.../.../Мне 15 лет. Родители меня любят только все время …

  •  
     Окси
    Мне 15 лет.
    Родители меня любят только все время говорят учись, учись. Я только и делаю что учусь. Школа, музыка, репетиторы. Свободного времени нет ни одной минуты. Я никуда не хожу только учусь и учусь. У меня даже подруг нет. Я уже ничего не хочу, ничему не радуюсь. Мне все надоело и все время хочется плакать. Зачем все это надо?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ahmad
    Окси, а что бы Вы сделали, уедь Ваши родители завтра на 3 года в Европу, и оставь Вам ключи от квартиры, где деньги лежат?
    •  
       Окси
      Они возьмут меня с собой по-любому и все будет тоже самое.
      •  
         Ahmad
        Я не о "мрачной реальности", а о том, чего бы Вы хотели за ее пределами.

        Я все время ошибочно полагал, что самое ценное это пространство, время и деньги. Эти вещи в наличии и без ограничений обеспечивают исполнение всех желаний, дают потенциал всем возможностям.
        Но получив оное, осознал что не чем мне это заполнять.

        Свободного времени нет ни одной минутыДля чего оно Вам?
  •  
     Маша
    это очень хорошо, что родители заботятся о тебе. поверь, все что мы можем в нашем возрасте - это работать на свое будущее, развиваться, чтобы когда пришел ответственный момент мы не оплошали. начиная с детского сада я только и делала, что занималась. у меня не так много друзей, свободного времени и тд но я счастлива. на данный момент я учусь в сша в миннесоте, я играю на музыкальных инструментах, рисую, танцую, владею испанским и английским. и мне всего лишь 16 лет. я безумно благодарна своим родителям за то, что они меня никогда ничего не заставляли делать, но дали понять, что в этом мире выжвает сильнейший, более приспособленный, человек, с большой буквы. я тебе просто хотела бы пожелать, чтобы ты тоже это поняла и осознала. жизнь не вечна, проживи ее так как надо. не думаю, что все удастся если ты лишний раз сходишь в клуб или попробуешь сигареты в первый раз
    •  
       Зева
      что в этом мире выжвает сильнейший, более приспособленный, человек, с большой буквы
      я играю на музыкальных инструментах, рисую, танцую, владею испанским и английским

      я хорошо ныряю и плаваю, гребу, играю в разные игровые виды спорта, хорошо стреляю (подумываю сдать на кандидата или мастера) , учусь кататься на коньках и машине. Не курю, месяц или даже почти два не пила спиртного. Одним словом хочу... выжить.
      зы. Но предвзято отношусь к людям, называющих себя с большой буквы.
  •  
     Руся )
    Окси, твои мучения так и будут продолжаться, пока ты не поймёшь, что ты хочешь сама от жизни! В этом выборе никто не имеет право тебя осуждать... Я сам, не очень любил учиться, пока не начал учиться СаМ, без указаний родителей! Мне стало на много интересней, когда меня перестали заставлять. Поговори со своими родителями, попроси у них довория. И будь не много больше самостоятельней. Нельзя только учиться, в будущем ты будешь работником, который застрянет на одном месте рабочей сферы. И ты поёмёшь, что твой обзор мира слишком мал, потому что в своё время, ты не уделяла внимания другим не менее полезным и интересным делам в жизни. Как общение со сверстниками, знакомства с новыми людьми, что в свою очередь поможет тебе быть лёгкой в общении с новыми людьми...
  •  
     Виктор
    Зачем все это надо?Устраивать из учёбы пытку - дело не есть хорошее.
    Учёба нужна не сама по себе. Это средство получения возможностей. А они нужны для обеспечения хорошей жизни.
    А вообще всё, зачем нужно, - это вопрос о смысле жизни. Зачем это нужно всё вообще.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить