.../.../Биосфера является единым целым, своеобразным …

  •  
     mydoctor
    Биосфера является единым целым, своеобразным многовидовым организмом с продолжительност­ью жизни около 10 млрд. лет. В этом организме, особи выполняют функцию клеток, а виды - функцию тканей и органов.
    Биосферная функция разумных видов (человечества?) - доставка зародышей жизни (часть биосферы) на необитаемые планеты своей Галактики и даже за ее пределы (цель эволюции) . Смысл эволюции - сохранение живой материи во Вселенной.
    С позиции данной гипотезы, смысл жизни человечества – выполнение его биосферной функции. Смысл жизни человека – формирование и отбор программ поведения направленных на реализацию биосферной функции человечества.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Дельфин
    смысл жизни человечества – выполнение его биосферной функции.Круто.

    Смысл эволюции - сохранение живой материи во Вселенной.
    Зачем и кому это надо?
    •  
       Мбвана
      Смысл эволюции - сохранение живой материи во Вселенной. Зачем и кому это надо?Может быть тому кто все это создал?
      •  
         Дельфин
        Вы полагаете создание способно постичь замысел Создателя? Я полагаю, что нет.
        А полагать могу сколько угодно. Мне например кажется более оправданной версия создания материального мира в виде Вселенной для развития некой духовной субстанции в неком виде взаимодействий, которое можно обеспечить разбив единое сущее на миллиарды частиц (семь) и поместив в несовершенные "сосуды".
        Прикольная игрушка. Когда-то долго в нее игралУ меня сильно предвзятое отношение к подобным играм. Все время мерещится подвох. Даже начинаю подозревать у себя паранойю. Но полагаю это мое субъективное.
        Как бы человек не старался уподобиться Богу получается все как-то убогоподобно. Полагаю, что ни опыты в генной инженерии ни разгон частиц в лучшем случае ничего не прояснят. Я ни в коей мере не против науки, но нужно четко понимать и формулировать корректно, и уж тем более корректно обращаться с полученными результатами. И конечно же не внедрять плоды в общество в быт(это аморально и неоправдано со всех точек зрения) .
        •  
           Мбвана
          Вы полагаете создание способно постичь замысел Создателя? Я полагаю, что нет.Я ответил на вопрос "Зачем и кому это надо?". Если кому-то нужно то только создателю.
          У меня сильно предвзятое отношение к подобным играм. Все время мерещится подвох.У меня такое же отношение к игре, которую запустил Создатель.
          Как бы человек не старался уподобиться Богу получается все как-то убогоподобно.Можно подумать что этот мир - само совершенство.
          •  
             Дельфин
            Я ответил на вопрос "Зачем и кому это надо?"Да, да. Из вашего ответа не следует что вы что-то подобное полагаете/не полагаете. Но и вопрос был задан больше для самоответа(см.да­лее) , риторически, хоть и некорректно в данном случае:)
            Можно подумать что этот мир - само совершенство.В детстве я нисколько в этом не сомневалась. С возрастом это прошло. Не скажу, что стало от этого лучше. Город детства превратился в унылую и неказистую Серую дыру. Как таинственно в детстве искрился воздух морозно лунной ночью, каков был звездный купол - непостижимая и прекрасная бесконечность... Сколько обещаний несла с собой каждая весна(март - месяц новой жизни, а сейчас:( - самый страшный из 12) .
            Очень отчетливо помню те чувства и ощущения, запах. Но, к сожалению, не забывается НИЧЕГО(а хочется многое) .
            •  
               таракан
              В детстве у меня был трёхколёсный велосипед и машинка с педалями. И на том и на другом катался в скверике где мы жили (акация росла сплошь и рядом) . Помню как в саду яблоки ухватом на палке пытался сбивать. Помню как бежал по асфальту, споткнулся и разодрал коленки (неоднократно) . Мяч выкатился на дорогу, папа меня остановил, сам вышел на дорогу и забрал мяч. Заходили в маленький магазинчик смотреть, как паровозик бегает туда-сюда...

              Сада больше нет. Магазинчик с паровозиком превратился в автосалон. Скверик на месте, всюду окурки. Вывески сменились.

              Там так же полыхают
              густые краски зим,
              но ходят оккупанты
              в мой зоомагазин
              •  
                 Шапка-невидимка
                Ну не у всех был велик с колесами и машина с педалями...
                А природа она общая, для всех...
                •  
                   таракан
                  Природа да, общая.

                  Помню как лазил по снежным пещерам у нас во дворе. Как отключали электричество и мы сидели при свечах где-то в Новый Год. Как дым из разных труб шёл в разные стороны (ветер дул прямо на нас) . Как пускали ореховые скорлупки по ручью весной. Скорлупки уходили под лёд, а потом снова выплывали.

                  А ещё почему-то вспомнил перестрелку в холле общаги из водяных пистолетиков.

                  Зачем я живу?

                  Смысл жизни человека – формирование и отбор программ поведения направленных на реализацию биосферной функции человечества.
                •  
                   Шапка-невидимка
                  Таракан не грусти.
                  Зачем я живу?Со всяким может случится
                •  
                   Мария-Виктория
                  Я все утро задаюсь вашим(ставшим уже моим) вопросом, таракан велосипед-машинк­а-акация-папа-мя­чик-паровозик-ок­урки-вывески...п­истолетик...­
                  Полная недосказанность стучится в висок...
                  Вот так вот прямо сказать вам, что без всего этого жизнь не мыслится даже, дак ведь не поймет никто ж. Скажут дура, пальцем у виска покрутят... Да и правы наверное будут.
                  А вы почитайте Честертона. Почитайте, там все написано.
    •  
       Мбвана
      Как раз вчера читал учебник. Там рассматривается один из вариантов игры "Жизнь", придуманный британским математиком Конвеем. Прикольная игрушка. Когда-то долго в нее играл. Потом надоело. Вот через 30 лет она снова всплыла.
  •  
     Андрей
    Mydoctor, от имени какого возраста вы говорите, сколько вам лет?
  •  
     Андрей
    Я почему задал такой вопрос, ваша идея - противоречива, незрела и противоречива, такое впечатление, что к этому пришел человек не старше 20 лет.
    •  
       Дельфин
      Встаньте, дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг...

      Ну я и встала(с)
      ваша идея - противоречива, незрела и противоречива, такое впечатление, что к этому пришел человек не старше 20 лет.Легко вам рассуждать с высоты ваших 11...
      •  
         скп чик
        Встаньте, дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в кругДругой вариант:
        Попробуй спеть вместе со мной,
        Вставай рядом со мной
  •  
     Админ
    Булат, с возращением.
    Если будете сюда переписывать все творчество своих любимых авторов я вас снова забаню.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить