.../.../В детстве я часто задавался вопросом: "Как …

  •  
     Саша
    В детстве я часто задавался вопросом: "Как же появилась Вселенная при большом взрыве, если до взрыва ничего не было?". Для появления нужен был импульс, но импульс - это уже что-то, а не ничто. И правда, как это возможно??? Я откровенно удивлялся. Но факт того, что я наблюдаю окружающий мир, ставил меня в тупик. Пусть даже всё происходящее - иллюзия, но всё же эта иллюзия - не пустота, она состоит из каких-то картинок и ощущений, а это, опять же, уже что-то, а не ничто. Это был мой главный вопрос.
    Прошли годы, я шёл из университета, обычный день, природа, вопрос о мироздании в тот момент меня не мучал, но внезапно этот вопрос разрешился сам. Наверное, в этому моменту набралась критическая масса предыдущих размышлений и прочитанной, услышанной, увиденной информации.
    То, что я понял, это что до большого взрыва была не пустота, а была полнота. Может это и забавно звучит, но это так. Наконец-то я на уровне ощущений начал догадываться, что значит фраза "Бог всегдя был, есть и будет". Бог - это не некий старик на облаке. Бог - это всё, а значит и я состою из него, и вы, кто читает это. Любой на земле соткан из Бога. Это не какие-то высокие слова, а очевидная вещь. Как ни странно, но у Бога нет других материалов, кроме него самого.
    Чтобы понять жизнь, этой информации недостаточно, но эти строки для кого-нибудь могут стать деталью в мозаике понимания смысла жизни.
    <вопрос из детства>   

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Непонятно только почему вы называете Это словом Бг?
    Логичнее было бы назвать Его как-то по-другому или вообще никак: "Словами пользуются для выражения смысла. Постигнув смысл, забывают про слова. Где бы найти мне забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить?" (c)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить