.../.../Мысли о суициде посещают меня часто и давно …

  •  
     Аделаида
    Мысли о суициде посещают меня часто и давно (лет с 8-ми) . В принципе, я думаю, что не смогу себя убить. Но... мысли иногда становятся материальными. Я не глупа, не уродка, замужем, работаю. От чего горевать бы? Просто, я считаю себя недостойной. Не оправдываю надежды, могу быть груба. Хочу быть полезной и нужной. Но, не всегда могу быть таковой. Стараюсь. Может, мало стараюсь? Да. Мало. И это меня удручает до сумасшествия. И, кажется, моё самобычевание влияет на окружающих, близких. И они ещё больше разочаровываются во мне. И от этого мне еще больше хочется, избавить мир от себя. Хочу, что бы это закончилось, раз у меня нет сил стать лучше.
    А ещё, православная христианка. Как вообще я, будучи, крещённой и искренне веруя в Бога смею помышлять о самоубийстве???? Я ничтожна.
    <ничтожность>   

Отклики:

  •  
     Сочувствующий
    Мысли о суициде посещают меня часто и давно
    Но, не всегда могу
    моё самобычевание влияет на окружающих, близких
    Попросите окружающих и близких, чтобы вас не кормили. Долго не протяните. Протянутся ноги. Если они все равно будут вас подкармливать, запишитесь добровольцем на фронт, в горячую точку, там где шанс выжить "ноль"...
    И ваше христианство ниразу не пострадает. И Бог поймет и простит.
  •  
     Сочувствующий
    И вообще... вчера был некудышний день. Самобычевание достигло апогея. Сегодня идет спад(ничтожность в т.ч.) . Это всеобщее, не только у вас. В атмосфере т.е. В такие дни(как вчера) , да, переедание чревато.
    Аделаида, не пропадайте:)
    •  
       сон в лунную ночь
      И вообще... вчера был некудышний день. Самобычевание достигло апогея.а вот сегодня, если верить
      Удачный день, особенно для разнообразных коммерческих начинаний, торговли, заключения сделок. Ваше деловое чутье чрезвычайно остро, деньгами вы распоряжаетесь безошибочно. Но и те, кто к финансовым вопросам не имеет никакого отношения, проведут день плодотворно и будут довольны результатами своего труда.

      Появляется возможность укрепить любовные отношения, сделать их более доверительными и глубокими. Одинокие представители знака по-новому взглянут на кого-то из своих старых знакомых, и это может стать началом очень приятной романтической истории.
      Если верить, конечно
    •  
       Аделаида
      Спасибо, Сочувствующий, за встряску. Мне уже легче.
  •  
     сон в лунную ночь
    Хочется встать на вашу защиту, Аделаида, перед лицом столкновения человеческого разума и безрассудного молчания мира.. Но, наверное, уже не смогу.
  •  
     Юрий
    Если вам очень плохо сходите на кладбище, и вы поймете что не все так уж и плохо! А если вам слишком хорошо, то также сходите на кладбище и вы поймете, что это не навсегда!
  •  
     Inais
    Я буду очень рада если Вы захотите поговорить на эту тему. Увидела у Вас много схожих мыслей, с чем то смогла справиться. Может Вам будет интересно. Инна

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить