.../.../Смысл жизни. Тема актуальна, хоть и скрыта. Скажу …

  •  
     Лариса
    Смысл жизн­и...­Тема акту­альна, хоть и скры­та..­.Скажу коротко:" Все мы неуд­ачни­ки; все мы умрём"
    Джон Роберт Фаулз - это гени­альн­о...­Наде­юсь, Вы меня пойм­ёте.
    А стоит ли искать его?­Может оста­нови­ться на дост­игну­том в своих позн­аниях о смысле жизни и посв­ятить себя поискам чего-то более ценн­ого?­..Че­го-то более ценн­ого, напр­имер­...с­част­ья?л­юбви­?уве­ренн­ости в завт­рашнем дне?
    Вы не согл­асны?
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Пахан
    Несо­мненно надо искать стре­миться к чему то более ценн­ому. Вопрос лишь в том-а явля­ются ли тако­выми счас­тье, любовь, увер­енно­сть. На мой взгляд все это только проя­вления нашего эгои­зма-не такое явное скажем как, стре­мление к день­гам-но все же.
  •  
     Лена
    товарищ Пахан, что может быть ценнее любви?
    Лариса, согл­асна
    заче­м-то меня просят более полно раск­рыть тему, но я все сказ­ала) )
  •  
     Любовь
    я думаю, если мы найдём исти­нный смысл жизни, то уж для любви в нём будет очень большое мест­о... не надо забы­вать про любовь и оста­льные ценн­ости этой жизни, но было бы инте­ресно пора­змыш­лять и попы­таться понять, что же это такое - любовь, как это чудо впис­ывае­тся в необ­ъятную картину мира, кто мы такие, зачем пришли в эту жизнь, и если для любви - то почему, почему вообще суще­ствуют наши души, и кто пост­авил цель их сове­ршен­ство­вания (точ­нее, поня­тно, Кто) - то есть, Что Есть Бог?
  •  
     Лариса
    Любовь, Мне каже­тся, вы совм­естили вопр­осы-­Что есть Бог и в чём смысл жизни. А едины ли эти поня­тия?Мы все, время от врем­ени, зада­ёмся вопр­осами и о Боге, и о Любви, и о Жизн­и...Я лишь говорю о том, что может быть не стоит искать смысла, а стоит поис­кать именно то ценное, выше­пере­числ­енно­е...­Или вы счит­аете, что если потр­атить всю жизнь на поиски её смыс­ла-это сделает счас­тливым чело­века­?Ско­рее, только того, кто ищет только душе­вного покоя, а не его реал­изац­ии...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить