.../.../Я думаю, что весь остальной животный мир даже …

  •  
     Веседовский Василий
    Я думаю, что весь оста­льной живо­тный мир даже и не заду­мыва­ется о смысле своего суще­ство­вания, почему? Да потому что живо­тное его знает исти­нный отве­т... Спро­сите - как? Вдум­айте­сь, " что такое истина?" , " как её найти?" , " как точно знать не усом­нивш­ись не на миг?" . Истину можно понять, только зная великое множ­ество её вари­аций. Но это не реал­ьно??? Реал­ьно! И живо­тные знают её! Они не стре­мятся, не покл­оняю­тся, не созе­рцают и не мечтают о ней, ведь это всё игры разу­ма... Они чувс­твуют, так сказать слушают своё подс­озна­ние или сердце, как вам будет угод­но... Им не прих­одит эта мысль в голову, они знают это всем телом, всем своим суще­ством, каждой клет­кой... И не на секунду не заду­мыва­ются о смысле своего суще­ство­вания, чувс­твую исти­ну... Но что же делать нам, как быть? Да ниче­го... Мы такие же живо­тные, обре­мене­нные более разв­итым разу­мом, который пыта­ется заме­нить нам подс­озна­ние, блок­иров­ать его, так как преи­муще­стве­нно испо­льзу­емый объект для успе­шной жизн­едея­тель­ности! Но мозг наш, к сожа­лению, не сове­ршенен и порой заходит в тупик, так как не спос­обен обра­ботать такое коли­чество множ­еств вари­аций для поиска истины. Хотя может он и спос­обен на это, но никому не удав­алось это сдел­ать! Так что не пыта­йтесь осоз­нать смысл своего суще­ство­вания, просто почу­вств­уйте его! Вы же спос­обны почу­вств­овать вкус еды, её аромат, и не думаете о том почему вкус для Вас именно такой! ? Вы просто его ощущ­аете и это для Вас исти­на... Таже история и про жизнь!
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Да потому что живо­тное его знает исти­нный отве­т... Спро­сите - как?Вы это от своей собаки узнали? Или от кошки? А может от аква­риум­ных рыбок?
  •  
     Веселовский Василий
    Вы это от своей собаки узнали? Или от кошки? А может от аква­риум­ных рыбок?Это просто мое личное мнение, ничего больше! А про собак и кошек это всё примеры для того, чтобы Вы меня лучше пони­мали! ! !

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить