.../.../Этот мир - мир хаоса, в нем люди занимают точно …

  •  
     kaylla
    Этот мир - мир хаоса, в нем люди занимают точно такое же место как бактерии, насекомые, рыбы, птицы. Отличие от других млекопитающих в области биологического существования, только в том, что люди по сравнению с остальными имеют более развитую нервную систему, больше нейронов в мозгу, возможно мы самые разумные существа на земле, поэтому такая высокая самооценка и ожидание что есть какой-то высший смысл отличающий от других животных. Ничего этого нет есть только воображение как плод эволюции и генетического отбора.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     MAXIMUS
    Каждому воздается по его вере. Вы верите что вы животное вам так и воздастся.
    •  
       прохожий
      Этот мир - мир хаоса

      не согласен.
      Разве вы не видите как Господь сотворил землю? как сменяются времена года? каждый год по порядку, зима, весна, лето, осень и снова зима, весна, лето, осень. Разве это хаос? Разве было так что 3 года подряд зима зима, потом один месяц весна, потом век лето, а потом день осень? Или неделю осень а затем десять лет весна? Разве вы не видите как земля вращается вокруг своей орбиты, разве вы не видите как ночь сменяет день, а день сменяет ночь?

      "Он — Тот, Кто распростер землю, установил на ней незыблемые горы и реки, взрастил на ней из разных плодов по паре. Он покрывает день ночью. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих" (Коран, сура ар-раад, 3-ий аят)

      Посмотрите как из вишневых деревьев растет вишня, а с виноградников виноград. Нет же хаоса, на пальмах не растет же пшеница, там растут бананы. Разве вы не видите как каждый год, цветут яблони? Периодический. Нет в этих явлениях хаоса.

      "Он взращивает для вас злаки, маслины, финики, виноград и всевозможные плоды. Воистину, в этом — знамение для людей размышляющих" (Коран, сура ан-нахль 11-ый аят)
      •  
         GeekTime
        Если исключить из природы человека все будет так как вы говорите. Но человек эту природу меняет и главное меняет общественные законы. Хорошо это или плохо, к чему все это приведет неизвестно.
        Может быть к полному хаосу, когда на вишнях будут расти бифштексы и или картошка-фри. По крайней мере скрещивать вишню со сливой научились 300 лет назад. Ну а с/х продукты вообще выращивают круглый год при круглосуточном освещении.
  •  
     Геннадий
    возможно мы самые
    разумные существа на земле
    правильней будет сказать-мы ЕДИНСТВЕННЫЕ разумные существа.
  •  
     Геннадий
    для начала нужно
    определить что такое
    разум.

    это способность размышлять, анализировать, делать выводы.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить