.../.../Я думаю, что глобального смысла жизни как такового …

  •  
     Андрис
    Я думаю, что глобального смысла жизни как такового нет, но есть совокупность частностей которая и составляет смысл жизни каждого конкретного человека. Например - учеба, работа, домашние дела, забота о родителях и детях, хобби. Все это вместе и есть жизнь и смысл жизни одновременно.
    Поиск глобального смысла только отвлекает от жизни и лишает ее части смысла.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Антонина
    Может быть вы правы, только все это суета. Как в скором поезде сидишь и ждешь свою станцию, а жизнь проплывает мимо сливаясь одной серой лентой.
    И соскочить с поезда нельзя.
    • Я думаю, что глобального смысла жизни как такового нет, но есть совокупность частностей которая и составляет смысл жизни каждого конкретного человека.

      Вы меня конечно извините, но более нелогичного утверждения и придумать сложно. В целом смысла нет, а вот в составных частях образующих целое - есть? В цифре 16 смысла нет, а в 4+8+3+1 (составляющих в сумме 16) есть? Подобное утверждение - грубейшее противоречие правилам элементарной логики.
    •  
       Интервал QT
      Меня больше волнует то, что автор пытается вынести поиск смысла жизни за скобки, ограничивающие совокупность частностей, составляющих этот самый смысл.

      С учётом того, что автор ставит знак равенства между жизнью и её смыслом, получается, что жизнь начинается там, где заканчиваются все частности и детали. Они в своей совокупности только отвлекают нас от того главного, которое и является смыслом жизни.

      Но, если поиск смысла жизни, как и любая другая частность, только отвлекает нас, решение автора вынести его за скобки представляется мне по меньшей мере странным.

      Я до сих пор не могу решить для себя эту задачу. По-видимому, мне нужна помощь специалиста.
  •  
     Интервал QT
    Ничего не поделаешь. Я тоже не поняла что вы написали.Не обращайте внимания, Антонина, мы это не вам.

    Как в скором поезде сидишь и ждешь свою станцию, а жизнь проплывает мимо сливаясь одной серой лентой.
    И соскочить с поезда нельзя.
    В поезде не ощущал себя вне жизни. Скорее наоборот. Всё исчезает - проблемы, ожидания, страхи, прошлое, будущее, какие-то сиюминутные вещи. Остаётся именно ощущение жизни. Ничего "более настоящего", чем это, не знаю.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить