.../.../Люди странные создания, они сами не знают чего …

  •  
     Альбина
    Люди странные создания, они сами не знают чего хотят на самом деле. Хотя то, что я осознала за прошлую ночь говорит что все логично и просто. Мы живем, стремимся, обретаем богатства и все равно не чувствуем себя счастливыми и свободными.
    Все мы движемся в сторону длинного темного тоннеля. Кто-то уже осознает себя в самом тоннеле, с самого начала жизнь они находятся в этом тоннеле и пытаются найти выход, даже не зная в какую сторону двигаться они продолжают движение, у кого то получается найти выход, а кто-то выбрал неверный путь и оказывается в тупике. Спиваются, обкуриваются, попадают в тюрьму или бывают случаи посерьёзнее. А кто-то неосознанно или осознанно движется к нему. Чаще всего у них прекрасная жизнь, хотя они этого сами не осознают и не замечают, придумывая себе сами нелепые проблемы и препятствия, у них замечательные родители, которые любили и заботились, верные друзья, которые всегда были готовы помочь. Им часто везет по жизни, но они этого не замечают или считают мелочью. И вот именно они шаг за шагом, делая выбор в пользу того или иного, оказываются около входа в этот черный и очень длинный тоннель. Именно в этот момент человек сомневается, мучается и у него есть еще шанс развернуться и уйти прочь, но зачастую мы, делая осознанный выбор оказываемся внутри и уже нет хода назад. И вот человек идет-идет, порой осознает что это путь в никуда, но все равно идет и надеется сам не зная на что. И однажды наступает такой момент, когда понимаешь, что выхода не видно, все было зря и начинаются метания, депрессия, попытки суицида. А дойти до начала пути уже не хватит ни сил, ни времени, ни желания. Не многим удается собрать всю волю в кулак и все-таки продолжить движение вперед. Но большинство из нас так и остаются стоять на этом месте, думая что он летят в пропасть или небытие, но на самом деле они лишь стоят и не двигаются.
    ...Не имеет значение богат ты или беден, женат ты или одинок. Все мы так или иначе оказываемся в этом тоннеле. И выход из этого тоннеля только один — это обретения смысла жизни. Когда мы осознаем значение существования мы выходим из этого тоннеля. Я с самого детства искала смысл своей жизни лет с шести я думала об этом вполне осознанно, хотя у меня были просто замечательные родители и окружение, и все было в достатке, я совсем не знала для чего я живу. Я не ценила своей жизни, всем и всегда была недовольна. И вот жила я так жила, потом начались ошибки в жизни, я обманывала себя и окружающих, я легкомысленно относилась к кредитам и долгам, и вот настал тот момент когда меня приперли к стенке, и вот-вот мой обман раскроется, я осознала что двигатся дальше у меня просто нет сил, а вернуть все назад нет возможности, именно в этот момент я осознала в чем суть жизни. Видимо для этого нам и посылаются трудности, чтобы осознать все, осознать суть жизни. Я не буду первооткрывателе­м, но все же скажу что смысл жизни в самой жизни. Сейчас поясню суть.
    На мой взгляд наши души не попадают в рай или ад, он просто метаются бессмысленно, не осознавая ничего, просто бродать по вселленой, им не хорошо и не плохо, им никак. Нет ни чувств, ни эмоций, ни желаний — абсолютно ничего, одна сплошная пустота. Именно поэтому наши души стремятся попасть на землю, чтобы снова и снова испытывать чувства и эмоция. Прочувствовать как это мир прекрасен, как прекрасна природа, как прекрасна любовь к окружающим, пребывать в эйфории. Но не зная как добиться этого мы начинаем придумывать и создавать себе проблемы и неприятности, и мы в конечном итоге забываем о своем предназначении.
    Хотите обрести смысл жизни?
    Просто отречитесь от окружающего мира полностью сперва на час, потом на день, потом на месяц, не включать телевизор, не слушать радио, отключить телефоны и интернет, полностью отказаться от внешней среды. Поверьте мне это совсем не сложно. В какой-то момент вы услышите свои внутренние желания и поймете для чего вы живете.
    Удачи вам и мира. Делайте свою жизнь осознанно и полагайтесь только на свои силы. Если я выживу, обязательно напишу вам еще. С уважением Альбина Камалова.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     технолог Петухов
    Просто отречитесь от окружающего мира полностью сперва на час, потом на день, потом на месяц, не включать телевизор, не слушать радио, отключить телефоны и интернет, полностью отказаться от внешней среды.Мне кажется, что все это не так просто как кажется. Ваш способ поиска смысла жизни больше похож на бегство от жизни.

    Если я выживу, обязательно напишу вам ещеКонечно выживете.
    Пишите, искренне Ваш
    Технолог Петухов
  •  
     сиддха
    Я искренне рада, что Вы обрели смысл жизни! Надеюсь Вы не забудете то, о чем написали, как это часто с нами бывает. Читая Вас, вспомнила один свой сон - как я умерла (со мной это часто бывает, не переживайте:) И я зависла где то в космосе, разглядывая Землю. Я ОЩУЩАЛА себя, но не ЧУВСТВОВАЛА. И мне так этого захотелось! Вот так, зависнув в пространстве, я между тем видела Землю и всё, что там происходило. И я заглянула в почву и увидела там червяка. Он вертелся, прогрызая себе путь... И я поняла, что он, в отличие от меня, ЖИВОЙ. И мне так захотелось ЧУВСТВОВАТЬ себя, что я взмолилась: "Господи, мне так хочется стать хотя бы червяком! " И я стала:) ! И была довольна.
  •  
     Хлоя
    И мне так захотелось ЧУВСТВОВАТЬ себя, что я взмолилась: "Господи,И часто Вам такие кошмары снятся?
    Нет, определенно надо на природу, «без электричества и сотовых телефонов, без интернета и алкоголя», просто одна прогулка по чертополоху, и небо в «алмазах» и ощущение себя живой будет просто невероятным. «Тогда поймете, что Вам нужно. Это не ирония, а реальный совет».
    С улыбкой и уважением, Хлоя

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить