.../.../Изначально жизнь человека бессмысленна. (если …

  •  
     Просто написал и ушел
    Изначально жизнь человека бессмысленна. (если не брать в расчет пустое совокупление и продолжение бесконечного рода) .
    Только когда человеку этому говорят про смысл жизни (если ему повезло с "знакомыми") или (что одновременно и хуже, и лучше) когда он сам задается этим вопросом - он может найти смысл своей жизни. Правда и здесь он может совершить 99999999 ошибок, прежде чем найдет ту единственную прямую дорогу среди кучи других кривых. (я про иллюзорные цели и смыслы) .

    Смешно и грустно наблюдать, как сын нужды жадно ищет смысл жизни вне своей работы. Он негодует: "зачем я работаю?" И находит на свой тупой вопрос такой же тупой ответ: "Ах да. Чтобы жить - мне нужна еда. А чтобы была еда - мне нужны деньги". Так он и живет. Бедный человек. Он даже не догадывается, что именно в работе и есть тот самый смысл, который мог бы у него быть.

    Природа жестока и несправедливо неравна для всех. Она никогда не объясняет правила, всегда молчит. Пытаться общаться с ней - все равно, что разговаривать с стеной. Всегда все приходится понимать самому на собственном горьком опыте. (если вам не повезло с "знакомыми")

    Жизнь человека абсолютно бессмысленна, если он не продолжает свой бесконечный род или не передал хоть кому-нибудь все то лучшее, что успел накопить за свою жизнь. (я подразумеваю здесь знания, хорошую, проверенную информацию. А не все то грязное
    вонючее барахло, которое ползучие червяки так жадно коллекционируют) .

    Есть 3 прямые дороги:
    1) Двигать науку вперед (быть ученым)
    2) Помогать ее двигать (Финансисты, экономисты, программисты, инженеры и тд и тп. Т.е. рабочие люди, которые помогают ученым) . Именно которые ! помогают! ученым, а не создают говноигры, говнокино или "продвигают вперед! " свой говнобизнес.
    3) Заниматься искусством. Но к искусству я отношусь скептически, потому как не вижу в этом никакого смысла, кроме как бесконечной игры на чувствах.

    Еще есть бесконечное множество других кривых дорог. Они всегда принимают любой дебильный облик. Опознать их можно именно по этому дебилизму.

    Столько в мире ненужных вещей. Жаль, что не все понимают эту гениальную шутку.

    Вообще прочитайте Артура Шопенгауэра 4 том про скуку. Этот человек изменил всю мою жизнь. Если понравится 4 том, обязательно прочитайте 5 и 6. А потом и 1, 2 и 3. Или сразу все 6 томов.
    <смысл жинзи - работа>   

Отклики:

  •  
     Просто прочитал
    Одной наукой не возможно накормить все семь миллиардов душ планеты - без искусства не обойтись.
    И я думаю, что двигать науку не к чему всем семи миллиардам, достаточно десятков тысяч, и для обеспечения всех остальных явно лишнего. Вот оставшиеся и вынуждены прозябать, создавая и потребляя говноигры и говнокино преподнося все это в виде "типаискусство".
  •  
     Акакий Акакиевич
    Есть 3 прямые дороги:Почему три а не четыре или восемь? И потом что значит барахло?
    С.И. Щукин колекционировал всякое барахло, по меркам его времени.
    Теперь это грандиозная коллекция, за которую бьются Эрмитаж и Пушкинский музей. А еще был Г.Д. Костаки, который сохранил для нас русский авангард. Для вас - игра на чувствах, а для многих людей радость и вдохновение.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить