.../.../В чём смысл жизни человека и человечества вцелом …

  •  
     дмитрий
    В чём смысл жизни чело­века и чело­вече­ства вцелом нетр­удно понять. Но трудно реал­изов­ать.
    В чём смысл суще­ство­вания кружки? Когда мы творим мы вкла­дываем какой то смысл в своё твор­ение. Кружка сотв­орена нами как ёмкость для других веще­ств. А для чего моло­ток? Для того чтобы удобней ударить к примеру чтобы забить гвоздь. Согл­асит­есь глупо заби­вать гвоздь с помощью кружки. И нево­зможно вовсе испо­льзо­вать в каче­стве ёмкости моло­ток.
    Чтобы понять смысл жизни чело­века нужно также понять для чего чело­век, что он может к чему прис­посо­блен. Понять каковы так сказать техн­ичес­кие хара­ктер­истики чело­века. А чем человек отли­чается от всех оста­льных живо­тных? Разу­мом. Разум даёт возм­ожно­сть позн­авать и осоз­навать окру­жающий мир и себя в нем и как часть мира. Кроме того у нас есть руки. Соче­тание разума и рук даёт возм­ожно­сть твор­ить.
    Так что смысл жизни чело­века в том чтобы позн­авать мир, через позн­ание разв­иват­ься и стан­овить сильнее и творить испо­льзуя позн­ание и силу.
    К сожа­лению человек пока испо­льзует свой разум неум­ело, урод­ливо, отсюда и такие урод­ливые твор­ения людей и вцелом жизнь чело­вече­ства.
    А многие вообще не хотять испо­льзо­вать разум, позн­авть мир и творить мир. Для многих смысл жизни свод­иться в том чтобы найти свою пару, свить гнездо родить детей, выра­стить их, и восп­итать их чтобы и они тоже прод­елали это же в свою очер­едь. Разве не также живут и нера­зумные живо­тные? Дост­ойно ли чело­веку разу­мному упод­обля­ться живо­тным, скотам?
    Человек разу­мный должен через позн­ание мира стре­миться быть твор­цом, или, если суще­ствует Бог, со-т­ворц­ом, стре­мясь подр­ажать Богу. В этом смысл жизни чело­века.
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить