.../.../Мне как-то пришло в голову очень простое, интуитивное …

  •  
     Citero
    Мне как-то пришло в голову очень простое, интуитивное определение жизни, то есть отличение живого от мертвого, от неживого. Живое отличается от неживого тем, что оно всегда может что-то иное. А мертвое уже не может ничего другого, чем оно есть. Поэтому бедный Пушкин, кстати, говорил в свое время, что в России любят только мертвых. Вы заметили, что если любят, то только мертвых сейчас поэтов. По одной простой причине – они уже не могут ничего отчудить. Ничего «откаблучить», как говорят по-русски. Просто очень. Живое же всегда может что-то иное.
    М.Мамардашвили (с)
    <цитаты>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     laotzu
    в бел. яз. покойник, мертвец-нябожчык­, т.е.лишенный образа Б-жия, он никто, его попросту нет.что до любви к мертвым, то лучше всего сказал по этому Конфуций:ведь если я забуду, каким был прежде, во мневсе равно останется нечто вовек незабываемое
    доп.под впечатлением вчерашнего кошмара с батэ исегодняшнего с минским динамо
  •  
     Nobilis
    исегодняшнего с минским динамоМне бы ваши проблемы, господин учитель (с)
    •  
       laotzu
      исегодняшнего с минским динамоМне бы ваши проблемы, господин учитель (с)
      [/qote]
      зачем вам мои проблемы, вучень?разве вы что-то знаете о них.они могут оказаться для вас непосильными.для каждого человека достаточно своих.я думаю иногда, что футбол был всегда для меня какой-то религией, какой-то дхармой.все, что ни случалось у меня, случалось только к худшему.а футбол был чем-то большим всегда, имено тем, что держит.иногда вновь хочется признаться в любви.хотя бы и футболу
  •  
     Nobilis
    зачем вам мои проблемы,Если пиковые переживания, паважаны Лао, у вас приходятся на батэ с динамой, то жизнь ваша прекрасна!
    •  
       laotzu
      зачем вам мои проблемы, Если пиковые переживания, паважаны Лао, у вас приходятся на батэ с динамой, то жизнь ваша прекрасна!

      жизнь может быть прекрасной, вучэнь, даже болея за батэ з дынамай и ужасной, болея за ливерпуль.поднеб­есная,­ как ни странно, везде одинакова
      •  
         Nobilis
        И снова дзиулуюся вам, реб Лао, достойно ли вашему никнейму такая глупая забава как ножной мяч? И что такое для поднебесной Барысауский завод аутатрактарнага электраабсталява­ння.
        •  
           laotzu
          мда... и все-таки борисовский автотракторного это по-настоящему брутально.это совсем не то, что болельщики с Копа, орущие свое поднадоевшее you'll never walk alone
          спяваю жыцце, хоць ня знаю нiводнае ноты... В.Трэнас
          •  
             Nobilis
            Имейте совесть. Солнце уже зашло даже у вас в Борисове. Скоро Рош Ха-Шана а вы все о пустом.
          •  
             Nobilis
            А еще скажу что никогда за последние 15 лет мне не хотелось так жить, наперекор всему. Я очень устал. От жизни, от необходимости решать проблемы, от необходимости думать. Но... Я понимаю что на мне держится мой мiръ. И я должен этот мiръ держать до последнего.
            Мне очень плохо. МБ потому что мои предки потеряли веру. И я тоже. Но у меня есть мой мiръ. Он не дает мне уйти.

            У нашего подъезда сидит царь-кошка. Жопа шире морды раз в пять. Ее при ресторане содержат. Пожрет, вылезет и растечется лужей по асфальту. На людей не обращает внимания. Ее можно по имени звать, обозвать нецензурно хоть по-русски, хоть по-татарски. Нибильмес. Я ее жене в пример всегда ставлю. Как образец идентичности и подлинности; ассертивности и похуизма. Того чего так не хватает нам.
            Кстати, огромная жопа, не мешает кошке влезать на дерево с реактивной соростью при приближении соседского бультерьера. И потом она сидит на дереве и излучает презрение к окружающему мiру. На людзей нуль уваги. И тут я ей завидую еще больше.

            Хорошо быть кисою,
            Хорошо собакою,
            ...
            •  
               Потребитель
              Жопа шире морды раз в пять.Как владелица котов, предполагаю, что это просто пуХ.
              Ее можно по имени звать, обозвать нецензурно хоть по-русски, хоть по-татарски. Нибильмес.А вы рассчитывали на беседу с ...?
              И тут я ей завидую еще больше.Да, я вас умоляю. Знаете сколько на свете живодеров? Не разу не встречали котят с выколотыми глазами?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить