.../.../Всем привет! Мне 28 лет!) Я Олег, высокий и худой, …

  •  
     Клоп
    Всем привет! Мне 28 лет! ) Я Олег, высокий и худой, не женат, у меня есть девушка, мы любим друг друга, я работаю в сервисном центре, получаю 25.000 рублей, есть образование, квартира, дача, машина. Вроде кой-какой портрет о себе составил! ) Так вот:
    Примерно лет 10 назад я стал задумываться над смыслом жизни. Ну как задумываться - я мысленно задавал сам себе вопросы и мысленно искал на них ответы.
    В чем же смысл жизни?! Если бы меня спросили об этом раньше, то я бы сказал что смысл жизни в продолжении своего рода! Ибо так уж устроено природой, что каждая травинка и животинка всеми силами стремиться к продолжению своего рода. И меня этот ответ тогда устраивал, но оставалось какое-то чувство неудовлетворенно­сти и вакуумных пустот от ответа. И я тогда сильно не парился и не заполнял пустоты - просто с этим надо было смириться- думал я. Но вот на днях мне в руки случайно попала одна книга, автор которой говорил, что смысл жизни - это жить в любви! И я с ним согласен. Это же хорошо когда тебя любят! Нельзя без любви оказываеться! ) Мы же не травинка-животин­ка, мы люди и у нас есть чувства. Следовательно я буду продолжать свой род с любимой женщиной для появления детей, которые конечно же будут любить меня, а я их. И все было бы хорошо, пока не возник в голове вопрос: а что потом, когда ты пресытишься любовью, и тебе это надоест?! А на потом у тебя опять же есть чувства - получай удовольствие - наркомань, читай книги, копайся в земле на даче, играй в комп. игры, купи двух проституток сразу, рыбачь, прыгай с парашютом, качайся, пей пиво, катайся на велосипеде, открой фин. пирамиду, ходи в гости или просто спи - если все это приносит тебе удовольствие, то занимайся этим! Будь счастлив! Так для себя я и открыл ответы на вопросы в чем для меня смысл жизни, что такое любовь, и что такое счастье! )
    <Мой смысл жизни>   

Отклики:

  •  
     Таракан Светлана
    Привет Олег Клоп:) .
    Почитала твою позицию по вопросу. Надо сказать два раза прочитала. Мне кажется она имеет полное право на жизнь. Она нравится мне своей легкостью, воздушностью, гибкостью... В общем не плохая позиция.
    Только вот немного не понятна логика "глубинного философского подтекста"(если можно так выразится) .
    Понимаешь, этот смысл любви оставит пустоты некоторой определенной совершенно уникальной конфигурации, а уже другие чувства(наркоман­ия, книголюбие, земледелие, игромания...) имеют свою конфигурацию, отличную по форме, размеру и качеству - возникает опасность дискомфорта и тоски...
    ...
    Тем и плохо теоретизировать, что можно затеоретезироват­ься в бесконечную бесконечность
  •  
     Клоп
    Спс за каммент! )
    Кажется, если я правильно понял тебя то "пазл из любви" когда-нибудь рассыпется, и части пазлов из игромании, алкоголизма и др. любимых занятий просто не подойдут. Подойдут, но не все - будут пустоты?! ) Я не читал никогда философской литературы поэтому запас слов мой небогат! )
  •  
     Tagil
    Олег, все что ты говоришь - играй в комп. игры, купи двух проституток сразу, рыбачь, прыгай с парашютом, не дает ни чувства гармонии ни понимания смысла жизни.
    Не может быть прочного счастья без веры в Бога, а без этого нет понимания своего предназначения. Эта жизнь только пролог к настоящей вечной жизни и вечному блаженству. Путь к Богу это и есть путь к счастью. Все остальные пути ведут в пропасть разочарования и страданий.
    •  
       Клоп
      Соглашусь. Не может быть счастья без веры в Бога. Бог есть любовь! Не так ли?! ) Путь к Богу - путь к любви, путь к жизни в любви... кажется мы даже говорим об одном и том же! ) Потому и соглашаюсь. Но только частично. Ибо жить вечно и пребывать в вечном блаженстве... это не для нас. Это для души. Речь же идет о нас, о смертных, о смысле жизни! )
      •  
         Мбвана
        Бог есть любовь! Не так ли?!хз. Тагил невнимательно читал.

        Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
        И враги человеку - домашние его.
        Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

        Вспомнил историю когда миссионеры проповедовали христианство среди чукчей. Чукчи никак не могли понять какой смысл в Царствии небесном если они там не воссоединятся с предками.
  •  
     Таракан Светлана
    Я не читал никогда философскойа на первый взгляд и не скажешь. Хотя философия неотделима от жизни и по-этому не стоит удивляться.
    Олег, все что ты говоришь - играй в комп. игры, купи двух проституток сразу, рыбачь, прыгай с парашютом, не дает ни чувства гармонии ни понимания смысла жизни.А и не зачем возлагать на каждую в отдельности "ипостась" такие надежды. Тут нужно подобрать свой набор.
    •  
       Мбвана
      Хотя философия неотделима от жизни и по-этому не стоит удивляться.арифметика точно неотделима от жизни. Идешь на базар и считаешь почем огурцы, капуста, мясо.
      Языкознание тоже. Если общаться с продавцом хоть по минимуму салам-рахмат, бер килограмм, синен оятсыз кузлерен! Обсчитывают не так как обычно. А некоторые и скидку делают.
      А философия... Ну не знаю...
      •  
         Таракан Светлана
        А философия... Ну не знаю...Человеческий мозг не может придумать, то чего нет. Хотя, не каждая рыба селедка, но каждая селедка рыба(с)
        •  
           Клоп
          А философия... Ну не знаю...Человечес­кий мозг не может придумать, то чего нет. Хотя, не каждая рыба селедка, но каждая селедка рыба(с)

          А как же ложь?! Ложь ведь человеческий мозг может придумать.
      •  
         Клоп
        Пускай философия не отделима от жизни. Но тогда уж взрослой жизни. Очень взрослой. Очень-очень взрослой жизни. Примерно-наверно от 30-35 и старше.
        •  
           Таракан Светлана
          30-35 и старше.Т.е. вы полагаете, что человеку удается дожить до столь почтенного возраста не подвергаясь "негативному" влиянию разума, в полной безмятежности и радости?
          •  
             Клоп
            Я полагаю что в полной безмятежности и радости чел находится до 18 лет. Потом возникают разные "Почему?! ". От 30 возникают разные "Потому, что ...! "
            •  
               Таракан Светлана
              От 30 возникают разные "Потому, что ...! "
              Мне 28 лет! ) Я Олег
              Так для себя я и открыл ответы на вопросы
              :) В таком случае, Олег, вы опережаете естественный ход развития и даете ответы раньше времени.
            •  
               Мбвана
              В 18??? Ну только если человек - полный дебил.
              90% "Почему" возникает в 3-4 года. Потом к 20-30 любопытство куда-то пропадает. А к старости вообще все становится известно, картина мира застывает.
  •  
     Клоп
    Назовем это относительной погрешностью! ) Мне 28. 29 год уже пошел ну и округлим цифру до 30.
    •  
       Влад
      Тоже 28 лет, живу с родителями, на данный момент в поисках работы(в связи с событиями в Украине или с событиями в голове? как некоторые говорят) . Учился в школе между 3 и 4. Никакой предмет не вызывал интереса. Закончил техн.высшее связанное с компами заочно. Нигде на работе больше 3 лет не задерживался, т.к. жизненные приоритеты сильно менялись. В школе увлекался чем угодно только не тем чем надо (какая-то болезнь к накапливанию самой интересной информации) , затем пошла психология, эзотерика, бессмертие тела... Характер уравновешенный, дипломат по природе(миролюби­вый) . Творчество не прет из меня, разве что только попеть караоке. Не пью, не курю, не ем мяса 1, 5 года. Отношения со слабым полом больше года не развивались, на данный момент попробуй такую найти с такими взглядами.... Все традиционные религии не привлекают т.к. не подразумевают бессмертие тела (как можно каждый день людям впихивать в мозг чушь про высокие материи от которой они не станут бессмертными) . Тем более думаю такие знания будут доступны людям с чистым сознанием (меня еще привлекает слабый пол чтоб вообще отказаться от всего и стать аскетом) и по ходу передаются через традицию ученической преемственности (ученик полностью покоряется учителю и получает знания) . Веды говорят что смысл человеческой жизни в духовном развитии и отказа от чувственных наслаждений. Допустим я почистил все свои тараканы, стал бессмертным, бесформенным и вознесся как Иисус (создал тело света, перешел в другое измерение....) вообщем техники позволяют за 100 лет жизни изжить карму, на которую обычному человеку может потребоваться 10 000 земных лет. Сборник случаев регрессивного гипноза рассказывает о Мире душ. Души рождаются в Источнике душ, они белые по свечению, проходят подготовку к первому воплощению, затем меняют доминирующий цвет ауры в зависимости от опыта и мудрости от красного до фиолетового (прям как радуга) , по сути похоже на классификацию системы ценности человека из доминирующей чакры по жизни от примитивного который как маленький ребенок хочет все перепробовать в жизни до экстрасенсов, ясновидящих, святых. Во многих религиях говориться о том что любая душа возвращается к Абсолюту (уровню где все едино) . Получается душа в конце концов возвращается туда откуда пришла, якобы через самосовершенство­вание совершенствует саму себя и вселенную. И учитывая что во Вселенной все цивилизации делятся на 3 типа: светлые, темные и серые (якобы из разломов измерений) . И приходишь к тому что о смысле жизни лучше всего говорит Кабала и Шекспир, что "жизнь игра, а люди в ней актеры". В стиле сказок: жили были Боги в постоянном блаженстве (или Раю) и стало им скучно и решили они поиграться на Земле, пока не доигрались до смертных существ (позабыв все что знали и умели) и позволили поработить себя серым и теперь опять должны расти до уровня богов. Поэтому все мирское теряет смысл и единственные вижу профессии, которые будут иметь пользу для общества (если захочется посвятить себя обществу а не своей душе) те которые избавляют человека от вредных привычек и зависимостей и наставляют на путь развития души (хотя не слышал про религиозные секты которые делают тебя бессмертным телом, но все говорят про бессмертие души) . А вот какой смысл жизни в высших планах, вот это вопрос?
      •  
         Citero
        Слушай, – сказал Пугачев с каким-то диким вдохновением. – Расскажу тебе сказку, которую в ребячестве мне рассказывала старая калмычка. Однажды орел спрашивал у ворона: «Скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете 300 лет, а я всего-на-всё только 33 года? » – «Оттого, батюшка, – отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной» . Орел подумал: «Давай попробуем и мы питаться тем же» . Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: «Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст! »
        А.С. Пушкин "Капитанская дочка"
      •  
         Клоп
        А в каких высших планах?! Божьих?! Природных?! Вот только зачем все усложнять... серые, белые, высшие, низшие и т.д. Да ведь все просто - имхо, смысл тот же. Жить в любви!
        •  
           Vdfyf
          Жить в любви!Ну слово "любовь" имеет столько толкований, что лучше его не употреблять без расшифровки. А то кто подумает что здесь какая порнография.

          Да и вообще. Человек рассуждает о классификации типов цивилизаций во вселенной, каббалистике, полном отказе от зова плоти, а вы ему какую-то ерунду подсовываете. Любовь, любовь...
          •  
             Клоп
            Какие могут быть другие толкования?! Слово любовь было расстолковано выше. Любовь есть Бог! )
            •  
               Vdfyf
              Любовь есть Бог! )Сказано по другому: Бог есть любовь :)
              •  
                 Влад
                Насчет любви она тоже зависит от уровня: перцем (плотская, физическая, как кролики; пришел, увидел, завалил) сердцем (розовые очки, сердечная недостаточность и т.д.) , мозгами (как человека, личность, плутоническая, как друга)
                Или попроще: любовь эгоистическая вот люблю Катю, а Таню не люблю; любовь ко всему миру единому, Богу, короче благодать
                •  
                   Влад
                  Тем более как можно у смертных спрашивать про смысл жизни на высших безформенных планах. Думаю это лучше спросить у себя будучи бессмертным или у просветленного гуру (с открытым "третьим глазом", активной шишковидной железой) или изучать священные писания Веды....
  •  
     Влад
    точно, надо ввести проверку для просветленных людей, наподобие фильтра от роботов

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить