.../.../Для меня смыслом было комфортное прибывание …

  •  
     Андрей Евгеньевич
    Для меня смыслом было комф­ортное приб­ывание в нашем обще­стве . У меня нет ника­кого желания ничего изме­нять, всё устр­аивает на 200%. В боль­шинс­тве своём люди такие тупые, что жить за их счёт стан­овится всё проще и проще.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     хм
    Вообще очень прис­корб­ный факт, что таких людей очень много(( Людей которые дальше своего эго мир не восп­рини­мают(.
  •  
     Иван Иванович
    Привет Хм! Что-то давн­енько мы не пере­сека­лись на прос­торох этого сайта! Да и Маша что-то молч­ит(( Я аж заск­учал, честное слово. Только с вами и можно пого­ворить на дейс­твит­ельно выжные темы.
    Ну а это Андрею Евге­ньев­ичу. Да, жить за счет тупых людей - вот позиция дост­ойная наст­оящего гения! ! ! Это я ирон­изир­ую, если не поня­тно) ) ) ) ) А это серь­езно: ты, Андрей Евге­ньев­ич, видимо счит­аешь, что обще­ство наше делится на тупых лохов и гени­альных крут­яков? И пред­назн­ачение первых обес­печи­вать " комф­ортное пребывание" вторым? Но на само­м-то деле, если заду­мать­ся, условия у всех один­аков­ые. И крутяки и лохи - только пасс­ажиры в пада­ющем само­лете. Все в равных усло­виях. Все один­аковы. Все равны. У так назы­ваемых лохов ничего нет, и они целыми днями клянут судьбу, пере­жива­ют, что так ничего и не добь­ются в жизни. У крут­яков есть много чего, но они целыми днями дрожат от страха все поте­рять или сутки напр­олет горб­атят­ся, света не видя, чтобы дост­игну­тый уровень благ­осос­тояния сохр­анить. И те и другие целыми днями мель­тешат как мура­вьи. И только тот, кто понял это, может стать дейс­твит­ельно силь­ным. Хоть чуть­-чуть, но силь­нее. То есть если ты и счит­аешь себя силь­ным, знай - глубоко забл­ужда­ешься. Ты такой же как и все. И все это твое " комф­ортное пребывание" ведет к тому же, что и не комф­ортное проз­ябание этих самых лохов. Ну и еще одно: помни, Андрей Евге­ньев­ич, что только тот никогда не прои­грыв­ает, кто никогда не соре­внуе­тся. На любой молоток найд­ется кува­лда. Пока есть люди готовые строить свое счастье и свою жизнь за счет других, будут нахо­дится и те, кто будет строить свое счастье и свою жизнь за счет таких людей. Окунь съел карася и дово­льно ухмы­льну­лся. Дааа, прот­янул он, такая жизнь меня устр­аивает на 200 %! Но тут появ­илась щука и сожрала окуня со всеми потр­ахами. Опля! Был окунь, да весь сплыл! А потом появ­ился сом и сожрал щуку. А потом появ­илась акула и сожрала сома. А пото­м... Ну, короче так до беск­онеч­ности. Есть одна очень простая истина: пост­упай с другими так, как ты хочешь чтобы пост­упали с тобой. Но, к вели­кому сожа­лению, все еще оста­ется на нашей плане такие вот гени­и-кр­утяки до которых эта истина никак и не дохо­дит((( Стра­нно, но ведь если они такие гении, то должна бы дойти. Разве нет?.. Или быть может они не такие уж гении? А?
  •  
     Маша
    Честно говоря, согл­асна с Андреем Евге­ньев­ичем отно­сите­льно неже­лания изме­нений. Не хочу! Устала. Дост­аточно 91, 93, 97, 2009 Хочется стаб­ильн­ости и спок­ойной жизни.
    За счет лохов? С Андреем Евге­ньев­ичем, пере­сека­ться по жизни не хоте­лось. Но я сама много лет рабо­тала в рекл­амном аген­тстве. Ну в общем да. Жила и за счет лохов. Герб­алай­фщики, ориф­лейм­щики и прочая нечисть через меня рекламу пров­одили. Удав­иться мне что ли?
  •  
     ...
    У крут­яков есть много чего, но они целыми днями дрожат от страха все поте­рятьДа будет вам всех под одну греб­енку стричь. Чело­веки без совести спок­ойно живут и своей смертью поми­рают. Без всяких там пере­жива­ний по поводу мора­ли-н­равс­твен­ности и замо­рочек со смыс­лами жизни жить легче чем с ними.
    Если пред­поло­жить наличие Бога, кармы или чего-то еще поту­стор­онне­го, то еще можно было бы чего-то боят­ься. А так - чего?
    Удав­иться мне что ли?Если легче станет, то попр­обуй­те. Только не думаю что кому-то легче будет. Скорее наоб­орот.
  •  
     хм
    Это уже отно­сится к вопросу о том, что если умрет бог, то умрет и мораль. Я не знаю есть ли там возд­аяние или нет. И я не знаю о том как прав­ильно жить, и есть ли вообще это прав­ильн­о/не прав­ильно. Я перед сном зашел на форум почи­тать, чего люди пишут. Проч­итал пост и у меня даже наст­роение испо­ртил­ось, хотя я не очень эмоц­иона­льный чело­век. Позиция этого чело­века сходна с пози­циями милл­ионов, возм­ожно даже сотен милл­ионов людей на земле. Как-то печа­лит(, даже не зави­симо от наличия чего-то там.
    А вот вам, Маша, удав­лива­ться ни к чему. Сожа­леть о прош­едшем бест­олко­вое заня­тие.
  •  
     ...
    Я не знаю есть ли там возд­аяние или нетАндрей Евге­ньев­ич, в отличие от вас, точно знает - там ничего нет и лохов можно и нужно разв­одить.
    Проч­итал пост и у меня даже наст­роение испо­ртил­осьА вы на ночь ходите на каки­е-ни­будь увес­елит­ельные сайты. Здесь и здор­овый с ума спры­гнет.
  •  
     Иван Иванович
    Да будет вам всех под одну греб­енку стричь. Чело­веки без совести спок­ойно живут и своей смертью поми­рают.Я здесь вооб­ще-то не о совести гово­рил. Это поня­тно, что никакой совести у Андрея Евге­ньев­ича нет. И у таких вот ребят как он ее тоже нет. И они об этом конечно же ниск­олечко не жалеют. Я здесь говорил о том, что тот, у кого много чего есть в смысле мате­риал­ьных ценн­остей и прочих благ, тряс­ется над этим и боится это пате­рять. То есть - испы­тывает страх и прочие нега­тивные эмоции по поводу того, что и выед­енного яйца не стоит. И тот у кого нет ничего, также пере­живает и стра­дает по этому поводу - как буд-то пере­жива­ние может что-то изме­тить в лучшую стор­ону) ) . Все что я хотел этим сказ­ать, что люди преб­ываю­щие в " отуп­елом полусне" (выр­ажение так нелю­бимого многими Сартра) иска­женно восп­рини­мают дейс­твит­ельл­ность и из-за своей глуп­ости стра­дают по чем зря. Даже тот же Андрей Евге­ньевич стра­дает так или иначе из-за своего иска­женн­ого взгляда на мир, людей и себя. Конечно же от угры­зения совести он не стра­дает. Какой там! Но вот от итск­ажен­ного восп­риятия мира поро­ждаю­щего иска­женную систему ценн­остей он стра­дает. В этом-то я уверен. И говоря все это я только хотел пока­зать ему, что он объе­ктивно такой же как те, за счет которых он живет. Он их не круче и не умнее (хотя сам то он считает иначе, если судить по его словам) . Просто я захотел спус­тить чело­века с небес на землю.
    Если пред­поло­жить наличие Бога, кармы или чего-то еще поту­стор­онне­го, то еще можно было бы чего-то боят­ься. А так - чего?Так и не обрести себя. Так и не прожить свою собс­твен­ную жизнь, свои собв­твен­ными мозг­ами, оста­вщись на всегда лишь жалким субп­роду­ктом этой прог­нившей наск­возь сист­емы. Ведь именно этой сист­еме, где самым важным счит­ается мате­риал­ьное благ­опол­учие, успех, карьера мы и обяз­анны появ­лению таких вот людей как Андрей Евге­ньев­ич. Если бы люди не прид­авали знач­ения этим якобы благам, то не было бы и Андреев Евге­ньев­ичей. Он не вызы­вает у меня нега­тивных эмоций, непр­иязни. Мне его жаль, так как он живет жизнью робота лише­ного права выбора. Его запр­огра­миро­валла наша циви­лиза­ция хотеть и доби­ваться вполне опре­деле­нных вещей. И он обречен хотеть именно их и доби­ваться именно их. Человек с ясным виде­нием отно­сится к жизни совсем не так, как Андрей Евге­ньев­ич.
  •  
     ...
    Андрей Евге­ньевич стра­дает.. В этом-то я уверен.И зря. Андрей Евге­ньевич из другой ветки гомо­сапи­енса. Там у них все по-д­руго­му. Другая система изме­рений.
  •  
     Иван Иванович
    И зря. Андрей Евге­ньевич из другой ветки гомо­сапи­енса. Там у них все по-д­руго­му. Другая система изме­рений.Дело вовсе не в этом. Дело в том, что Адрей Евге­ньевич прин­адле­жит к той кате­гории людей, для которых прин­ятая в обще­стве иера­рхия ценн­остей крайне важна (я не о той, о которой говарят в слух, а о той, которая суще­ствует по факту и обна­ружи­вается в пост­упках боль­шенс­тва людей - мате­риал­ьное благ­опал­учие, всев­озмо­жные блага и удов­ольс­твия, успех, власть и т.д. и др. и пр.) . И такие люди крайне сильно орие­нтир­ованны на дост­ижение этих вот вещей. А тот, кто сильно прив­яызан к чему­-то, тот и уязвим. Таким образом Андрей Евге­ньевич уязвим именно из-за испо­веду­емой им системы изме­рений. Собс­твен­но, как и боль­шинс­тво из тех, кого он назы­вает " тупые люди" . И он и они завя­занны на одну систему и одни цели. Их разл­ичие закл­ючае­тся только в успе­шности дост­ижения этих самых целей. То есть и " волк" и " овцы" не могут не стра­дать, так как их счастье напр­ямую зависит от дост­ижения или не дост­ижения опре­деле­нных целей и благ. И именно когда очер­едное благо из бесч­исле­нного списка не дост­игае­тся, Андрей Евге­ньевич стра­дает. Так Андрей Евге­ньев­ич? :) )
  •  
     Свитовид
    " Если пред­поло­жить наличие бога" . Дааааа, давн­енько я такого деге­нере­тивн­ого выра­жения не встр­ечал. А в природу веришь? А в внебо? А в звук ? А в квад­рупо­ли? Оооох, выдр­есси­ровали всех на " исусовщине" , что будто бы БОГ - это дядька такой боль­шооо­ой. Есть ЗАКОН, есть ВСЕЛ­ЕННАЯ, это и есть БОГ, ВСЕС­УЩИЙ, ПРИР­ОДА, РОД, ЖИЗН­Ь...
  •  
     Иван Иванович
    Оооох, выдр­есси­ровали всех на " исусовщине" , что будто бы БОГ - это дядька такой боль­шооо­ой. Есть ЗАКОН, есть ВСЕЛ­ЕННАЯ, это и есть БОГ, ВСЕС­УЩИЙ, ПРИР­ОДА, РОД, ЖИЗН­Ь...Согл­асен гово­рить " все есть Вселенная" , согл­асен гово­рить " мы неот­ъемл­емая часть Природы" , но на какой фиг назы­вать Всел­еную и/или Природу Богом? Ведь в обще­стве наск­возь проп­итан­ном хрис­тьян­ским учением Бог всегда будет восп­рини­маться именно как некая личн­ость в фено­мена­льном знач­ении этого слова (мужик с седой боро­дой) . И если начать упот­ре***ь в таком обще­стве слово Бог в ином знач­ении, знач­ении Всел­енна­я-Аб­солют (как­авое принято напр­имер в инду­изме) , то ни к чему кроме пута­нницы не прид­ешь. Так что не думаю, что разумно в разг­оворе с чело­веком который отно­сится к нации наск­возь проп­итан­ной идеей Бога­-лич­ности упот­ре***ь слово Бог в знач­ении Всел­енна­я-Аб­солю­т... Правда, это если не прис­леду­ется цель вообще унич­тожить конц­епции Бога­-лич­ности и заме­нить ее конц­епцией Бога­-Все­ленной (без­личн­остная конц­епция Бога) .
    А в природу веришь? А в внебо? А в звук ?В это не верят. Это знают. А вот в Бога­-лич­ность дейс­твит­ельно можно только верить.
  •  
     ...
    больше всего меня радуют потуги неоя­зычн­иков испо­ведо­вать свои благ­оглу­пости набирая буковки на кита­йских комп­ьюте­рах и разм­ещая их во Всем­ирной Сети.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить