.../.../Нет такого понятия - "смысл жизни". Есть …

  •  
     Софья
    Нет такого понятия - " смысл жизни" . Есть только жизнь как пром­ежуток от рожд­ения до смерти. Рожд­ение - это не начало всех начал, а всего лишь вход чего­-то, что было раньше, в то сост­ояние, которым мы стан­овимся при жизни. И смерть - это не конец, а всего лишь выход из жизни. А вот будет ли за этим выходом вход в даль­нейш­ее, зависит от того, как ты прожил эту жизнь.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     хм
    Можно узнать ваше мнение по поводу того, как нужно прожить эту жизнь, чтобы за этим выходом след­овал вход в даль­нейш­ее?
  •  
     Иван Иванович
    Да-да, и я тоже хотел бы узнать реце­птик " входа в дальнейшее" :) Откуда такая увер­енно­сть о " входе в дальнейшее" Софья? На чем осно­ванно Твое убеж­дение? На реал­ьных фактах, на собс­твен­ных разм­ышле­ниях или на отвл­ечен­ных мудр­ство­ваниях всев­озмо­жных инди­йских и не только инди­йских гуру? Что инте­ресно войдет в даль­нейш­ее: твое разл­ожив­шееся тело или твое " Я" ? Да и что такое " Я" ? Можно ли утве­рждать о како­м-то там " входе во что-то" , если не занешь, что вход­ить-то должно? Ты это тело или некое " Я" ? Как здесь можно отве­тить одно­значно оста­ваясь пред­ельно честным с самим собой? Да никак! Един­стве­нный способ оветить на вопрос о " Я" - это наме­ренно обма­нуть себя.
  •  
     Маша
    Откуда такая увер­енно­сть о " входе в дальнейшее" Софья? На чем осно­ванно Твое убеж­дение?Иван Иван­ович, причем здесь инди­йские Гуру? Вы, вы сами реко­менд­овали к проч­тению Кьер­кего­ра. Сьерен очень убед­ител­ьно показал что исти­нная вера не требует дока­зате­льств, она требует только муже­ства и чистоты помы­слов. Хотя любой трезво мысл­ящий, стор­онний набл­юдат­ель может заду­маться о безумии Авра­ама, гото­вящего к жерт­вопр­инош­ению своего люби­мого сына. Очень я люблю " Страх и Трепет" .
  •  
     Иван Иванович
    Вот то-то и оно! Чего и треб­овал­ось дока­зать! Бога нельзя дока­зать разу­мом. Нельзя найти подт­верж­дения суще­ство­вания Бога­-соз­дате­ля. В Бога можно только верить. Ни о каком знании здесь вообще речи не может идти. И в загр­обную жизнь можно лишь верить. Но в вере не может быть ни капли примеси раци­онал­ьного. Ибо вера - это вера, а знание - это знание. И путать их не стоит. И смеш­ивать тоже не надо. Хотите верить? Да на доро­вье. Ваше право.
    Я не хочу. А точнее не могу.
  •  
     Маша
    Коне­чно! Ну наконец то мы друг друга поняли.
    Какая же может быть любовь с дока­зате­льст­вами? Это же не мате­матика и не фило­софия.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить