.../.../Часто думаю о смерти. О том что могу умереть …

  •  
     ЛарРа
    Часто думаю о смерти. О том что могу умереть из-за какой-то случайности, из-за болезни. Все время кажется что я чем-то больна. Любое недомогание приносят мысли о том что больна раком. Я очень впечатлительна, если что прочитаю в новостях сразу начинаю про себя думать. Сейчас про теракт читала. Теперь со страхом сажусь в автобус, думаю что будет если автобус взорвется. Понимаю что все это иррационально и все так живут. Но все это не я. Мысли о смерти у меня с самого детства. Не знаю почему. Я в Битцево живу. Наверное все тогда началось. Страшно было из школы возвращаться. Всю трясло когда одна шла.
    Дома все нормально, со всеми лажу. Есть молодой человек, только я боюсь серьезных отношений, потому что все время в голове мысли о том что скоро меня не будет. Как с этим жить не знаю. Ходила к психологу, но это не помогло. Думаю обратиться к другому, но сейчас с деньгами не очень.
    <страх смерти>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Нина Михайловна
    С такой проблемой конечно надо сходить к психотерапевту. И когда такая возможность появится - обязательно идите. Возможно корни проблемы действительно где-то в детстве. Я сама не с Москвы, но думаю что найти бесплатную психологическую консультацию можно. Должны быть муниципальные службы.

    Но если нет такой возможности можно попробовать выбраться самостоятельно.
    Постарайтесь максимально занять себя чем-то отвлекающим.
    Лучше всего для этого подходят физические упражнения, бег, танцы. Или что-то успокаивающее, над чем можно медитировать - макраме, вышивание, вязание. Постарайтесь расписать свое время по минутам и строго его контролировать так чтобы свободного времени не оставалось.

    Старайтесь контролировать мысли о смерти. Постарайтесь засечь время, когда они приходят и не позволяйте себе об этом думать больше нескольких минут. Прямо с секундомером следите сколько проходит времени и например на пятой минуте сами себе говорите что лимит исчерпан после этого переключайтесь на что-то другое.
  •  
     Миша
    Привет! всем мне завут Миша кто скажет меня мучит не желаню нету как буто думаю только о смерть умерат в мысл всегда что делат???

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить