.../.../что есть Истина? и как определить, что она открылась …

  •  
     Ив Лорен
    что есть Истина? и как определить, что она открылась тебе? никак, это только лишь сугубо индивидуально и на уровне чувств. Действительно когда есть знающий, в другом конце есть его подобие. когда есть зло, есть ему противоположност­ь-добро.когда­ есть гений зла, есть гений добра. когда есть запутанность, есть тот, кто может все прояснить.Я полностью принимаю слова Следующего и подтверждаю их.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     многомногораз
    Я полностью принимаю слова Следующего и подтверждаю их.
    это только лишь сугубо индивидуально
    Хорошо. В таком случае в каком из концов Следующий? Кто он? запутанность или тот кто все проясняет?
    ЗЫ еще хотелось бы пример гения добра или хотя бы подобие.
    •  
       Мбвана
      Кто он? запутанность или тот кто все проясняет?Один из несчастных, у которых съехала крыша от прочтения конспирологическ­ого текста "Откровения инсайдера".
  •  
     многомногораз
    ЗЫ еще хотелось бы пример гения добра или хотя бы подобие.Махатма Ганди.
    Пойду куплю себе конфетку.
  •  
     Мбвана
    что есть Истина? ... сугубо индивидуально и на уровне чувств.
    Я полностью принимаю слова Следующего и подтверждаю их.

    Наверное, если речь идет об индивидуальном восприятии, слово "истина" нужно писать с маленькой буквы? Нет? Имхо иначе возникают сомнения в лучшем случае в нескромности, в худшем - в неадекватности автора.

    Непонятно только почему вы пишете про Следующего, а не про первоисточник его странных познаний. Очевидно что этот приход появился после текста "Откровения инсайдера". Вполне стандартный образчик теории всемирного заговора.
  •  
     Ив Лорен
    Это с какой стороны посмотреть.С моей точки зрения Истина может быть совсем иной, чем с вашей.При этом начнется спор, а что же такое Истина. Вся проблема в том, что человеку нужны конкретные примеры и доказательства, как вам.Есть в этом мире нечто больше, чем чувства, ощущения человека.Примеро­в вокруг множество выбирайте.Раз вы не привели один из них, зачем спрашивали?Перво­источник­ Истины выполнил свой долг передал Истину.Я знаком с откровением инсайдера, там есть разумные мысли как и у следующего.В целом я с ними согласен.Вы видите лишь то, на что способны и каким сами являетесь.Кто-то про больных, кто-то про сомневающихся, кто-то про заговоры. А в целом мы пишем об одном и том же, только разными словами.И приходим к одному и тому же, только разными способами.
    •  
       Мбвана
      И приходим к одному и тому же, только разными способамиВ каком-то смысле да. У меня - эндогеная депрессия, у сторонников теория всемирного заговора - паранойя. И вместо того, чтобы идти к врачу сидим здесь и пишем всякую ерунду.
      •  
         многомногораз
        Не знаю как при эндогенной депрессии, а при паранойе все врачи стоят во главе всемирного заговора. Вы предлагаете добровольную капитуляцию? Неееет не для того писали теорию.
        •  
           Мбвана
          при паранойе все врачи стоят вПри паранойе в заговоре состоят все кто не верит в заговор. В крайнем случае являются марионетками в руках заговорщиков. Об этом написано в последних постах Следующего.

          Вы предлагаете добровольную капитуляцию?Я бы предложил лечиться. Самому давно пора. Вот расплачусь с долгами и пойду сдаваться.
  •  
     Ив Лорен
    Я думаю, вы целенаправленно постите, делая эту тему менее структурированно­й и запутанной.Похож­е "следующим" были подняты серьезные темы, о которых вы не хотите говорить либо имеете другую точку зрения. Но вы ведь должны понимать, что все будет происходить по воле Божьей и вы никаким образом не сможете помешать распространяться истине, только сделаете себе хуже.Если вы хотите поспорить на чьей стороне Его Воля, я скажу того, кто верит. Если вы верите в Его Истину, значит вы окажетесь правы.Если вы бежите от Его Истины, вы останетесь ни с чем, продав свою душу.Если вы верите лишь для себя, никому не показывая это, но пишите здесь целенаправленно совсем другие вещи, то результат не заставит себя ждать.Надо быть честным перед собой, тогда можно жить в согласии с самим собой и с Ним и с Его Истиной, вот и все...все просто...
    •  
       Мбвана
      Я думаю, вы целенаправленно постите,
      делая эту тему менее структурированно­­й и запутанной.
      Сделать более запутанной тему которую вы со Следующим поднимаете невозможно. В ней очень много слов и нет никакой конкретики.

      Но вы ведь должны понимать, что все будет происходить по воле БожьейБудет конечно, но мне его воля неведома. Неведома она и вам.

      на чьей стороне Его Воля, я скажу того, кто веритЯ с вами спорю? Вы сами сказали, что истина на уровне чувств. Для того кто чувствует что бог на его стороне, истина в том что бог на его стороне. Но это не является истиной для кого-то другого. Да и вообще не является Истиной.
      Попробуйте подойти к какому христианину и сказать что он - антихрист и язычник (см. опусы инсайдера) , христианин наверное сильно обидится. А может даже и побить, т.к. искренне считает что на его стороне Воля Божья. И с точки зрения его христианских чувств будет прав.
  •  
     Ив Лорен
    и мне странна ваша избирательность.­Почему­ то вы видите одно и упорно не ходите замечать другого.Возможно это действительно процесс управления этим сайтом, возможно вы еще не можете увидеть этих простых и очевидных вещей.Не знаю, но я вас задеть своими словами не хотел, хотя вам может показаться обратное. Мне кажется у инсайдера и следующего описаны простые, очевидные вещи, нужные в конце концов.В основе ведь их слов то, что нужно верить в свои силы, верить Него, в Его законы и истину и то, что все внутри человека.Но похоже проще признать человека безумным, чем увидеть в себе демонов и признать свои промахи, признать свою неправоту.Видно некоторым людям проще нападать, чем признать свою беспомощность и попытаться измениться к лучшему.
  •  
     Ив Лорен
    я думаю, быть конкретным в таком разговоре не совсем получится, это верно.Мы слишком мелкие пешки, чтобы иметь доказательства на руках.Но в жизни человека есть некоторые моменты, которые и не требуют доказательств.В них надо просто верить, это будет правильным и эта Воля Его, ее можно чувствовать и в целом понимать нужное направление.Вопр­ос религии вообще отдельная тема.Есть истинно верующие, но это уже не вопрос религии, а только индивидуальной веры.Вы прекрасно знаете, что религия делает с людьми.Но если я бы сказал истинно верующему, что он антихрист, истинный задумался бы почему и смог бы мне объяснить что я не прав или прав.Но истинный никогда бы не стал применять насилие или пытаться подавить волю оппонента.Если бы истинный действительно верил в Него, тогда он открыл бы мне свое сердце и я поверил бы ему.Истинный никогда бы не обидился и не обидел бы другого, потому что он знает, что следует за этим.Мне так кажется, но я еше не встречал таких мудрых людей.Именно чистота и искренность отличает Истинного от религиозного.Ест­ь люди напрямую связанные с Ним и они знаю его Волю и выполняют ее.
    •  
       многомногораз
      истинный задумался бы почему и смог бы мне объяснить
      истинный никогда бы не стал применять насилие или пытаться подавить волю оппонента
      но я еше не встречал таких мудрых людей
      он уже покинул этот мир. он уже в Долине цветов и вечной весны.
      Махатма Ганди.
      Кило конфет. Нет, тортик.
  •  
     Ив Лорен
    К сожалению я располагаю минимум информации.Но как и следующий верю, сто доказательства будут нам представлены.И тогда одних не смогут поднять с колен, других не смогут заткнуть пока не истребят.Мне кажется Единую Общую Истину нельзя открывать всем сразу.Ее сначала понимает каждый индивидуально, чтобы быть готовым так как может.А когда приходит время открывают Настоящее. Представьте если бы нам сказали вы верили как написано в книжке, а на самом деле все не так.Книжки нужны были лишь чтобы подчинить вашу волю другим людям.К такому большинство людей не готово, именно религиозных людей.Сейчас другое время, вы понимаете какое, какие сейчас идеалы.Но я бы хотел дожить до того, как произойдет переход общего сознания в русло Истинных Знаний.Тогда бы люди не были бы так жестоки и лицемерны, такое общество где каждый сам готов действовать во благо другим, где нет аппартата принуждения и подчинения, где есть сознательные люди, которые не хотят хаоса.Практическ­и идеальное общество.Возможн­о ли такое?Может когда нибудь.Ну сейчас если я назову религиозного антихристом и постараюсь объяснить меня не поймут, и пошлют куда по дальше.А если я скажу другим, что они не верующие, то меня просто прирежут как барана. И в целом будут правы, ибо не время им еше думать об этом...
    •  
       Мбвана
      Но как и следующий верю, сто доказательства будут нам представленыДа я знаю. Когда-нибудь придет ваш мессия и скажет что знает как надо.
      И вы пойдете в очередной крестовый_поход/­джихад­
      Не вы первый и не последний моджахед войны со здравым смыслом.
  •  
     Ив Лорен
    вы переворачиваете все с ног на голову.Именно то против чего я выступаю вы приписываете мне.Так работает политика.Чтобы очернить человека, ему приписывают противоположные качества, точно так как это сделали вы.Если вы повнимательней почитаете следующего и инсайдера, вы увидете, что такие глупые еше люди сами перегрызут себя, ибо животные-люди не смогут жить спокойно без контроля со стороны.Джихад это ваша война, но не моя.Моя война идет внутри меня.
  •  
     Ив Лорен
    Спаситель не придет не надейтесь, теперь все зависит от человека.Сможешь понять или нет, но получишь то что заслужил.Теперь все в руках самих людей.Но конечно многие этого испугаются и будут жить в стае.Выбор дело выбирающего...
  •  
     Ив Лорен
    вы делаете себе образ, но после того как он лопнет как мыльный пузырь, что останется?остане­тся ли за вашими масками и образами настоящий человек? Каждый получит то, что заслуживает.Так работает эта Вселенная.Когда придет твой день, будешь ли ты так напыщены и смелы в своих высказываниях?хв­атит ли тебе сил спеть свою последнюю песню или ты как собака будешь скулить?Думаешь ли ты об этом, друг мой, прежде чем писать?ибо все встанет на свои места когда придет на это время.Ты опять можешь включить свою пластинку.Админи­стратор­ может меня заблокировать как следующего.Но видит Бог я хотел лишь поддержать Истину, которую чувствую и в которую верю.Истину о нас Людях -немощных и слабых, но способных стать сильными и настоящими...Мне горько, ибо я открыл тебе свое сердце, но ты не хочешь услышать.Я чувствую почти физически твою боль.Но я не спаситель, выбирай из всего этого один.Когда станет трудно, ты знаешь кого просить о помощи.На этом все, желаю тебе удачи.
    •  
       Мбвана
      вы делаете себе образ, но после того как он лопнет как мыльный пузырь, что останется?Мне проще чем вам. И я и мой (светлый) образ совпадают во мнении о том что Единой Общей Истины не существует, а если и существует, то она размером с Бога и в человеческий разум ни за что не влезет.
      Вам в этом плане значительно сложнее.

      хв­атит ли тебе сил спеть свою последнюю песню или ты как собака будешь скулить?Я не знаю как буду помирать. И вы тоже. Несмотря на самоуверенность. Мы оба не застрахованы от мучительной смерти И никто не знает как мы встретим смерть. Так же не знаем есть ли там что за горизонтом.
  •  
     Саид
    В достоверных хадисах, приводимых Аль-Бухари и Муслимом от Абу Хурайры, да будет доволен ими Аллах, говорится, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение, сказал:
    “Не настанет Час, пока не появятся около тридцати лжепророков, и каждый из них будет утверждать, что он посланник Аллаха”.
    Муслим приводит хадис от Савбана, в котором Посланник, мир ему и благословение, говорит:
    "Поистине, в моей умме будет тридцать лжепророков и каждый из них будет утверждать, что он пророк, а я печать пророков, и нет пророка после меня".
    Хузайфа передае т, что Посланник, мир ему и благословение, сказал:
    “Будут в моей умме двадцать семь лжепророков и четыре из них женщины, поистине я последний из пророков, нет пророков после меня”.
    Самый большой лжепророк - Даджаль. Он появится перед Концом Света, и придет Иса сын Марьям, и положит конец его злодеяниям.
  •  
     Ай Петрик
    Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить