.../.../Кто же я?Думая над этим вопросом, не нахожу видимого …

  •  
     Ив Лорен
    Кто же я?Думая над этим вопросом, не нахожу видимого ответа.Как пазл постоянно складываешь частички, получая определенную картину.Что заставляет человека задумываться над вопросами бытия и своей сути?Неудовлетво­рение,­ неуверенность, слабость или сила, двигаемая изнутри?Вопрос непростой как и все, что касается тебя.Мы воспринимаем мир настолько полно, насколько широко открыты наши глаза и насколько мы глубоки в своем внутреннем мире.Что в один миг кажется объективным, в другой перестает существовать.Воп­рос лишь в том, насколько глубоко ты желаешь проникнуть в существующую Истину, нерушимую ни при каких обстоятельствах и ни при каком человеческом влиянии.Сердце этой Истины нерушимо, она приходит как озарение.Вся сложность после этого в том, как применить ее на практике, в жизни, ибо ломается твое обычное понимание вещей.
    Р:всего лишь размышления...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ив Лорен
    REM: размышления#2...
    человек испытывает эмоции, проявляет свою волю, имеет желания, становится подвластным страстям.Все это имеет свой вектор направления, играющий на высшие цели либо низшие.Человек обладает свободной волей и может выбирать то, что ему делать, т.н. осознанное действие.Не потому ли человек мучается?Думаешь как же тебе поступить, правильно или неправильно.Если правильно- получаешь заряд сил, если неправильно- страдание в той или иной форме.Как выбрать нужное направление? Вот здесь-то и происходит внутренняя борьба, воина на внутреннем уровне, которая приведет к победе либо поражению.И если ты сможешь победить, то никаких воин больше не будет.Если человек сможет победить во внутренней войне эмоций, страстей, желаний и направить их на выполнении высших целей, человек сможет освободиться, сможет жить очень долго и полноценно, но не захочет.Тебя освободят, ибо ты докажешь, что достоин вернуться на высший путь...
  •  
     Интервал QT
    Если правильно- получаешь заряд сил, если неправильно- страдание в той или иной форме.Никогда не любил излишней простоты. Заряд может прийти не сразу. Или заранее. Или вообще не тебе, а кому-то другому. Или вообще не дойти.
    И если ты сможешь победить, то никаких воин больше не будет.Мечтайте-мечтайт­е.
  •  
     Виктор
    Цитата: "Кто же я?Думая над этим вопросом, не нахожу видимого ответа."
    Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить