.../.../Мне довелось присутствовать при уходе человека …

  •  
     Надежда
    Мне довелось присутствовать при уходе человека в мир иной. Маска Смерти - омерзительна и страшна. Ум заходит за разум, хотя этот человек не был мне очень близким.
    Еще мне хочется сказать, что я совершенно не согласна с выводами на странице сайта:" Ведь, в конечном итоге, смерть учит нас мужеству Жить и Быть Человеком." Смерть ничему не учит, она только приносит страдания. Чему может научить приближение Смерти к умирающему? Как достойно уйти из жизни? А вы присутствовали при агонии? Когда внутренности умирающего человека разрывает на части, ему не до достойного ухода! А чему может научить Смерть мать, потерявшего ребенка? Жить дальше? Мать будет жить дальше, только очень плохо... А выражение:"время -лечит" - это вранье, ничего оно не лечит, а калечит. Сильные эмоции уйдут, конечно, но глубокая душевная травма останется навсегда, которая будет постоянно переходить в физические недуги.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Анццц
    Согласен. Пробовал несколько раз.. уйти.. в мир лучший... в итоге путь оказался тернист и на пути не увидел лучшего... титанической боли и ооочень страшных галлюцинай, на столько страшных, что десять рвз пожалел о затее. а хруст шеи сухожилий об затягивающюю петлю?- фе мерзко как. а когда кислорода уже мало в теле оно начинает сокращаться каждая его мышца самая малая и большая да так сокращается что боль превращается в монолитный саркофаг дичайшей боли. а когда приходит белочка и сквозь тело сквозь тебя начинает летать и звучать любая нечесть за десятки киллометров проходит сквозь разодранную защиту ? ничего приятного. и когда личность и прочее мечты надежды все смывает какими то жуткими потоками и не становится никаких маш насть леш сереж?
    многие делают ошибку и сравнивают приятные состояния в медитации и то когда подыхаешь. мол а вот если там также мм!
    неизвестно как там в итоге, в финале, никто оттуда не возвращася, но как мучительно перед этим и сколько ужасов придется претерпеть - вполне известно наверняка.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить