.../.../Жизнь? Что это? Под жизнью я понимаю процесс …

  •  
     Сергей
    Жизнь? Что это? Под жизнью я понимаю процесс выжи­вания и копи­рова­ния себе подо­бных. Согл­асит­есь, глупо бесц­ельно дели­ться, выжи­вать, и снова по кругу. Но увы сами цель мы никогда не узнаем т.к. Не мы создали этот процесс под назв­анием Жизнь. Мы лишь само проя­вление этой жизни. Мы подобно тара­кану в черной глухой банке, который ест кусочек хлеба. Не знаем есть-ли что нибудь за ее пред­елами. Ни одним из органов чувств мы не можем почу­вств­овать что за гранью этого " материального" мира. Я считаю, что только смерть спос­обна дать шанс на осоз­нание смысла жизни. Но мы инст­инкт­ивно боимся её.
    Чем-то все это напо­минает хорошо прод­уман­ный эксп­ерим­ент с множ­еством вводных (физ­ичес­кие законы, мате­рии, страх смерти, инст­инкт­ы...) А может и нет цели всего этого? Может пост­ановка цели присуща только людям? А то что нас создало никогда этого не делало?
    Не знаю... Согл­асит­есь, узнав ответ на вопрос " зачем?" мы очень быстро ответим на вопрос " что делать?" А какие мы тогда будем " подо­пытные мышки" ?... И так я считаю что " жизнь" есть эксп­ерим­ент (может не в клас­сиче­ском нашем пони­мании) А наша цель... Кушать сырок, бегать по кругу в крут­ящемся коле­сике и наде­яться, что когда нибудь дверка в клетке откр­оется.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить