.../.../Уверена, что именно в христианстве раскрывается …

  •  
     EvaNika
    Уверена, что именно в христианстве раскрывается для человека смысл жизни, т.к. это единственная религия, в которой Бог-Создатель открывает Себя людям. А кто может сказать для чего нужна жизнь, если не Тот, Кто дал ее? Спрашивать нужно у Автора, поэтому поиск смысла жизни не отделим от поиска Бога через познание Христа и развитие отношений с Ним. Но смысл не столько в движении к Богу, сколько в жизни с Ним.
    <смысл жизни доступен>   

Отклики:

  •  
     Мбвана
    т.к. это единственная религия, в которой Бог-Создатель открывает Себя людямРазве? А как же иудаизм? Разве Он не открыл себя Аврааму? Не боролся с Иаковом? Не дал Закон Моисею? А как же Исаия, Иеремия, Иезекииль? А последующие за ними малые пророки, которых по преданиям было несколько тысяч?
    После Иисуса был Мухамед. И если Иисус оставил после себя только рассказы, Моисей и Мухамед оставили письменные источники. Те, которые Он дал непосредственно пророкам.

    Спрашивать нужно у Автора,C Автором встретимся (м.б.) когда жизнь будет уже прожита. И нет гарантии что ему надо, чтобы кто-то жил с Ним. Может наоборот ему нужно чтобы люди просто радовались жизни как таковой и меньше думали о том что он хочет и что он не хочет.
    Кто знает, может ему нравятся песни Битлз, а песни православной певицы Бичевской совсем даже не нравятся? М.б. Он страдает когда слышит высокодуховные завывания , и радуется под нищую духом Yellow Submarine?
  •  
     ваш друг
    Мне очень интересно, что для вас значит жизнь с Ним. Что для вас самое главное? Ваше самое важное откровение? Расскажите.
    •  
       NNika
      Судя по вопросу, вам объяснения ничего не дадут. Вы же не понять хотите, а просто поерничать.
      •  
         ваш друг
        А ведь я от чистого сердца спросил. Ведь это самая главная тема. И Бога познать полностью не возможно. И поэтому любое знание так интересно. Даже если оно давно уже известно.... Ошиблись вы NNika...
        •  
           Виктор
          И поэтому любое знание так интересно.Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
          Немного подробнее - в моём комментарии в этой теме от 2013-05-12 в 14:00, #36586.
  •  
     Виктор
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
    Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить