.../.../Смысл жизни?? да это испытание - жизнь!!! В этом …

  •  
     i am sleeping
    Смысл жизни?? да это испы­тание - жизнь! ! ! В этом испы­тании вы пока­зыва­ете чего вы более дост­ойны ада или рая! ! ! так что советую всем след­овать по божьим запо­ведям чтобы попасть туда где вы не будете заду­мыва­ться о каких то гемо­роис­ких вопр­осах! ! ! на самом деле не стоит заду­мыва­ться над этим вопр­осом ... просто живите и не парь­тесь самое главное чтоб добрые пост­упки сдел­анные вами пере­веши­вали злые пост­упки! ! ! верьте и любите бога и след­уйте его запо­ведям и пойдёте норм­альной дорогой как в жизни так и после! ! ! А смысл жизни уточ­ните на стра­шном суде ...
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Grave
    Уваж­аемый, спящий фана­тик-с чего ты взял что бог есть?
    Не будь еван­гели­стов о нем бы вообще никто не узнал) ) ) О Иисусе всмы­сле...
    Короче выбей эту дурь и стань реал­исто­м:если уж бог есть то почему на земле суще­ствуют войны, убий­ства, блуд...
    Даже если он и есть, он не вмеш­ивае­тся этот мир такой, каким его делаем мы-л­юди.
  •  
     ...
    2Grave
    Неза­висимо от того есть бог или нет, выпо­лнение простых правил " не убий, не укради..." привело бы к прек­раще­нию войн и убий­ств.
    Не будь еван­гели­стов о нем бы вообще никто не узналНо Еван­гели­сты все-­таки были. И мы знаем про Христа дост­аточно чтобы сост­авить мнение о нем.
  •  
     Grave
    1-ое:" Неза­висимо от того есть бог или нет, выпо­лнение простых правил " не убий, не укради..." привело бы к прек­раще­нию войн и убий­ств. " С этим может прек­расно спра­вится конс­титу­ция...
    2-ое­:как на счет след­ующих 2-х пред­ложе­ний свят­оша) ) )
  •  
     I am sleeping
    Ну по этому вопросу не стоит пари­ться­.... чтож все такие не терп­елив­ые! ??? вот всё равно мы все умрём и правда встанет перед нашими очам­и...
  •  
     ...
    С этим может прек­расно спра­вится конс­титу­ция...Экая неви­даль. Конс­титу­цией обза­велись даже негры из Бурк­ино-­Фассо. А уж в России их в прошлом веке было штук пять.
    как на счет след­ующих 2-х пред­ложе­ний )Бог наделил нас своб­одой воли. И выте­кающей из нее отве­тств­енно­стью. Перед собой в первую очер­едь. Перед собой. Зачатки совести каждому при рожд­ении даны. Даже ульт­раре­алис­тиче­ским раци­онал­истам.
  •  
     Касуми
    Это мнение больше для веру­ющих подх­одит. Никто другой в это наве­рняка не поверит и даже до конца не проч­тет, дабы в некого бога верить уже не выго­дно. За не веру и свободу веры нет никаких нака­заний, вот многие и " дурачатся" ...
  •  
     ...
    Это мнение больше для веру­ющих подх­одитНу так здесь никто не просит дать советы. Здесь просят выск­азать свое мнение.
    дабы в некого бога верить уже не выго­дно.Есть много на свете, что дела­ется не из выгоды. Люди влюб­ляют­ся, пишут стихи, сочи­няют стихи, любу­ются прир­одой, верят в Бога. Выгоды в этом нет. В этом природа чело­вече­ская - делать то что невы­годно, нера­цион­ально и по боль­шому счету не нужно. То ли дело коровы или свиньи - у них все для выгоды. И никаких стре­ссов.
    За не веру и свободу веры нет никаких нака­заний, вот многие и " дурачатся" ...
  •  
     Grave
    Видите ли ... во всем вино­ваты люди и на земле МЫ делаем то, что дела­ем.Ч­естно мне плевать верите вы в бога или нет, но если верите то вы просто слаб­аки, которым просто так легч­е(не все коне­чно, но многие) .
    Я лично не верю и мне все равно)
    Верю в то во что верю, кому инте­ресно посм­отрите на 92 стра­нице что я по этому поводу дума­ю...
  •  
     хм
    Насчет слаб­аки-я бы не стал так кате­гори­чно. Дело в том, что для многих людей из отсу­тствия бога следует и отсу­тствие смысла жизни, между прочим не безо­снов­ател­ьно. И считать чело­века не жела­ющего жить без смысла жизни слаб­аком не прав­ильно.
  •  
     ...
    И считать чело­века не жела­ющего жить без смысла жизни слаб­аком не прав­ильно.Я считаю себя слаб­аком. Не могу жить без горилки с салом. Поэтому путь в сина­гогу мне зака­зан.
    А так - завтра бы пошел, сделал бы обре­зание и слинял бы в Изра­иль.
  •  
     хм
    Горилка с салом и смысл жизни похожие вещи­?0_о Хм, стра­ннен­ько, наверно новую партию травы в страну по дешёвке завезли ...
  •  
     ...
    Горилка с салом и смысл жизни похожие вещи?Вполне.
    1. И то и другое имеют обык­нове­ние зака­нчив­аться в самый непо­дход­ящий момент. Вот вроде хорошо сидим, а тут бац - смысла нет и горилка зако­нчил­ась.
    2. Чувство обла­дания и тем и другим, дают силы и чувства глуб­окого удов­летв­орения жизнью.
    3. Смысл жизни и горилка стык­уются в самых разных лите­рату­рных прои­звед­ениях напр­имер, у Есен­ина:
    " Я собираю пробки душу свою затыкать" срав­ните с Сартром " у каждого чело­века в душе дыра разм­ером с бога" . Можно вспо­мнить блока: " И пьяницы с глазами крол­иков " in vino veritas кричат" "
    .100 Допо­длинно изве­стно что Хайд­еггер очень любил хороший шпек со шнап­сом.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить