.../.../Жизнь есть движение от эгоизма к альтруизму. …

  •  
     Гавриэль Ельшеви
    Жизнь есть движение от эгоизма к альтруизму. От одного потенциала к противоположному­, что определяет вечное движение. Из "Ада" в "Рай." Стремление к лучшему не оставляет человека, хотя счастлив тот, кто довольствуется тем, что имеет. Всё, что падает на землю- разрушается, растворяется в ней. Из материального царства Разрушителя (С-атаны) , в духовное царство Создателя (Б-ога) . Разноимённое притягивается, одноимённое отталкивается. Ребёнок -эгоист, наслаждается получая то, что видит. Старея, человек наслаждается альтруистическим­и желаниями и способностью отдавать! Кормить, дарить, заботится и т.д. о ближних и вообще о мире. Мир принципиально аналогичен на всех уровнях, имея разделение по формам и циклу, как всем известный; "водоворот воды в природе." Так же тело человека; Все получает из земли и возвращает обратно. Суть же человека, дух, душа (дыхание, дышать.) проходит цикл в нематериальном мире. Всё управляется и отрегулировано свыше! Ничего не исчезает и не появляется новое! Всё новое, хорошо забытое старое. Если суть человека не достигает альтруистическог­о наслаждения, то она не соединяется с духовным источником! Оставаясь в материальном мире, переходит во множество форм до бактериального уровня, населяющего землю. Подобное сливается с подобным. В человека вложены желания, определяющие его роль в природе; Пища, размножение, осознание добра и зла, поиск источника жизни. Глуп тот, кто сидит на накопленной манне и считает, что он возвысился над всеми, иллюзия богатства, зеркально отражает его низкое падение и не имея способности оторваться он растворится в земле! Смысл заключается в том, чтобы понять законы природы, сохранять, соблюдать и исполнять их! Став частью природы, (а не разрушителем её! ) человек сольётся с Создателем, источником вечности.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Сомневающийся
    таваясь в материальном мире, переходит во множество форм до бактериального уровня, населяющего землю.
    Став частью природы, (а не разрушителем её! ) человек сольётся с Создателем, источником вечности.
    Человек несомненно станет частью природы переходя в "во множество форм до бактериального уровня, населяющего землю". Все остальное вопрос веры или искренних заблуждений
  •  
     Викуська
    От одного потенциала к противоположному­­, что определяет вечное движение. Из "Ада" в "Рай."В юном месяце апреле
    В старом парке тает снег...
    Смысл заключается в том, чтобы понять законы природы, сохранять, соблюдать и исполнять их! Став частью природы, (а не разрушителем её! ) человек сольётся с Создателем, источником вечности.Сколько уже лет(тысяч лет) этим обещаниям? По-моему как раз это(ожидаемое) можно сравнить с ураганом на свалке, от которого Кто-то(?) ждет боинга.
    •  
       Иоган Нетудыхата
      Кто-то(?) ждет боинга.Боинги летят над нашей зоной
      Боингам нигде преграды нет
      •  
         Юра и Витя
        Боинги летят над нашей зонойИоган, говоря словами кандидата наук, главное в этом процессе — не поиск внешних оснований бытия, грозящий ложной идентичностью, но обращение к глубинным основаниям человеческого существования и самосознания, позволяющее противопоставить ее «плывущему», диффузному характеру социальной и культурной реальности.
        •  
           Иоган Нетудыхата
          Нет. Не то. Я просто хочу улететь. На берег теплого океана. Только у меня нет денег на билет.
          •  
             Цветок полевой
            Ну вы даете.
            Я вас решительно не понимаю: в час смуты, когда родине-матери как никогда ранее требуется ваш патриотизм и единение перед лицом сами знаете кого... и более того в час, когда в родной башкирии настала горячая пора сбора огурцов, мечтать о заморских берегах! просто верх... какой-то
            Нет. Не то.как раз таки самое то. самое то время искать внутренние резервы и источники, хватит уже жить за счет углеводородов, мы ж не шейхи какие...
            ой могу много и долго, но...

            Но я вас очень хорошо понимаю - там так! хорошо! и тоже нет денег на билет.
  •  
     Викуська
    По-моему как раз это(ожидаемое) можно сравнить с ураганом на свалке, от которого Кто-то(?) ждет боинга.Да простит мне Всевышний сомнение мое в минуту лихую. Но когда качели качнуло в темную сторону, вера в светлое в человеке терпит крах и кажется недостижимой и нереальной, по-сравнению с величием Мироздания.
    Мы слишком несовершенны. Слишком порочны. Слишком.
  •  
     Еже Литрам
    Лайтманисты опять разбросали альтруизм, чу! За этой возвышенной риторикой они прячут перевранные тайные знания, которые, являясь нам, оборачиваются ложью, не во спасение, а на погибель всем вездесущим. Не верьте им, ибо истинно говорю - налетит Земля на небесную ось!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить