.../.../*** О смерти говорим! …

  •  
     Никлай Проков
    ***
    О смерти говорим!
    Но ничего о ней не знаем!
    Лишь слово по привычке повторяем!
    А что за ним? Не понимаем!

    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хава
    Игры разума.
    Все рассуждения о смерти не более чем игры разума. У кого какой разум такие и игры. Какая жизнь такая и смерть.
  •  
     Артем Дорохин
    я малолетка но мне надо понять что такое СМЕРТЬ и СМЫСЛ ЖИЗНИ мне трудно смотреть на своего мертвого дедушку я не хочу видеть как умирают люди.год назад человек сбил бомжа я не отреагировал но когда я вспомнил мне стало страшно
    •  
       Наталия
      я малолетка но мне надо понять что такое СМЕРТЬ и СМЫСЛ ЖИЗНИ мне трудно смотреть на своего мертвого дедушку я не хочу видеть как умирают люди.год назад человек сбил бомжа я не отреагировал но когда я вспомнил мне стало страшно

      Не нужно углубляться в себя размышлениями на тему смысла жизни и смерти.Просто запомни что смысол жизни у каждого разный даже у тебя он есть! Просто подумай ради кого ради чего ты живешь! ?А смерть, да что смерть мы все всеравно когда нибудь да умрем! И не порься так живи, просто живи!
  •  
     Артем Дорохин
    это жизнь от этого не денешся некуда мы все от этого не спасемся
  •  
     Николай Проков
    Смысл жизни - в самой жизни! Раз так получилось, что ты стал ощущать эту жизнь, значит надо делать все возможное, чтобы не разрушить эту жизнь. Если кто-то ищет смысл жизни, который разрушает собственную жизнь, значит, он не на верном пути , а ложном. Не по своей воле мы в этом мире, и не по своей воле должны уйти. Не надо быть умнее природы. Она умнее нас. У нее главный смысл нашей жизни. Надо просто ее в себе уважать. Уважать собственную жизнь, бороться за нее, несмотря на то, что тебя тянет в омут или кто-то хочет обрадоваться твоей смерти.
    Надо понять простую истину: в нас идет борьба, и наши плохие мысли - это результат нашей слабости, это знак того, что мы проигрываем самое главное - единственную жизнь. Обиды не главное! Мы это должны преодолеть! Печальное не главное! Мы это должны преодолеть. И если самим это сделать трудно, всегда есть те, кто поможет. Всегда надо хорошо понимать: нет ни одного на земле, кто бы что-то думал и переживал в единственном экземпляре. Всегда одно и то же переживают десятки тысяч людей. В связи с тем, что они разобщены, они проигрывают и погибают, а если бы нашли способ объединиться и поделиться своими переживаняими, то это смогло бы им преодолеть разрушительные тенденции в своем внутреннем мире.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить