.../.../Не хочу жить и не могу. Устала и все надоело. …

  •  
     Светлана
    Не хочу жить и не могу. Устала и все надоело. Смысл в жизни раньше искала, думала, что найду что-то важное... но пришла только к выводу, что души на эту землю приходят только чтобы разнообразить свое безоблачное вечное существование в высших мирах и потом вязнут в реинкарнациях, исправляя свои ошибки, чтобы душа снова стала чистая и могла вернуться. Мазохисты какие-то... Даже заблуждений не осталось - я ни во что не верю, ничего не люблю и ни на что не надеюсь. Жду когда умру, не ценю время проведенное здесь.
    Некий Иван Иванович написал по этому поводу (полностью с ним солидарна, но в общем-то никаких желаний, сил и надежд уже нет и желание наслаждаться красотой не такое уж сильное, как то, чтобы чувствовать себя умиротворенно, расслабиться, быть чистой духовно и чувствовать вселенскую любовь) :
    "Если ты уже отча­ялся и если разу­чился врать - все советы для тебя пустой звук. Все о чем ты напи­сал, мне прек­расно поня­тно. Желания выйти в окно у меня никогда не возн­икал­о...­х­отя, наве­рное могло бы. Видимо у меня просто сильна прив­ычка жить­...Но да я не о том - короче, если ты отча­ялся, если ты разу­чился врать себе и корм­иться крас­ивыми сказ­очками мой тебе совет - попр­обуй испы­тать своб­оду. Свободу выбора и дейс­твия. Почу­вств­уй, что перед тобой открыты все дороги и пути. У тебя реально мало времени - попр­обуй сделать и успеть больше. Пойми, что огра­ничен ты только врем­енем своей жизни и больше ниче­м... Меня только чувство свободы и спас­ает. Да еще, пожа­луй, простая красота этого бесс­мысл­енного мира и удив­ител­ьный шанс который мне выпал - увидеть эту красоту воочию. Ну и конечно высшее благо - благо БЫТЬ..."
    <ценность времени пропала>   

Отклики:

  •  
     Акакий Акакиевич
    странные рассуждения. Вы про цикл перерождений рассуждаете, а потом - бац и Ивана Иваныча поминаете, который на тот момент времени говорил исключительно о конечности жизни и неминуемой смерти.

    Устала и все надоело. Смысл в жизни раньше искала,А это закономерно. Когда совсем совсем нечего делать и счастья нет люди ударяются в поиски смысла и чем дольше его ищут, тем больше вероятность дойти до полной ручки.
    Вот и вы дошли.
  •  
     Светлана
    Я Ивана Ивановича помянула, потому что согласна с ним что мир красив, и доставляет истинное наслаждение, я люблю ветер и море и радостью бы жила на этой планете, если бы здесь не было столько боли...
    •  
       Акакий Акакиевич
      Я Ивана Ивановича помянула, потому что согласна с ним что мир красивВ жизни есть всякое. Вот выходил я утром на улицу и и мне ворона на голову капнула. Кому - пустяк, а мне обидно, но с другой стороны день сложился хорошо. Я спал, гулял по парку, кормил белок и жирных сомов в пруду.
      А если бы сосредоточился на гадской вороне, день был бы насмарку. А так наслаждаюсь отдыхом. Через неделю все закончится снова на работу.
      пока кормлю нахальных белок и смотрю как сомы за корм выпрыгивают из воды. Красота.
  •  
     Светлана
    ну и с первой частью его высказывания я тоже солидарна... не справилось просто с переходом от моих мыслей к его =)
  •  
     Светлана
    закончила бы эту реинкарнацию с удовольствием... но не могу... видимо сильна привычка жить)
    •  
       Акакий Акакиевич
      Нет никаких гарантий что реинкарнация состоится и то что следующая не будет хуже. В этих условиях нужно от нынешней жизни постараться получить максимум удовольствия. Тем более сами говорите - что мир красив, и доставляет истинное наслаждение.
      так наслаждайтесь во всю пока молоды, красивы и можете получить наслаждение сами и подарить его другим. Не зацикливайтесь на всякой ерунде и умствованиях.
  •  
     Test
    Чем больше ты ищешь смысл своей жизни тем больше в ней запутываешься.
    Нужно жить по совести и делать то что кажется правильным, предоставив другим оценивать в чем смысл твоей жизни. Реинкарнация и тот свет мы никогда не узнаем, а люди которые живут рядом с нами они есть и будут жить даже если мы умрем сегодня.
  •  
     гость
    Возможно это заполнит хотя бы на доли секунды ваше ожидание смерти: link Вдруг интереснее время станет...
  •  
     Иван Иванович
    Забавное совпадение. Я уже несколько лет не заглядывала на этот сайт и о сайте этом не вспоминал. А сегодня вот почему-то вспоминил и решил заглянуть. И в первой же записи меня цытируют. Да, забавное совпадение... Ну, а если говорить о тех моих словах, которые процытировала Светлана, то, в целом, я и сейчас так думаю. Смысл в существовании не проглядывается, под каким углом не просматривай. Хоть тресни, а если будешь придерживаться фактов, то никакого смысла ни в жизни смертной, ни в жизни бессмертной не угледишь. Но, это не отменяет самой возможности наслаждаться этой до нелепости бессмысленной жизнью. У меня, например, иногда получается =)
    •  
       Акакий Акакиевич
      Хоть тресни, а если будешь придерживаться фактов, тоИван Иванович, вы кажется юридический заканчивали? Какой такой факт может быть если речь идет о чисто субъективном восприятии жизни?
      Факт - то что вы есть.
      Факт - то что о вас здесь помнят.
      •  
         Иван Иванович
        Вот я и говорю, что ничего не указывает на наличие смысла или какой-то иной реальной важности происходящего. Мы просто есть. Жизнь просто идет.
    •  
       Бенедикт
      Смысл в существовании не проглядываетсяВы так рассуждаете, как будь-то точно знаете как он выглядит.
      А вот то что не отменяет возможности, 100% согласен.
  •  
     асяхон
    Мне тоже надоела жить все есть а счастье нет после измены мужа не хочу жить нафиг одно и тоже одно и тоже.
  •  
     асяхон
    Я мужа люблю и ненавижу что делать тварь ненавижу гнилой человек я для него что только неделала.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить