.../.../Смысла жизни нет. Человечество рано или поздно …

  •  
     Анастасия
    Смысла жизни нет. Чело­вече­ство рано или поздно будет унич­тожено со всем его псев­дове­личи­ем. Вся жизнь похожа на возню в мура­вейн­ике. Люди живут, не зная, зачем. Прод­олже­ние рода - это бана­льно, да и, по сути, бесс­мысл­енно. Еще более глуп факт­ичес­кий лейт­-мотив жизни совр­емен­ного обще­ства - жизнь ради приб­ыли. От коли­чества денег в кармане уровень счастья не изме­нится. Субъ­екти­вные ощущ­ение милл­ионе­ра, купи­вшего " Бентли" , равны ощущ­ениям маль­чика, кото­рому купили долг­ожда­нные крос­совки. Так что, повт­орюсь, смысла жизни нет.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Иван Иванович
    Нелохо сказ­анно. Так держть. Вот только вопр­осик один: " Тебе самой было бы радо­стнее жить, если бы точно знала, что у жизни, у суще­ство­вания вообще, есть смысл? Или это тебе по-б­араб­ану? Бесс­мысл­енно­сть жизни не напр­ягает? Или тебе просто важно прожить ее счас­тливо? И можно ли прожить ее ДЕЙС­ТВИТ­ЕЛЬНО счас­тливо (без щемящей тоски) если осоз­наешь отсу­тствие в ней смысла?" ... Хотя это уже не один вопр­осик, а пять. Извини, зане­сло:)
  •  
     Айсор
    Да плюньте вы на чело­вече­ство и милл­ионе­ров с Бентли. Вам то что до них.
    Или у вас самой проб­лемы сходные с милл­ионе­рски­ми?
    А в прод­олже­нии рода, при всей его бана­льно­сти есть очень даже прия­тные моме­нты. Особ­енно если рабо­таешь над этим вопр­осом вместе с любимым чело­веком. И не так уж это глупо. Мне так каже­тся.
  •  
     Сергей Г.
    Анас­тасия, Вы ради­каль­ная макс­имал­истка. Если нет вечного счастья для всех чело­веков и бентли внутри нас равн­яется крос­совк­ам, зачем тогда все? Попр­обуйте прод­ержа­ться немн­ого, хотя бы за ощущ­ение возм­ожно­сти счастья ; ) оно ведь всегда где-то рядом с нами даже в самом бесп­росв­етно подр­остк­овом криз­исе...
  •  
     хм
    Если вы не нашли смыс­ла-это не озна­чает что его нет. Мне дума­ется, что ничего просто так в этом мире не бывает. И даже у мура­вейн­ика с его возней есть какойто смысл

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить