.../.../Я думаю, что ответить на вопрос о смысле жизни …

  •  
     Константин
    Я думаю, что ответить на вопрос о смысле жизни пока нельзя ! ! ! Тот кто ответил на этот вопрос (если это так! ) просто остановился в своём саморазвитии. Эта остановка происходит " благодаря" общественным влияниям или жизненным обстоятельствам.
    Много думаю об этом " смысле жизни" и любой вариант у меня неизбежно приходит к ответу, который звучит по понятиям общества эгоистично и это - САМоРАЗВИТИЕ. Думая над смыслом слова (саморазвитие) , это слово предполагает СОБСТВЕННОЕ не зависящее от кого либо, кем бы он не являлся! ! ! познание мира, самого себя, окружающих людей, своих и чужих поступков, эмоций и очень многого точнее познание ВСЕГО.
    По моему, чтобы приблизиться более близко к пониманию нужен более " " мощный компьютер в голове" " , мыслей столько много становится когда начинаешь задумываться над смыслом всего, что просто ощущаешь какой-то барьер в обдумывании и передаче информации другому человеку (писать , говорить, показывать) , для более ясного понимания нужны какие-то другие способы, которые мы не развиваем или не можем развить на данном этапе жизни.
    <понимание смысла недостижимо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     бредовый фантаст
    Тот кто ответил на этот вопрос (если это так! ) просто оста­нови­лся в своём само­разв­итииОстановка происходит в том случае, если ответ на вопрос не предполагает развития. Если в ответе уже заложена готовность к изменениям, ничего страшного не происходит.
    Простейший вариант - смысл жизни на сегодняшний день.

    Думая над смыслом слова (сам­ораз­витие) , это слово пред­пола­гает СОБС­ТВЕН­НОЕ не зави­сящее от кого либо, кем бы он не явля­лся!Откуда взялось требование независимости? И почему после такого требования автор удивляется, что у него возникли барьеры в обдумывании и передаче информации?

    когда начи­наешь заду­мыва­ться над смыслом всего, что просто ощущ­аешь како­й-то барьер
    для более ясного пони­мания нужны каки­е-то другие спос­обы
    По-моему "смысл всего" - это не какая-то абстрактная формулировка или список, а достаточно сложный продукт. И этот продукт одному человеку не создать - времени не хватит и сил. И никакой "компьютер в голове" не поможет, даже когда каждому поставят.

    Учитывая, что человечество живёт уже довольно долго, в каком-то виде этот "продукт" точно существует, иначе непонятно как мы до сих пор не вымерли. Вопрос - в каком?
    Может быть смысл жизни - это мы сами? И всё, что мы сделали и делаем. Всё, что мы пишем, говорим, показываем, передаём другим человекам. Всё, с чем мы взаимодействуем. Цветы, деревья, кошки, рыбки и вообще природа, которая нас ещё иногда окружает.

    Много думаю об этом " смысле жизни" и любой вариант у меня неиз­бежно прих­одит к ответу, который звучит по поня­тиям обще­ства эгои­стично и это - САМо­РАЗВ­ИТИЕ.Это не эгоистично. Просто термин "саморазвитие" плохой. Он сам себе противоречит. Вирус, который надолго выводит людей из строя. Мешает жить и не мешать жить другим.
    А заразиться - как два пальца... достаточно подумать - и всё.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить