.../.../Я считаю, что те люди, которые приносят себя …

  •  
     Маришка
    Я считаю, что те люди, которые приносят себя в жертву Богу - делают не правильно. Не думаю, что Бог настолько эгоистичное существо, которое требует от нас таких жертв! Скорее наоборот - смысл жизни - это любить близкого! Не только свою семью, а помогать другим - нуждающихся в твоей помощи, чувствовать людей и их эмоции. Если это даже не может являтся смыслом, то хотя бы стремление, которого " ожидает" от нас Господь Бог. А мой личный смысл? Не знаю...я его постоянно ищу, иногда даже впадаю в депрессии, реву. Наверное, действительно нужно жить не собой, а окружающими и тогда просто не будет время и желания остановиться и задавать себе самой такие вопросы....
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Прохожий
    Бог не запрещает любить близких, и делать добро окружающим. Даже повелевает делать добро родителям, родственникам, соседям, беднякам, сиротам.

    "Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками, находящимся рядом спутникам, странникам и невольникам, которыми овладели ваши десницы. Воистину, Аллах не любит гордецов и бахвалов"
    (сура ан ниса, 36 аят)

    Но так же нужно любить Его Самого в первую очередь, Господа Великого.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить