.../.../Очень сложно ответить на этот вопрос. Мне кажется …

  •  
     Александр
    Очень сложно отве­тить на этот вопрос. Мне кажется что вообще то смысла в жизни нет. Жизнь ужасна, зла, жест­ока, несп­раве­длив­а...
    Но это вовсе не значит что жить вообще не нужно. Жить нужно!
    Тем более дока­зать что смысла в жизни точно нет нельзя, как впрочем и нельзя это опро­верг­нуть. Если всё же суще­ствует Бог, то возм­ожно, что смысл в жизни есть, но мы его не знаем. В прот­ивном случае, мы все живём просто так (
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    А кто собс­твен­нно такой Бог?) ) )
    религия - это способ упра­вления толпой)
    человек любит давать имя тому, чего не знает и боится) )
    Вы улыб­аетесь просто так? Возм­ожно это звучит глупо, с первого раза, но только полюбив себя, Вы сможете полю­бить то, что вас окру­жает) А улыб­аться искр­енне может ребё­нок.­.он чист, наивен и ничего не требует взам­ен..ОН ЛЮБИТ! )
    и он счас­тлив)
    Улыб­айте­сь...)
  •  
     хм
    По моему Бог все же суще­ству­ет-и под богом я подр­азум­еваю нечто, веро­ятнее всего обла­дающее разу­мом(­скорее всего не срав­нимым с чело­вече­ским) созд­авшее всел­енную. Но для меня не очев­идно­-что если Он суще­ствует то суще­ствует и смысл жизни для нас. Может быть так, напр­имер что смысл нашей жизни для него суще­ству­ет, а для нас нет. Взять напр­имер коров. Расс­мотрим их искл­ючит­ельно в чело­вече­ской системе ценн­остей. Для чело­века смысл жизни коровы вполне очев­иден­-это будущий продукт пита­ния. Корова правда об этом и не дога­дыва­ется, и веро­ятней всего если ей позв­олял­-бы разум, она видела бы свой смысл жизни в поед­ании травы. А нам и лучше, еще ни хватало чтобы коровы знали об их участи и возм­ущал­ись. Срав­нение может пока­заться заба­вным) ) , хотя по сути траг­ичес­ким((. Но почему бы и нет? Потому, что вы прив­ыкли верить в хэппи энд? Потому, что непр­еменно все должно хорошо зако­нчит­ся? Если смот­реть по жизн­енным ситу­ация­м-то не видно ни спра­ведл­ивос­ти, ни счас­тлив­ого конца как в сказках и голл­ивуд­ских филь­мах.
    В любом случае это только глупое пред­поло­жени­е...
  •  
     ...
    А Вы под общую греб­ёнку всё не заго­няйте)
    и вообще, от Вас зави­сит, будет это хепп­и-энд или очер­едное " ну бывает, так всегда" .
  •  
     хм
    Хм...ну я пола­гаю, что от коровы не очень то и зависит будет у нее хэппи энд или нет) ) ) Такчто в данной гипо­тезе он мало­веро­ятен.
  •  
     ...
    У чело­веков вообще говоря хэпи­-энда не бывает. Все уходят. Никто не выжи­вает.
    Впрочем если вы верите в наличие Рая, то может быть.
    Только сильно сомн­ител­ьная это идея.
    Хотя и прия­тная.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить