.../.../Пожалуй, смысл жизни в том, чтобы жить. Потому …

  •  
     Анна (Mrs.Shaman)
    Пожа­луй, смысл жизни в том, чтобы жить.

    Потому что все оста­льные цели в жизни не имеют дост­ойного коне­чного резу­льта­та. В любом случае, ни одна из пере­числ­енных в опросе справа целей не отме­няет смерть. Можно жить ради своей семьи, но это прин­осит сликом много разо­чаро­ваний (причем обеим стор­онам) , особ­енно если суще­ствуют высокие запросы и треб­ования к членам семьи. Обре­тение полноты общения с Богом, равно как и смысл жизни втом, чтобы быть чело­веком - слишком абст­рактно для меня. Реал­изация спос­обно­стей и соци­альный статус могут прин­ести само­удов­летв­орен­ие, но в коне­чном итоге оста­вить чело­века один­оким и, опять же, несч­астн­ым.
    Моя позиция близка к тому, что смысл жизни мног­огра­нен. В конце концов, чтобы человек получил жизнь, которой бы он был удов­летв­ороен, ему потр­ебуе­тся реал­изов­ать себя во многих сферах жизни. А это значит жить, верт­еться и боро­ться.
    Все это так же не отме­няет того, что в проц­ессе суще­ство­вания человек будет прио­бреать знания (поз­навать мир) , испы­тывать эмоции (искать любовь) , и вообще стре­миться к разным целям в зави­симо­сти от возр­аста, полу­ченн­ого опыта и инте­ресов.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить