу семью.

            Так как мы раньше никогда нигде не были, выбрали страну с климатом, как на "нашем" юге, очень маленький, тихий отель и конечно же не стали экономить на "звездах". оно того стоит. Это было и наше свадебное путешествие спустя 13 лет после свадьбы:)
            Желаю Вам хорошего, "спокойного" отдыха. В моем понимании отдых должен быть "спокойным" и свободным от всех-всех волнений, тревог, переживаний, а уж активный он будет или размеренный - это кому как :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить